Ценник на з/п адекватный или конский ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Лампочка переднего габарита в Аояме 40 (недавно подорожала, до этого была 22), в Авитусе 130 она у Вас от Swarovski, чем обусловлена разница в более чем 3 раза ???

Причем когда примерно месяц назад звонил узнать стоимость лампочки и ее замены называли цену тоже что-то около 30 р., вчера мимо проезжал, дай думаю куплю заодно, ну разворачиваться из-за 100 р. понятно не стал, но осадок остался.
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
200 km/h, конечно конский. 5-ти рублевые лампочки по 130 рублей...Даже несмотря на то, что это какой-нибудь филиппс.

Купи светодиоды и забудь про них навсегда, или на очень долгое время.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
AlekseyAG, светодиоды тоже не вечны и эпизодически горят)хотя сам за диоды)менял разок только за полтора года юзания)
 

Yurich

Мед.пункт
Регистрация
23.03.2009
Сообщения
1 069
Местоположение
Мытная таможня!
Имя:
Денис
Автомобиль
Байан 8*080**08.

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Вопрос, не просто риторический, а так сказать к представителю компании Авитус, то что ценник у официалов на запчасти конский давно изветсно, на этом построена их модель бизнеса обвинять их в этом нельзя, другое дело когда одно и тоже отличается у разных дилеров в 3 раза, да и при этом по телефону называются совсем другие суммы, вот что вводит в недоумение...
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
ну единственно пугает разница в цене,если они действительно одинаковые...
а так цены на лампочки оставляют желать лучшего...
каюсь...с дуру себе поставил диоды за 1.5 рубля))))))))))))
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Лампочка переднего габарита в Аояме 40 (недавно подорожала, до этого была 22), в Авитусе 130 она у Вас от Swarovski, чем обусловлена разница в более чем 3 раза ???

Причем когда примерно месяц назад звонил узнать стоимость лампочки и ее замены называли цену тоже что-то около 30 р., вчера мимо проезжал, дай думаю куплю заодно, ну разворачиваться из-за 100 р. понятно не стал, но осадок остался.

Добрый день, Николай.
Не могу ничего сказать про ценообразование в Аояма Мотрс, я не знаю где эти лампочки закупаются и какого они пр-ва, могу лишь сказать только относительно наших цен. Наши цены являются рекомендованными ценами ХМР.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
ну единственно пугает разница в цене,если они действительно одинаковые...
)

вот-вот, вопрос в если...
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Наши цены являются рекомендованными ценами ХМР.

Ольга, насколько я понимаю, Авитус же не все запчасти берет со склада ХМР, есть и ряд других аккредитованных поставщиков. Возможно отсюда и разница в цене на казалось бы одинаковые товары.

P.S. Когда покупал аксессуарные диски на свою машину, в Авитусе с учетом того, что есть скидка за запчасти получалось на 1 т.р. дороже за диск чем во Флайт-Авто. Это к слову о рекомендованных ценах от ХМР. Хотя все зависит от условий, выдвигаемых ХМР к ОД в частности о том, могут ли они опускаться ниже рекомендованных цен, или это будет расцениваться как демпинг со всеми вытекающими из этого последствиями.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
AlekseyAG, светодиоды тоже не вечны и эпизодически горят)хотя сам за диоды)менял разок только за полтора года юзания)

Дим, я их одно время менял чаще, чем до этого лампочки :), пока не заказал нормальные из америки. Американские держутся уже год при учете того, что свет постоянно включен при движении.
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Ольга, насколько я понимаю, Авитус же не все запчасти берет со склада ХМР, есть и ряд других аккредитованных поставщиков. Возможно отсюда и разница в цене на казалось бы одинаковые товары.

P.S. Когда покупал аксессуарные диски на свою машину, в Авитусе с учетом того, что есть скидка за запчасти получалось на 1 т.р. дороже за диск чем во Флайт-Авто. Это к слову о рекомендованных ценах от ХМР. Хотя все зависит от условий, выдвигаемых ХМР к ОД в частности о том, могут ли они опускаться ниже рекомендованных цен, или это будет расцениваться как демпинг со всеми вытекающими из этого последствиями.

Алексей,
1. Лампочки, о которых идет речь, непосредственно со склада ХМР.
2. Ниже рекомендованных опускаться не должны.
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
Ставьте диоды и не парьтесь!
ОЕМная лампа - это жесть нереальная! Да и не факт что она ОЕМная;) Упаковку и установку не делают же в присутствии клиента:) Так что 5 рублей рулит!!!
 

gakirill

New member
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
130
Местоположение
Самара
Имя:
Кирилл
Автомобиль
2,4 Exe 2005
Светодиоды по 10 руб. уже год служат.
 

bonys2003

истинный хондовод
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
604
Местоположение
из деревни московской области
Имя:
Denis
Автомобиль
ваз 2106 1990г/в
Можно сказать так, ценник неадекватно конский!!!!!
Все больше убеждаюсь, что официалы братья разводил из игры лохотрон и я рекомендую по таким мелочам к ним не обращаться. (Кормить надо тех, кто этого по праву заслуживает):smile3:
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Можно сказать так, ценник неадекватно конский!!!!!
Все больше убеждаюсь, что официалы братья разводил из игры лохотрон и я рекомендую по таким мелочам к ним не обращаться. (Кормить надо тех, кто этого по праву заслуживает):smile3:

ухааха)))) ...месть кота Леопольда:rofl:, а как "по -мужски" :pleasantry:
 
Последнее редактирование:

bonys2003

истинный хондовод
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
604
Местоположение
из деревни московской области
Имя:
Denis
Автомобиль
ваз 2106 1990г/в
Ольга Customer Service, ни какой мести, голая правда. Вы работаете в этой системе и реакция ваша мне понятна. Я эксплуатирую автомобили марки Хонда с 2004 года и о как знаком с работой "профессионалов" работающих под вывеской официального дилера, как в части запасных частей, так и в части работников прикладывающих свои руки к технике. Буквально недавно, выбрасывал старые бумаги наткнулся на заказ-наряд по установке ксенона в ПТФ, как же я себя пинал, за то, что заплатил за рядовое, средней ценовой категории оборудование с установкой 30000 руб., в то время как в не дешевой компании "Ксенон Центр" услуга по установке ксенона в дальний свет с быстрыми блоками Panasonic и лампами PROXEN (Корея) обошлась бы мне в 11400 руб.
Поэтому еще раз, ни какой мести, просто официальные дилеры - заелись, возможно Вы исключение.:smile3:
 

EGST

Главный по блюдечкам
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
692
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord Black Type-S 2.0 MT
Ольга Customer Service, ни какой мести, голая правда. Вы работаете в этой системе и реакция ваша мне понятна. Я эксплуатирую автомобили марки Хонда с 2004 года и о как знаком с работой "профессионалов" работающих под вывеской официального дилера, как в части запасных частей, так и в части работников прикладывающих свои руки к технике. Буквально недавно, выбрасывал старые бумаги наткнулся на заказ-наряд по установке ксенона в ПТФ, как же я себя пинал, за то, что заплатил за рядовое, средней ценовой категории оборудование с установкой 30000 руб., в то время как в не дешевой компании "Ксенон Центр" услуга по установке ксенона в дальний свет с быстрыми блоками Panasonic и лампами PROXEN (Корея) обошлась бы мне в 11400 руб.
Поэтому еще раз, ни какой мести, просто официальные дилеры - заелись, возможно Вы исключение.:smile3:

Полностью поддерживаю, за 2 года работы в салоне, клиенты постоянно высказывают о том, откуда растут руки у нашего сервиса..
Причем на других сервисах (Ford. Mazda. nNissan. Reno. Opel. Volvo) аналогичная ситуация..

Диллер всегда спихивает на клиента что он, не так что то сделал и из за этого все выло из строя, и людям постоянно приходится доказывать обратное ( Докажи что ты не верблюд ) Лично присутствовал при ситуации когда авто ремонтировали по гарантии, ( Замена перед. амморт. пробег 300 км) но гарантийщик грузил клиента на то, что диагностику нужно оплатить, хотя никакую диагностику не делали
 
Последнее редактирование:

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Полностью поддерживаю, за 2 года работы в салоне, клиенты постоянно высказывают о том, откуда растут руки у нашего сервиса..
Причем на других сервисах (Ford. Mazda. nNissan. Reno. Opel. Volvo) аналогичная ситуация..

Диллер всегда спихивает на клиента что он, не так что то сделал и из за этого все выло из строя, и людям постоянно приходится доказывать обратное ( Докажи что ты не верблюд ) Лично присутствовал при ситуации когда авто ремонтировали по гарантии, ( Замена перед. амморт. пробег 300 км) но гарантийщик грузил клиента на то, что диагностику нужно оплатить, хотя никакую диагностику не делали

Господа, я конечно понимаю, что Авитус Авто -это единственный дилер из партнеров-дилеров, который принимает активное участие в аккорд клубе)))),но может все-таки свои мысли, мечты и т.д. будем писать в теме флуда? А всем "обиженным" мной, которые пытаются мне как то насолить, что бесполезно, у меня иммунитет)), я с 2001 года в автобизнесе, можно писать в личку.Здесь же, пожалуйста, по-существу.Иначе не вижу смысла моего пребывания здесь, целесообразнее будет мне откланяться(кому нужна буду , можно найти по нашим телефонам). В подобные дискусии я все равно вступать не намерена. Всего доброго.
 
Последнее редактирование:

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
AlekseyAG сказал(а):
200 km/h, конечно конский. 5-ти рублевые лампочки по 130 рублей...

я такую два года назад и купил...
представляете какие были у меня глаза, когда аналогичную лампочку увидел в простом магазине за 5-10 руб.
признаюсь, я тогда просто ступил) зато лампочка была в хондовской коробочке)))
 

васечкин

New member
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
55
Местоположение
Москва
Имя:
вася
Автомобиль
аккорд 09
:russian_roulette:ааа, сново флуждение.создается впечатление народу делать нефиг!!!!
 

EGST

Главный по блюдечкам
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
692
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord Black Type-S 2.0 MT
Ольга Дорогая, Вас никто не обвиняет, не принимайте все так, враждебно, здесь каждый может сказать свое мнение, и вы не можете отвечать за ошибки других, пусть каждый отвечает за свою работу. А Вам спасибо что уделяете столько времени на наши замечания.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх