Всех торжественно привествую :)

Sirota

Type S 2007
Регистрация
30.10.2007
Сообщения
139
Местоположение
Уфа РБ
Имя:
Стас
Автомобиль
матовый
11.11.2007 стал счастливым обладателем Type S чёрного цвета.
давно хотел именно этот автомобиль, предлогали годовалую камри в норм фарше примерно за те же деньги- вариант даж не рассматривал. Из одноклассников(и подходящих по $) поглядел все наиболее разумные варианты: мазду 6 юзал у товарища, пусть маздоводы не обижаются имхо авто похуже, авенсис едет как чипованые жигули, новый галант хоть вроде позиционируют авто якобы классом выше не приглянулся из-за приборной доски похожей на настенные часы моей бабушки (упокой господь её душу), есть опыт езды на корейских авто( служебный хундай)- их в расчёт не брал, батя юзает последний пассат из этих соображение решил даный пепелац не покупать (но об этом чуть позже), октавия есть служебная поэтому тоже отпала. Вобщем маркетинговое иследование было проведено только для очистки совести и успокоения жены(слава богу данный ресурс моя благоверная не юзает), купить аккорд решил давно, когда впервые увидел ещё до рестайлинговый Type S. Только в чёрном цвете и только Type S. Теперь к делу.
при моём обращении офф дилеру Honda в г.Уфе в конце октября выяснилось что нужный мне авто придёт дней эдак через 20 на тот момент он находился в Финляндии (отличная водка кстати, как финны умудряються делать водку лучше нас ума не приложу, когда её пью чувствую как Менделеев в гробу переворачиваеться). При походе в Банк выяснилось, что кредита мне не видать как своих ушей, даж при наличии нормальной ЗП в справке 2НДФЛ, постоянного места работы и проживания был один существенный нюанс - военный биллет который у вашего покорного слуги отсутствует как у злостного уклониста со стажем. Вобщем были найдены контакты, в службе безопасности банка тоже люди работают, тоже не брезгуют пить импортную водочку. Итог: положительное кредитное решение с отлагательным сроком в 90 дней (вроде так они это назвали, многа букф моя память могла не асилить)
Дальше страховка: из предложенного списка СК была выбрана ГСК Югория из соображений цена/качество. Итог каско+осаго=60 руб, 200$ обещали вернуть в конце месяца (у них какие-то свои замуты там). Паралельно со страховыми делами решался вопрос с допом. ковры рез. с низким бортом, защита картера, сигналка=21 рубль. Вобщем настал тот долгожданный день когда нужно было забирать мою мечту, 11.00 позвонил менеджер сказал что видит $ перечисленные накануне банком и автор данного повствования выдвинулся в сторону авто-салона. Приехал, менеджер оформлявший мой автомобиль отсутствовал, звонок ему на моб телефон прояснил, что он в данный момент находиться на тест-драйве и будет через 10 минут (приехал через 7), показали отмытый авто, скажу честно внутри эмоций было столько что я толком даже не смотрел, по совету товарищей на данном форуме посмотрел все швы и зазоры мне всё показалось ровным(щас я в этом уже уверен на 100% изучен наверно каждый кв см кузова), проверил, свет поворотники и тд. В подарок дали комплект резины Nokian H4 советского производства и комплект оригинального литья, больше ничё не подарили, сам ничё не клянчил, не приучен.Предупредили что до 5000 км машина не будет разгоняться больше 130 км/ч (враньё) показали где находиться клапан отключения топлива или что-то в этом роде, и напоследок снабдили письмом что на данный авто не предусмотренна установка брызговиков для прохождения тех. осмотра.
Итог: машина в гараже и там же и замечен косяк-запотели обе фары, но об этом позднее.
Два дня ушло на поиски нужного номера в ГАИ, вобщем 13.12.2007 авто был поставлен на учёт и тут же я на нём уехал в охот. хоз-во, недалеко 200 км всего. Эйфория от езды по пустой, сносного качества трассе перекрыла осадок от потения фар, там же были опровергнуты утвердения сотрудников авто-салона, что до окончания обкатки (5000км) машина больше 130 км/ч не едет. Итог: куча положительных эмоций, наверно проживу лишний год-два :)
Расходы по трассе 8.9 л на сотню при средней скорости 120 км/ч
На следующий день мною был осуществлён выезд в сервис диллера на предмет потения фар - машину сфоткали, забрали сушить и загерметизировать фары, для кучи был ещё поставлен задний парктронник (6500 руб) Итог: дисплей парктроника трёться об панель и скрипить, фары потеют в том же темпе. Мораль: не мешай машине работать!
Сегодня мной был осуществлён повторный выезд к офф диллеру уже с конкретными претензиями по поводу потения фар, машину повторно сфотографировали и обещали отправить фото в представительство Хонды для замены по гарантии обеих фар. Через час позвонили и сказали , что фары придут 24 числа, ближе к делу позвоните и уточните время чтобы приехать их поменять по гарантии когда вам будет удобно.
Итог: работой сервиса и автосалона удовлетворён полностью.
Сегодня без проблем прошёл тех осмотр, в понедельник авто едет на тонировку -5% по кругу лоб пока подумаю.
Сегодня когда поехал на тех осмотр произошло следющее: проезжаю прекрёсток передомной метрах в 10-ти перебегает дорогу парень добегает до разделительной и его сносит пятнашка. разворачиваюсь бросаю машину на обочине по ходу набираю 02, пока добежал до бедолаги кровь уже стекала в водосток на обочине (метра 4-5), лежит на животе лицом вниз, хрипит, походу разорвало артерию потому-что крови было много, сразу пришла мысль, что не жилец, малахольные бабы на остановке стали падать в обморок когда увидели как маршрутки едут по лужам крови, пока объеснял тупорылой операторше 02 где находить переркёсток 50 лет СССР и Клавдии Абрамовой парень хрипеть перестал, жалко, молодой - на вид не более тридцатника.
Я не медик я не знаю, что делать когда у человека кровь хлыщет из шей и изо рта как из крана поэтому трогать не стал, боялся повредить ещё больше, хотя видел что реално он не жилец. Нашёл ещё свидетеля ДТП, он сказал, что полюбому дождёться ГАИ, оставил визитку, уехал с тяжёлым сердцем.
Итог: человек не дошёл 10 метров до светофора, 10 метров стоили ему жизни.
PS не питаю большой любви к ГАИ. но когда большие гаишные начальники говорят по телеку, что правила дорожного движения написаны кровью - не врут.
PPS много букф, кто-то не осилит, тем вопрос: какое масло лучше лить в Type S, диллер уговаривает масло Хонда.
С уважением
Sirot@ aka !Реквием по Мечте!
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ну на самом деле можно и мобил можно и своё если уверены что не подделка
 

Татарин

Любитель попиз..ть
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
875
Местоположение
Уфа
Имя:
Олег
Автомобиль
С нормальным клиренсом
Поздровляю земляк )))

Тоже фары запотели после первой мойки, посмотрю как дальше пойдет если что тоже по гарантии поменяю; "В подарок дали комплект резины Nokian H4" - почему так? мне 5-ю дали - норм резина; тонируешься в затоне?
 
Последнее редактирование:

Sirota

Type S 2007
Регистрация
30.10.2007
Сообщения
139
Местоположение
Уфа РБ
Имя:
Стас
Автомобиль
матовый
Татарин, пасиб
 

Елена Nikolaevna

Заблокирован
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
432
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Sport 7-ая
Прочитала.....и в ступоре.....не повезло мужчине.
Поздравляю с покупкой, правильный выбор!
Мне в подарок в салоне дали Хаку 5, диски литые 16, спутник.
 

Татарин

Любитель попиз..ть
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
875
Местоположение
Уфа
Имя:
Олег
Автомобиль
С нормальным клиренсом
В нашем ауле спутник это роскошь которая не нужна ))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
да щас угонять стали аккорды реже-считаю лишняя трата денег на абонентку этот спутник!аккордов развелось немерено
 

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
да щас угонять стали аккорды реже-считаю лишняя трата денег на абонентку этот спутник!аккордов развелось немерено

Лучше перебдеть, чем недобдеть)))

Добавлено через 39 секунд
Sirota, с покупкой тебя!!!!
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
Грац с приобретением.
Отчет хороший. Особливо крайняя часть. В стиле С. Кинга.

З.Ы. Не надо лирики, спутник - отличный дивайс. Тем паче, что "задарма".
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
поздравляю с приобретением, наслаждайся
 

Алиса

°∙·Украшение клуба·∙°, Администрация форума
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 015
Местоположение
Москва
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord была), теперь Lexus IS200
поздравляю с приобретением!)
 

Sirota

Type S 2007
Регистрация
30.10.2007
Сообщения
139
Местоположение
Уфа РБ
Имя:
Стас
Автомобиль
матовый
Теперь про сравнение баяна с пассатом + и -
Батя юзает полгода Passat B6 2.0 FSI в комплектации Highline ну и я с завидной периодичностью на нём езжу. Пассат вышел подороже на 3к $ чем мой тайп С, пассат реально больше, и габариты и внутри-салонное пространство. По фаршу тоже не сравнить
то что есть в Тайп С вы все прекрасно знаете поэтому пропускаем.
пассат: салон кожа+алькантра, Bose 10 динамиков, адаптивный биксенон,
6-ти ступенчатый автомат с возможностью ручного переключения, подогрев лобового стекла, блютус, Auto Hold (трогаться в гору) ну и всякие приблуды типа ключа похожего толи на зажигалку толи на таракана переростка датчик света, дождя и тд. Затем доволно спорный момент ручник кнопочный, кнопка между рулём и водительской дверью причём по субъективным ощущениям блокирует он все коллёса, так что на ручнике развернуться не получиться (лично я считаю минусом) Затем подвеска адаптированная к российским условиям - тоже плюс довольно сомнительный, вся адаптапция свелась к тому что клиренс увеличен (обещали 185 мм, лично не мерил), следовательно на высокой скорости российская адаптация себя проявит. пассат жёстче чем аккорд проходит, стыки и выбоины на дороге (несмотря на адаптацию :rofl:). Динамика: по субъективным ощущениям пассат не так много проигрывает аккорду не смотря на 150 лс против 190 видимо сказываеться продвинутый автомат. Расход пассат щас средний по борту 12.8, аккорд 11.9 - я не топил, у бати манера езды всегда такая, так что хвалёный FSI проигрывает IVTECу. В защиту пассата могу сказать, что ксенон у него реально лучше светит, на голову выше хондовского. Есть ещё нюанс в пассат не удобно садиться и вылезать виной тому (строго имхо) излишняя боковая поддержка, для даного пепелаца она не нужна, не WRX STI. Я не большой меломан но мне казалось, что BOSE должен играть лучше, по акустике разницы практически никакой, но пассат читает mp3, зато не читает никакие самописные болванки хоть аудио, хоть mp3(тоже мне борцы за авторские права). Борт компьютер тут у пассата 100 очков вперёд, сравнивать глупо. Приборная панель значительно лучше у баяна, и цифры крупнее, и читаеться лучше, я считаю что фольксвагеновские инженеры вобще сели в лужу с приборной панелью на пассате, шкала температуры и бензина не читаема вообще, приходиться отвлекаться от дороги и фокусировать зрение на них.
В пассате приятно ездить пассажиром, хоть справа, хоть сзади, места везде много. Багажник в пассате больше, и проём значительно шире, когда жена увидела багажник баяна чуть нее заплакала, накануне была куплена коляска за 400$ для дочки - она туда даже с мылом не влезет, в пассат заходит без проблем. Обслуживание: за полгода в пассате сломался злополучный кнопочный ручник, радио скачет (причёт тока Ретро FM)- батя в печали. В сервисе офф дилера его пытаються отфуболить при любом обращении... в этом же сервисе у меня обслуживается служебный авто, один раз был свидетелем как инженера по гарантии бил недовольный клиент, бил сильно судя по комплекции клиента (владельца туарега с незакрывающейся две недели дверью)- типичного борца или штангиста. Чёт предыдущее предложение не по русски получилось:)) У офф дилера хонда мне за два дня поменяли обе фары по гарантии, тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить.
Вобщем Резюмэ: без сомнения пассат B6 прекрасная машина, но когда я сажусь в ней за руль у меня не возникает желания ей обладать, мне она не интересна, лично мне кажеться что она ориентирована на людей 45 и выше,
всё качественно, добротно... но не для меня. Мой выбор аккорд и точка.
Вроде как бы всё если будут вопросы с удовольствием отвечу.
Всё вышесказанное сугубо моё личное мнение основанное на использовании вышеназванных автомобилей моей семьёй.
С уважением
Sirot@ aka !Реквием по Мечте!
 
Последнее редактирование:

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
да щас угонять стали аккорды реже-считаю лишняя трата денег на абонентку этот спутник!аккордов развелось немерено

А как же страховка???
Посмотри цены со спутником и без!

По теме поздравляю!!!
 

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
Уфе привет из столицы! Поздравляю...:Laie_68:

Добавлено через 9 минут
Теперь про сравнение баяна с пассатом + и -
Батя юзает полгода Passat B6 2.0 FSI в комплектации Highline ну и я с завидной периодичностью на нём езжу. Пассат вышел подороже на 3к $ чем мой тайп С, пассат реально больше, и габариты и внутри-салонное пространство. По фаршу тоже не сравнить
то что есть в Тайп С вы все прекрасно знаете поэтому пропускаем.
пассат: салон кожа+алькантра, Bose 10 динамиков, адаптивный биксенон,
6-ти ступенчатый автомат с возможностью ручного переключения, подогрев лобового стекла, блютус, Auto Hold (трогаться в гору) ну и всякие приблуды типа ключа похожего толи на зажигалку толи на таракана переростка датчик света, дождя и тд. Затем доволно спорный момент ручник кнопочный, кнопка между рулём и водительской дверью причём по субъективным ощущениям блокирует он все коллёса, так что на ручнике развернуться не получиться (лично я считаю минусом) Затем подвеска адаптированная к российским условиям - тоже плюс довольно сомнительный, вся адаптапция свелась к тому что клиренс увеличен (обещали 185 мм, лично не мерил), следовательно на высокой скорости российская адаптация себя проявит. пассат жёстче чем аккорд проходит, стыки и выбоины на дороге (несмотря на адаптацию :rofl:). Динамика: по субъективным ощущениям пассат не так много проигрывает аккорду не смотря на 150 лс против 190 видимо сказываеться продвинутый автомат. Расход пассат щас средний по борту 12.8, аккорд 11.9 - я не топил, у бати манера езды всегда такая, так что хвалёный FSI проигрывает IVTECу. В защиту пассата могу сказать, что ксенон у него реально лучше светит, на голову выше хондовского. Есть ещё нюанс в пассат не удобно садиться и вылезать виной тому (строго имхо) излишняя боковая поддержка, для даного пепелаца она не нужна, не WRX STI. Я не большой меломан но мне казалось, что BOSE должен играть лучше, по акустике разницы практически никакой, но пассат читает mp3, зато не читает никакие самописные болванки хоть аудио, хоть mp3(тоже мне борцы за авторские права). Борт компьютер тут у пассата 100 очков вперёд, сравнивать глупо. Приборная панель значительно лучше у баяна, и цифры крупнее, и читаеться лучше, я считаю что фольксвагеновские инженеры вобще сели в лужу с приборной панелью на пассате, шкала температуры и бензина не читаема вообще, приходиться отвлекаться от дороги и фокусировать зрение на них.
В пассате приятно ездить пассажиром, хоть справа, хоть сзади, места везде много. Багажник в пассате больше, и проём значительно шире, когда жена увидела багажник баяна чуть нее заплакала, накануне была куплена коляска за 400$ для дочки - она туда даже с мылом не влезет, в пассат заходит без проблем. Обслуживание: за полгода в пассате сломался злополучный кнопочный ручник, радио скачет (причёт тока Ретро FM)- батя в печали. В сервисе офф дилера его пытаються отфуболить при любом обращении... в этом же сервисе у меня обслуживается служебный авто, один раз был свидетелем как инженера по гарантии бил недовольный клиент, бил сильно судя по комплекции клиента (владельца туарега с незакрывающейся две недели дверью)- типичного борца или штангиста. Чёт предыдущее предложение не по русски получилось:)) У офф дилера хонда мне за два дня поменяли обе фары по гарантии, тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить.
Вобщем Резюмэ: без сомнения пассат B6 прекрасная машина, но когда я сажусь в ней за руль у меня не возникает желания ей обладать, мне она не интересна, лично мне кажеться что она ориентирована на людей 45 и выше,
всё качественно, добротно... но не для меня. Мой выбор аккорд и точка.
Вроде как бы всё если будут вопросы с удовольствием отвечу.
Всё вышесказанное сугубо моё личное мнение основанное на использовании вышеназванных автомобилей моей семьёй.
С уважением
Sirot@ aka !Реквием по Мечте!
Еще просьба сравнить дизайн! Аккорд он и в Африке Аккорд, а Пассат - хрен разберешь джета или пассат, одним словом ФОЛЬКСваген! Безликие машины для народа! ИМХО
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
А как же страховка???
Посмотри цены со спутником и без!

По теме поздравляю!!!

бабки зарабатывают даже сейчас))хотя угоны снизились!кстати ингострах предлагает свою сигналку за 20 тонн поставить и цены на каско тоже что и на спутник зато каждый месяц ничего платить не надо!вот так вот
 

dmitry74

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
7
Местоположение
Челябинск
Имя:
Dim
Автомобиль
Type S 2007
Sirota,
Приветствую, запоздало, но поздравляю с приобретением. В текущем времени собираюсь выезжать к офф дилеру за тайпом, графит, АКПП. Присоветуй плз, чего смотреть при приемке. Заранее благодарен со своевременный ответ:)
 

alexey_ser

Well-known member
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
617
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Type S MT 2007
Поздравляю с приобретением, интересный отчёт. Парня сбитого жалко
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
не, пассат брать тока V6
2.0 АТ не едет....
но там уже ЦЕНА!
 

Sirota

Type S 2007
Регистрация
30.10.2007
Сообщения
139
Местоположение
Уфа РБ
Имя:
Стас
Автомобиль
матовый
micron, пасиб за поздравления, про дизайн ничё не стал писать умышленно, ибо у каждого своё видение этого вопроса, ведь и галант всё же кто-то покупает и чери фору за 400к+ (я узнал был в шоке что такой пепелац стока стоит, а парктроник с тремя датчиками это ваще верх инженерной мысли).
На самом деле пассат хорошая машина, просто у неё другая философия... лично мне не доступная :)))))
 
Верх