возникла проблема....

Iceman32

New member
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
49
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TYPE-S 2007 White
Всегда всем своим знакомым советовал обслуживатся и покупать Хонду только в Авитусе, видимо пришло время изменить свое позитивное настроение. Проблема возникла, когда на прошлой неделе приехал забирать машину из гарантийного ремонта. При осмотре машины обнаружились повреждения заднего бампера, при сдаче машины которого не было. Позвал мастера, сделали фото, написал претензию. В итоге вчера перезвонила Елена из клиентского отдела и сообщила, что рассмотрев мое обращение АвитусАвто отказывает мне в устранении повреждений, так как машину я сдавал не мытой и мастер не мог доконца убедиться в отсутсвии повреждений. Вот только машина была не чертовски грязной и увидеть такие повреждения можно было абсолютно точно и я уверен на 100% что их там не было в момент сдачи машины.
Есть огромное желание приехать и посмотреть видеозаписи с камер наблюдения внутри салона. Надеюсь если уважаемый диллер считает отсутствие своей вины, то проблем с предоставлением данного видео возникнуть не должно. Надеюсь на содействие с вашей стороны, Ольга.
 

васечкин

New member
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
55
Местоположение
Москва
Имя:
вася
Автомобиль
аккорд 09
уже не интересно читать такие сообщения.
дружище почему бы тебе не решать данную проблему по месту ее возникновения?!здесь все же форум, а не отдел дознания.ну а если пост адресован представителю дилера,то вличку пиши Ольге.как то так
 

Iceman32

New member
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
49
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TYPE-S 2007 White
уже не интересно читать такие сообщения.
дружище почему бы тебе не решать данную проблему по месту ее возникновения?!здесь все же форум, а не отдел дознания.ну а если пост адресован представителю дилера,то вличку пиши Ольге.как то так

не интересно-не читай. Но думаю для многих такая информация будет полезна и подтолкнет к более внимательному отношению сдачи и приемки автомобиля у дилера.
 

Taurus17

New member
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Taurus
Автомобиль
Accord 2007
я вообще с диллерами не связываюсь,платишь такие бабки непонятно за что!!!
а менеджеры у них очень слабо подготовленные,немогут два слова связать,а о проблемах машины вообще молчу-что либо спрашивать!!
я представляю с какой халатностью они тогда ремонт делают-страшно становится!!
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Жизнь действительно учит.

Процедура сдачи автомобиля клиенту после ТО, происходит в режиме распишитесь/получите, а не наоборот.

Получать тоже приходиться на улице, под пучком фонарей (хорошо если снега нет), так что спешить расписываться всё же не стоит.
Но справедливости ради отмечу, что мастер терпеливо дождётся пока Вы осмотрите авто и все вопросы будут сняты с повестки дня.
Так что внимание и ещё раз внимание. Доверяй, но проверяй.
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Всегда всем своим знакомым советовал обслуживатся и покупать Хонду только в Авитусе, видимо пришло время изменить свое позитивное настроение. Проблема возникла, когда на прошлой неделе приехал забирать машину из гарантийного ремонта. При осмотре машины обнаружились повреждения заднего бампера, при сдаче машины которого не было. Позвал мастера, сделали фото, написал претензию. В итоге вчера перезвонила Елена из клиентского отдела и сообщила, что рассмотрев мое обращение АвитусАвто отказывает мне в устранении повреждений, так как машину я сдавал не мытой и мастер не мог доконца убедиться в отсутсвии повреждений. Вот только машина была не чертовски грязной и увидеть такие повреждения можно было абсолютно точно и я уверен на 100% что их там не было в момент сдачи машины.
Есть огромное желание приехать и посмотреть видеозаписи с камер наблюдения внутри салона. Надеюсь если уважаемый диллер считает отсутствие своей вины, то проблем с предоставлением данного видео возникнуть не должно. Надеюсь на содействие с вашей стороны, Ольга.

Добрый день, Дмитрий.
К сожалению, свой автомобиль Вы предоставили в грязном виде согласно «Акт осмотра автомобиля», где Вы согласились с тем, что претензий по внешним повреждениям лакокрасочного покрытия (вмятины, сколы, мелкие царапины), которые не удалось выявить из-за загрязненности автомобиля, обнаруженные при возврате автомобиля, не могут быть заявлены. О чем свидетельствует Ваша подпись на «Акте осмотра автомобиля».

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
не интересно-не читай. Но думаю для многих такая информация будет полезна и подтолкнет к более внимательному отношению сдачи и приемки автомобиля у дилера.

Совершенно верно, Дмитрий. Жаль, что Вы отказались, чтобы Ваш автомобиль приняли чистым с полным осмотром на наличие царапин и повреждений. :sad: Я тоже надеюсь, что Ваш случай сподвигнет людей не торопиться.
 
Последнее редактирование:

Iceman32

New member
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
49
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TYPE-S 2007 White
Ольга, спасибо за участие. К сожалению уезжал из Москвы и не было времени приехать пообщаться лично. Но после новогодней суеты обязательно приеду, тк надо забрать сервисную книжку и заодно хочу увидеть Акт осмотра автомобиля с моим автографом. Мне без разницы ваша это вина или нет, тк мне покрасят бампер по КаСко, но хочется до конца проверить работу ваших "чудо-мастеров" и научить лудей отвечать за свои действия. Согласитесь, что очень удобно взять с клиента подпись на приемке о том что машина грязная пару раз ее приложить и потом сказать - ничего не знаем.

И всех с наступающим!!! удачина на дорогах!
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Ольга, спасибо за участие. К сожалению уезжал из Москвы и не было времени приехать пообщаться лично. Но после новогодней суеты обязательно приеду, тк надо забрать сервисную книжку и заодно хочу увидеть Акт осмотра автомобиля с моим автографом. Мне без разницы ваша это вина или нет, тк мне покрасят бампер по КаСко, но хочется до конца проверить работу ваших "чудо-мастеров" и научить лудей отвечать за свои действия. Согласитесь, что очень удобно взять с клиента подпись на приемке о том что машина грязная пару раз ее приложить и потом сказать - ничего не знаем.

И всех с наступающим!!! удачина на дорогах!

Конечно, приезжайте, Дмитрий. Акт покажем.
Что касается удобства, у Вас всегда есть право выбора: Вы можете осмотреть чистый автомобиль и поставить подпись, что царапин нет, а можете, если торопитесь, поставить подпись на акте, что авто - грязный и претензий иметь, в случае появления, не будете. Вы выбрали второе :sad:. В данном мероприятии, лучше располагать временем и не торопиться и быть уверенным, что, в случае, если царапина вдруг появится, ее устранят.
Царапина - дело такое, утром ее нет, а пока доехали до нас она появилась(тем более при такой погоде, да и на дорогах не редко валяются всякие нехорошие штуки) Вы то уверены, что ее нет и не осматриваете авто, а она к сожалению уже есть :sad:
И Вас с наступающим!
 

deniskit

Active member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
165
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 2004 2.4 exe
а я вот тоже как то задумывался на досуге а почему бы ОД не сделать приятное клиенту организовать зал ожидания с обзорными камерами по месту проведения ТО автомобилей, человек сидит смотрит что у него происходит все под контролем ничего объяснять не надо, человек в рем зону не бъется лбом опасаясь что ушлый работник что то там наколдует с его автомобилем (замена запчастей например по братски свояку кстати не самый худший из вариантов), при сдачи актов приемки клиенту организовать например диск(болванку полной записи проведенного ТО) и тут все вопросы царапин и тг. снимаются сами собой.Организавать это все можно да не хочется это же ведь действительно придется отвечать за своих не родивых сотрудников факты на лицо, а так вы сами виноваты что едите на ТО грязным подписались распишитесь, а если я помою свою машину пяти лет отроду да на ней царапин бланка не хватит отразить и потом буду кричать поцарапали испортили, не уровень это высококласного сервиса а просто колхоз по маркой Honda вот и все движений к развитию вперед никакого сколько дилеры хонды уже в России на рынке работают?? Вывод значит ХМР также по братски контролирует своих представителей и печется о престиже своей марки и не важно премиум это класс или жигули пока понятие гарантия есть ОД живут гарантии не будет все конец ОД в общем все тяжко как то.Марка хонда как машина +, как сервисное обслуживание пока одни минусы ничего позитивного я пока не почуствовал, к последнему примеру товарищ на CRV на гарантии звонок ОД не буду тыкать пальцем, ребята у меня машина долго стала греться на ходу двигатель стынет температура падает, ответ а что вы хотели ведь зима температура какая на улице!!!! ездийте. "колхоз" дядя Вова так в задрыпаном сервисе не ответить, а тут как с куста ответ высококвалифицированного специалиста и таких примеров пальцы сотрутся печатать, вопрос а нужна такая гарантия???:smile3:
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
могу рассказать про премиум. висят камеры у каждого поста, в зале ожидания выведены мониторы. вот только камеры даже номер не позволяют разглядеть на чистой машине. огромную ремзону тяжело охватить камерами, чтобы они и пылинку показывали. есть параноя - добро пожаловать в ремзону и контролируй весь процесс. нет - зачем тогда писать о том, что хочу все видеть и тд. а то вы хотите с комфортом попивая кофе руководить процессом, в котором слабо разбираетесь.
 

deniskit

Active member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
165
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 2004 2.4 exe
а мне пылинки и не нужны и руководить процессом я не хочу для этого есть персонал ОД, мне всего то нужно что бы я видел где мой автомобиль и что с ним делают и было понимание на каком этапе авто находится, вариант который мне вы описали вполне устроит буду очень благодарен если подскажете где пускают в рем зону и где стоят камеры у Хонда поеду туда с удовольствием ( Автотемп тульская, Оаяма боровское, Хонда рус бутово, ответ пока отрицательный), по вопросу камер в которых я не смогу отличить свою машину от другой, тогда как потребитель который как вы правильно заметили действительно не понимает всех тонкостей процесса я делаю вывод что система камер организована не для клиента, а несет функцию контроля за сотрудниками сервиса и охранные функции не более, и как меня убедить что это не так когда в торговых различных павильонах не в одну тысячу метров камеры следят за моими действиями и фиксируют все нюансы там ведь возможно. Я просто хочу сидеть попивать кофе и не смотреть на тетю в телевизоре ерзая ну когда ну где там, а видеть в мониторе процесс не более :smile3:
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
могу рассказать про премиум. висят камеры у каждого поста, в зале ожидания выведены мониторы. вот только камеры даже номер не позволяют разглядеть на чистой машине. огромную ремзону тяжело охватить камерами, чтобы они и пылинку показывали. есть параноя - добро пожаловать в ремзону и контролируй весь процесс. нет - зачем тогда писать о том, что хочу все видеть и тд. а то вы хотите с комфортом попивая кофе руководить процессом, в котором слабо разбираетесь.

в *** все реализовано как надо)собственно ниразу не было проблем с наблюдением за авто даже ен находят непосредственно в ремзоне!ктон е втеме-там вся рем зона ка кна ладони за стеклом

давайте обсуждать других дилеров в их разделах. маленькая такая просьба. BA
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
в авитусе тоже есть камеры в ремзоне, но что там на них видно - затрудняюсь ответить

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
а вообще сам там обслуживаюсь третий год....машину не боюсь сдавать в грязном виде - доверяю тамошним мастерам, хотя не все от них зависит, прямо скажем....претензий по повреждениям авто с моей стороны не было
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Mr.DIM, та можешь голосовать рублем за того дилера, который тебе по какой-то причине сейчас нравится. ну и попросить (именно попросить), другого дилера, сделать так как тебе хочется. удовлетворят они твою просьбу или нет - это их право, но никак не обязанность. а вот кричать после этого, что дилер плохой не стоит.
 

Iceman32

New member
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
49
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TYPE-S 2007 White
Все дело в том, что некоторым мастерам на приемке по большому счету "впадлу" идти к машине осматривать ее и как правило всегда машина сдается без осмотра, неважно грязная машина у тебя или нет, правда есть приятные исключения среди мастеров и это как правило люди имеющие опыт, скажем так уже в зрелом возрасте. Я понимаю то что Хонда это не лексус и не мерседес, но все же дилерам надо стремиться к лучшему. Я привез машину на ТО, сдал ее и меня не должна парить проблема как машину помыли и осмотрели. если после помывки нашли царапины-набери клиенту и сообщи что найдены повреждения на машине, которые в акте не были указаны. Это просто вопрос русского раздолбайства с обоих сторон, это у нас в крови)) У вышеприведенных дилеров известных брендов есть четкий регламент, которому они следуют, а не единожды прочитав, положили его в дальнюю полку.
И еще раз хочу заметить- Авитус один из лучших дилеров МОсквы, по моему личному мнению. Но меня формулировка ответа очень порадовала - мы разобрались, у нас есть бумажка что мы непричем, извините. Разбираться в проблеме с собственным персоналом никто не хочет.... Зачем СБ-шникам напрягаться))
 

deniskit

Active member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
165
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 2004 2.4 exe
Все дело в том, что некоторым мастерам на приемке по большому счету "впадлу" идти к машине осматривать ее и как правило всегда машина сдается без осмотра, неважно грязная машина у тебя или нет, правда есть приятные исключения среди мастеров и это как правило люди имеющие опыт, скажем так уже в зрелом возрасте. Я понимаю то что Хонда это не лексус и не мерседес, но все же дилерам надо стремиться к лучшему. Я привез машину на ТО, сдал ее и меня не должна парить проблема как машину помыли и осмотрели. если после помывки нашли царапины-набери клиенту и сообщи что найдены повреждения на машине, которые в акте не были указаны. Это просто вопрос русского раздолбайства с обоих сторон, это у нас в крови)) У вышеприведенных дилеров известных брендов есть четкий регламент, которому они следуют, а не единожды прочитав, положили его в дальнюю полку.
И еще раз хочу заметить- Авитус один из лучших дилеров МОсквы, по моему личному мнению. Но меня формулировка ответа очень порадовала - мы разобрались, у нас есть бумажка что мы непричем, извините. Разбираться в проблеме с собственным персоналом никто не хочет.... Зачем СБ-шникам напрягаться))


в этом то вся и соль ))
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Iceman32, а что вы хотели? написали официальную претензию, получили официальный ответ. то что мастер не хочет идти смотреть машину, дак ты как только сталкиваешься с таким сразу же набирай Ольгу. либо ставь на вид всем кто рядом есть, если это вечер-выходыной. у меня мастер ходил смотрел машину и в минус 25, и фотографировал для страховой. и ничего, кстати и в лексах и в мерсах есть свои косяки огромные, по сравнению с которыми все ваши претензии к авитусу из разряда "почему вы два дня подряд в одном и том же галстуке"
 

Iceman32

New member
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
49
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TYPE-S 2007 White
когда на вопрос "почему вы в одном и том же галстуке" получаешь ответ "потому что я не могу в своем шкафу найти остальные" это как минимум странно. Вот и я хотел бы получить адекватный ответ, а не формальную отписку, от которой так и не понятно был ли нанесен ущерб во время прохождения ТО. Все мы живем в этой системе и зачастую я понимаю что в России 98% проблем решаются в таком ключе.
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Iceman32, может они реально просмотрели все что у них было по вашей машине, может они глянули только в акт приема-передачи где сказано что машина грязная в любом случае ответ должен быть сухой в юридическом плане. это тут мы с вами на форуме можем разглагольствовать что и как. а юристы стараются писать прямо и по делу. что касается вашего случая - сейчас у вас ремонт оплачивает каска, впредь сдавать-принимать машину вы будете в чистом виде и/или в другом сервисе. как оно было на самом деле разобраться тяжело очень тяжело. я не защищаю авитус и не обвиняю вас. все мы учимся на своих и чужих ошибках. так что смысла этой темы, кроме того что "тщательно читай и проверяй что подписываешь и осматривай машину до и после ремонта" наверное больше нет.

[OFF]p.s. у нас на сервисе били slr и ломали ноги механику[/OFF]
 

васечкин

New member
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
55
Местоположение
Москва
Имя:
вася
Автомобиль
аккорд 09
Blood Angel +10 тебе в пух разнес .молодец.))))))хотят премиума и причем чтобы без денег по гарантии и колодки и масло и тд.шлангом конечно легко прикинутся и сказать я торопился ,я не знал.и вообще машина не царапаная была.хотя всем дааавно известно ,что ессть такое правило грязная тачка распишись и не плач потом хочешь быть уверен помой потом марочку ставь.колхоз одним словом
 
Верх