регулировка сцепления

maxneon

New member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda accord coupe 96
Привет всем! у меня DC7 недавно купил, вот чцепление просто ужастное хватает в самом конце, !хотя оно не старое! я просто привык когда хватает в самом начале, подскажите как мне его отрегулировать!!!
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
зайди на 6 страницу - там одна тема есть, и на 8ой странице есть две темы тебя интересующие.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
НАРОД,ХВАТИТ РАЗМНОЖАТЬ ТЕМЫ,НЕ УДОБНО ЖЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!! а то получается миллион страниц и миллион тем из них которые четверть клоны

Добавлено через 6 минут 50 секунд
У кого 5 Аккорд
есть вопросы по сс7
Есть кто на СС7 ???
а эти две темы вообще сумасшедшие обо всем, зае.... читать


Добавлено через 8 минут 9 секунд
maxneon, зём, притензии не к тебе, но на будущее...
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
зайди на 6 страницу - там одна тема есть, и на 8ой странице есть две темы тебя интересующие.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
НАРОД,ХВАТИТ РАЗМНОЖАТЬ ТЕМЫ,НЕ УДОБНО ЖЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!! а то получается миллион страниц и миллион тем из них которые четверть клоны

Добавлено через 6 минут 50 секунд
У кого 5 Аккорд
есть вопросы по сс7
Есть кто на СС7 ???
а эти две темы вообще сумасшедшие обо всем, зае.... читать


Добавлено через 8 минут 9 секунд
maxneon, зём, притензии не к тебе, но на будущее...


злой Влад)
на самом деле так и есть, уже начал путать в темах где что видел!
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
Привет всем! у меня DC7 недавно купил, вот чцепление просто ужастное хватает в самом конце, !хотя оно не старое! я просто привык когда хватает в самом начале, подскажите как мне его отрегулировать!!!

ты привык ездить непровильно, правильно когда схватывает не в начале, иначе синхронизаторы от недовыключенного сцепления порвешь
 

Blackstar11

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Витебск, Беларусь
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord 1996 1.8i
Ну, раз уж на этой странице заговорили про сцепление:whistle:... Как бы это сформулировать... Вообщем при переключении передач нет постоянства - то сцепление плавно схватывает, то рывком, причем в произвольном порядке. Рывки не сильные, но ощущаются. На шрусы не похоже. Есть мысля, что из-за жижи, бо сегодня залез под капот, а в маленьком бачке хоть уровень и достаточный, но внешне она выглядит страшее, чем была жидкость в ГУРе. Я прав, али нет? И Хонда так же привередлива к тормозухе, как и к остальным жидкостям? Или переварит Росу-Неву DOT4 :russian_roulette: С заменой, исходя из прочитанного, вроде никаких осложнений не предвидется, или есть какие подводные камни?
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Заменить ее не сложно, нужен напарник чтобы педальку качал. Приспособа для прокачки тормозов (трубка+банка). Но вот с *НЕВОЙ* я бы не советовал,
купи что-нибудь импортное DOT3/DOT4.
 

dolf945

New member
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
393
Местоположение
Калининград
Имя:
андрей
Автомобиль
accord cc75 1993
Blackstar11, ТАЖЕ ПРОБЛЕММА может кто подскажит сто надо делать . У меня сцепление схватывает в начале мож в этом проблемма?
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
если утечек из контура привода нет, то попробуй залезть под педаль сцепления, там ее можно порегулировать. В противном случае подозрения падают на корзину - износ лепестков
 

Олег 31 регион

Well-known member
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
2 059
Местоположение
Белгород
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд-07 2.4 ЕХЕ 6-МТ
Привет всем! у меня DC7 недавно купил, вот чцепление просто ужастное хватает в самом конце, !хотя оно не старое! я просто привык когда хватает в самом начале, подскажите как мне его отрегулировать!!!

Такая же проблема. Регулируется ли сцепление на Аккорде? (не педаль а именно вилка). По мере износа сцепления, педаль поднимается вверх. В итоге сцепление нужно отпустить - отвести шток исполнительного цилиндра от вилки. Кто знает как это сделать? По форумах и в мануале не нашел.
 

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Такая же проблема. Регулируется ли сцепление на Аккорде? (не педаль а именно вилка). По мере износа сцепления, педаль поднимается вверх. В итоге сцепление нужно отпустить - отвести шток исполнительного цилиндра от вилки. Кто знает как это сделать? По форумах и в мануале не нашел.
Сначала откручиваешь регулировочный болт самой педали, потом контрогайку штока цилиндра, потом крутишь шток пару оборотов по часовой (будет брать почти сразу) против часовой(будет брать выше).Шток крутится легко пальцами.
 

Олег 31 регион

Well-known member
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
2 059
Местоположение
Белгород
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд-07 2.4 ЕХЕ 6-МТ
Сначала откручиваешь регулировочный болт самой педали, потом контрогайку штока цилиндра, потом крутишь шток пару оборотов по часовой (будет брать почти сразу) против часовой(будет брать выше).Шток крутится легко пальцами.

Какого именно? главного, или того, что на вилку нажимает?
 

dolf945

New member
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
393
Местоположение
Калининград
Имя:
андрей
Автомобиль
accord cc75 1993
Ребята у меня проблемма не решаеться кручением гайки штока главного цилиндра. Шток выдвигал на максимум но все равно схватывает в начале , есть подазрения на искревленную вилку которая давит на выжимной и на которую давит рабочий цилиндр сцепления. когда меняли сцепление было видно что в месте крепления вилки и коробки(шаровидное крепление) есть износ и тонкий металл, может вся проблемма в этой вилке?
 

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Ребята у меня проблемма не решаеться кручением гайки штока главного цилиндра. Шток выдвигал на максимум но все равно схватывает в начале , есть подазрения на искревленную вилку которая давит на выжимной и на которую давит рабочий цилиндр сцепления. когда меняли сцепление было видно что в месте крепления вилки и коробки(шаровидное крепление) есть износ и тонкий металл, может вся проблема в этой вилке?
Проблема может быть в кронштейне педали. Если ломается ушко то полного выжима нет. Кронштейн педали ломается тогда когда начинает затирать шток в главном.
 

dolf945

New member
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
393
Местоположение
Калининград
Имя:
андрей
Автомобиль
accord cc75 1993
Да ушко ломалось но я все заварил и поставил на место весь шток полностью(до упора) входит в главный цилиндр но сцепление схватывает в самом начале..
 

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Да ушко ломалось но я все заварил и поставил на место весь шток полностью(до упора) входит в главный цилиндр но сцепление схватывает в самом начале..
На оборот.из цилиндра выкручивай,пробуй по 2-3 оборота.
 

dolf945

New member
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
393
Местоположение
Калининград
Имя:
андрей
Автомобиль
accord cc75 1993
Алиот, В цилиндр шток не вкручиваеться, он там просто вставляеться и давит на цилиндрик. У меня шток полностью вытощен из цилиндра и при нажатии на педаль он полностью туда заходит
 

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Алиот, В цилиндр шток не вкручиваеться, он там просто вставляеться и давит на цилиндрик. У меня шток полностью вытощен из цилиндра и при нажатии на педаль он полностью туда заходит
Извини я имел ввиду вкручивать в педаль.
 

Олег 31 регион

Well-known member
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
2 059
Местоположение
Белгород
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд-07 2.4 ЕХЕ 6-МТ
Верх