Какой вариант подключения выбрать?

Drum

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
51
Местоположение
К
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord CM2, K24A, 2003 г.в.
Привет всем! Подскажите несведущему...
Исходные данные:
Праворукий Аккорд Wagon 2003, в комплекте 6 дисковый чейнджер, TV, Нави, Саб в багажнике. Звук родной головы мне не нравится и саб штатный тоже ерунда, хуже всего обстоят дела с радио, через адаптер много помех. В связи с этим TV адаптировал с помощью Absolute TVR-07 + поставил вместо штатного MD-ресивера DVD ресивер Kenwood KDV-5234. Но чудо монтеры подключили мне его через ж...у. Сигнал с DVD-ресивера идет во вход absoluta, с него на вход VTR японского тюнера (в заднем крыле), далее в родную голову и на колонки. Естественно пройдя такой длинный путь сигнал с DVD искажается до безобразия + еще примешивается шум работающего двигателя. Слушать такое невмоготу, поэтому решил основным сделать DVD Kenwood, а с родной головы выпаять линейник. Качественно сделанный саб на головке Иволга 12С в ЗЯ имеется с прошлой машины. Сделал шумку передних дверок и на кольца из 20мм фанеры поставил в них аккустику Infinity Kappa 65.7cs.
Дальше 2 варианта:
1. Взять 2-х канальный усилитель Blaupunkt GTA-280 и подключить к нему саб, а с kenwooda на 4 колонки в дверях.
2. Взять 4-х канальный усилитель Blaupunkt GTA-480 и подключить к нему фронт и саб, а с kenwooda на 2 колонки в задних дверях.
Есть ли смысл брать 4-х канальник? Мастеров больше пускать не буду, сам сделаю.
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
Drum, а нужен ли совет? -))) ты кажеться сам все разрулил. Имхо бери 2х канальник и кидай его на саб!
 

BI

Ветеран
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
465
Местоположение
Сегодня тут - завтра там...
Имя:
Алексей
Автомобиль
Люблю МОТО
Привет! 2 вариант интересней! Да и тебе в конечном итоге больше понравится... СПАСИБО.
 

Drum

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
51
Местоположение
К
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord CM2, K24A, 2003 г.в.
Конечно нужен. Если подключать 4-х канальник мучений больше, стоит он дороже и размер его больше. Но если звук от этого улучшится готов постараться.
 

BI

Ветеран
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
465
Местоположение
Сегодня тут - завтра там...
Имя:
Алексей
Автомобиль
Люблю МОТО
Голова не раскочает акустику как надо... А фронт должен ИГРАТЬ ! 2 вариант - и не думай! Сами так ставим, самый распостранённый вариант. Удачи! СПАСИБО.
 
  • Like
Реакции: Drum

Drum

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
51
Местоположение
К
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord CM2, K24A, 2003 г.в.
Тогда еще вопрос. Куда поместить усилитель? 2-х канальный бы хорошо в багажнике под фальшполом поместился. А этот не залезет, да и провода далеко тянуть.
 

BI

Ветеран
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
465
Местоположение
Сегодня тут - завтра там...
Имя:
Алексей
Автомобиль
Люблю МОТО
На спинку сиденья, под фальш. На корпус саба, варианты есть. Друг, ты определись - качественней или проще? Поэтому и деньги берут за установку,что не так всё просто. Решил морочиться - морочься!!!!!!!!!!!!! Не хочешь страдать - пригоняй к нам, старое поправим, новое установим. Приезжай - консультация басплатно. Не волнуйся, всё у тебя получится! Удачи. СПАСИБО.
 

Drum

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
51
Местоположение
К
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord CM2, K24A, 2003 г.в.
Можно и приехать, только скажи куда... Только учти, я живу в Красноярске :pleasantry:
 

Drum

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
51
Местоположение
К
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord CM2, K24A, 2003 г.в.
Ближе к чему?
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
Тогда еще вопрос. Куда поместить усилитель? 2-х канальный бы хорошо в багажнике под фальшполом поместился. А этот не залезет, да и провода далеко тянуть.

А можно сделать проще:
Если хочешь подключить через кросс пасивный то покупаешь 2 AudioSustem Twister F2-190, однин используешь на фронт,другой на тыл и убираешь их под передние сидения (они маленькие,войдут)... плюсоя является короткие провода и экономия места.
А для саба покупаешь еще 1 двухканальник и крепишь его в багажнике,как вариант на корпус саба....
 

BI

Ветеран
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
465
Местоположение
Сегодня тут - завтра там...
Имя:
Алексей
Автомобиль
Люблю МОТО
А можно сделать проще:
Если хочешь подключить через кросс пасивный то покупаешь 2 AudioSustem Twister F2-190, однин используешь на фронт,другой на тыл и убираешь их под передние сидения (они маленькие,войдут)... плюсоя является короткие провода и экономия места.
А для саба покупаешь еще 1 двухканальник и крепишь его в багажнике,как вариант на корпус саба....

Согласен усилки хорошие. Но модедь не новая, найдёшь ли их? Не вижу смысл пускать тыл через усилок. Делай подзвучку от головы, а второй усилок запускай на саб. Опять-же вложений меньше... Первый да - под сиденье, для второго врядли будет место...его крепи на корпус, либо за обшивку крыла багажника. СПАСИБО.
 

Drum

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
51
Местоположение
К
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord CM2, K24A, 2003 г.в.
Если хочешь подключить через кросс пасивный то покупаешь 2 AudioSustem Twister F2-190, однин используешь на фронт,другой на тыл и убираешь их под передние сидения (они маленькие,войдут)... плюсоя является короткие провода и экономия места.
А для саба покупаешь еще 1 двухканальник и крепишь его в багажнике,как вариант на корпус саба....
3 усилителя для меня много. Думаю одного 4-х канальника для меня будет пока достаточно. А вот еще вопрос тем кто перенес пищалки с родного места размещения в уголки зеркал заднего вида. Дает ли это ощутимый эффект? Сейчас снял уголки, принес корпуса твитеров из комплекта Infinity. Думаю как их присобачить. Получается что твитер как раз встает на крепление уголка, если его срезать, то придется уголки на скотч 2-х сторонний крепить или еще как.
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
:help:
Привет! 2 вариант интересней! Да и тебе в конечном итоге больше понравится... СПАСИБО.
Это будет дороже!!!, эффект конечно ощютим, но........ взять 2х канальник и не парится имхо лучше.

п.с. можно нах**евертить все что угодно. тем более ты сам это все устанавливаешь. В сервисе да, конечно, приехал, сказал чего хочешь тебе все сделали и поехал дальше, самому заморачиваться на это......., ХЗ
 
Последнее редактирование:

Drum

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
51
Местоположение
К
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord CM2, K24A, 2003 г.в.
Сервисы у нас еще те. Деньги возмут а толку опять не будет. Сколько можно переделывать... Тем более что я живу не в самом Красноярске. Надо машину угнать оставить на пару дней, потом забрать. А мне по роду работы без авто совсем плохо. Вот будут новогодние праздники, все разберу, подключу по человечески. Под сиденьем места мало усилок скорей всего не влезет, буду смотреть в районе запаски или родного саба.
 

BI

Ветеран
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
465
Местоположение
Сегодня тут - завтра там...
Имя:
Алексей
Автомобиль
Люблю МОТО
:help:
Это будет дороже!!!, эффект конечно ощютим, но........ взять 2х канальник и не парится имхо лучше.



Ну ведь ты и так приобритаешь усилитель? Добавь немного и возьми 4х кан. Ты же делаешь авто СЕБЕ ! Если переживаешь за подключение, могу схему выложить! Дерзай! СПАСИБО.
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
Лично у меня в Системе 2 2х канальных усилителя и один моноблок, (реализованно поканальное включение)...пищи в уголках зеркал,лично я такой широкой сцены мало у кого слышал! в прошлой машине былм в стойках-очень заметна разница!
вот фото :
 

Вложения

  • Image(1055).jpg
    Image(1055).jpg
    191,1 КБ · Просмотры: 29

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
а насчет усей-старые? ну и что? :)
Нынче хорошие раритеты всегда востребованны! :) а эти уси можно найти еще в магазах,да и можно БУ купить! качество тоже зачастую,только ценник намного ниже...
 

Drum

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
51
Местоположение
К
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord CM2, K24A, 2003 г.в.
Значит решено. Беру 4-х канальный усь (фронт+саб), тыл от магнитолы на подзвучку и твитеры в уголки зеркал. Только так красиво как у Kobretti у нас делать не хотят. А что скажете про родной саб? Совсем отрубаю и забываю про него?

Добавь немного и возьми 4х кан. Ты же делаешь авто СЕБЕ ! Если переживаешь за подключение, могу схему выложить! Дерзай!
Спасибо за участие, но думаю что сложного в схеме ничего нет. Вот я тут накидал схемку. Гляньте.
 

Вложения

  • Схема подключения Accord.jpg
    Схема подключения Accord.jpg
    79,6 КБ · Просмотры: 42
Верх