Стеклоомыватели

FreeZ

New member
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
40
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 6 2000 VTS (был) -> Honda Accord 8 2008 EXE
Один "помощник" решив продуть (один стеклоомыватель не брызгал), дунул насосом не наружу, а внутрь... в итоге произошел взрыв, лопнул шланчик. После этого момента перестала брызгаться жидкость совсем, не слышна даже работа моторчика. Участок лопнувшего шланчика заменил.
Как добраться до моторчика, чтобы проверить его работоспособность и всей системы и найти неисправность? И еще интересно как снимается бачок...
Заранее спасибо.
 

attenzione

New member
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
10
Местоположение
Рига
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2000, F20B6, MT
бачёк находиться с водительской стороны за передним бампером. Нужно снимать подкрыльник и бампер. Бачёк, если не ошибаюсь держиться на 2-3-х болтах. Доберёшься до бачка, увидишь, всё просто там.
 

Isofe

New member
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Honda Accord 1999
Если дело в моточике - то он закреплен на бачке и его можно достать не снимая бампер полностью, а открутив только с водительской стороны и слегка отогнув... Бачок большой, если снимать и его - то только на яме/подъемнике, по другому не получится...
 

kokoc_1

Active member
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
133
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord CU 2011
Parts.ashx
 

Canonir

New member
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
162
Местоположение
Солигорск, Беларусь
Имя:
Максим
Автомобиль
Hona Accord VI Sedan 2.0i ES - 1998
Ребята, перестал работать стеклоомыватель, не слышно даже что гудит моторчик, предохранитель цель (да и щётки работают, а предохранитель у них один). Я так понимаю один остаётся вариант, снимать моторчик и проверять его целостность?
 

igor83

New member
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
66
Местоположение
Калуга
Имя:
игорь
Автомобиль
HONDA ACCORD 6 1999
у меня замерзла вода в бачке, тоже не гудел даже, думал хана-ан нет. сегодня плюс на улице-заработало!
 

Canonir

New member
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
162
Местоположение
Солигорск, Беларусь
Имя:
Максим
Автомобиль
Hona Accord VI Sedan 2.0i ES - 1998
у меня замерзла вода в бачке, тоже не гудел даже, думал хана-ан нет. сегодня плюс на улице-заработало!
Видимо у меня таже история была, как стал пару дней плюс держаться, начало работать.
 
Верх