Check Engine (P0135)

breich

New member
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
5
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ivan
Автомобиль
Accord VII 2006 2.4 AT Exe
:help:
Сегодня на холостом ходу без всяких причин загорелся Check-System (engine). Пробег 53,5 тыс.км. На движении и на работе двигателя никак не отражается (только лампочка напрягает=))))).
Заехал к официалам (Ральф-Арт) сделать диагностику.
После диагностики офицалы сообщили, что у меня ошибка Р0135 "подогреватель датчика HO2S(S1) - сбой в цепи" и рекомедовали замену датчика S1, со слов лямбду-зонд. По каталогу подобрали номер оригинала 36531-RBB-003, определили стоимость в 12,5 Круб.
Люди, если кто сталкивался, помогите пож-та:
1. стоит ли его менять? Другими словами: соответвует ли номер ошибки самой причине неисправности?
2. S1 это первый или второй датчик у лямды, соотвествует ли S1 подобранному номеру детали (36531-RBB-003)???
3. ставить оригинал или мона каким-нить универсальным датчиком обойтись.
4. есть воообще смысл искать неоригинал. если да, то подскажите где покопаться????

короче официалы запутали и скрывают любые подробности проблемы мол меняй и все тут. Хотя 1 тыс.км назад прошел у них ТО???? :-(((
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
:help:
Сегодня на холостом ходу без всяких причин загорелся Check-System (engine). Пробег 53,5 тыс.км. На движении и на работе двигателя никак не отражается (только лампочка напрягает=))))).
Заехал к официалам (Ральф-Арт) сделать диагностику.
После диагностики офицалы сообщили, что у меня ошибка Р0135 "подогреватель датчика HO2S(S1) - сбой в цепи" и рекомедовали замену датчика S1, со слов лямбду-зонд. По каталогу подобрали номер оригинала 36531-RBB-003, определили стоимость в 12,5 Круб.
Люди, если кто сталкивался, помогите пож-та:
1. стоит ли его менять? Другими словами: соответвует ли номер ошибки самой причине неисправности?
2. S1 это первый или второй датчик у лямды, соотвествует ли S1 подобранному номеру детали (36531-RBB-003)???
3. ставить оригинал или мона каким-нить универсальным датчиком обойтись.
4. есть воообще смысл искать неоригинал. если да, то подскажите где покопаться????

короче официалы запутали и скрывают любые подробности проблемы мол меняй и все тут. Хотя 1 тыс.км назад прошел у них ТО???? :-(((
цепь подогревателя - однозначно замена
1- да
2-первый
3-оригинал лучше .особенно для первого ( либо подбором от Денсо , но нужен спец кто понимает что делает)
4-подробнее о авто- рынок , двиг и проч.
 

breich

New member
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
5
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ivan
Автомобиль
Accord VII 2006 2.4 AT Exe
спасибо!
похоже не развод! не вижу у них особой выгоды: замена - копейки, а переплачивать покупая у них датчик смысла не вижу!!!
вроде лью номальный бенз, только на лукойле, с какого перепуга накрылся?!?!:-((((
а ошибку временно стереть нельзя???? или только после замены датчика сотрётся???
 

sir_volos

New member
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
564
Местоположение
Москва
Имя:
Василий
Автомобиль
Был Coupe 2003
сотрется после замены, оригинал ставить аналогов найти не удалось ( просто найти где дешевле и заменить.
 

vovandi

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
81
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 Exe
А что пламягаситель не легче с обманкой поставить при таком пробеге?
упс)))) пардон)))) я про пробег погорячился - с другой темы не отошел)))
но вопрос в силе.
Кстати, а почему это не гарантийный случай?????
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=26303
в тему
 
Последнее редактирование:

кофейник

мне незачем
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
2 691
Местоположение
Крымск
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
замена 36531-RBB-003
он же DU3 DENSO 211200-2050 06Е19 офиц номер денсы 234-9066
есть еще номер по бошу F 00E 262 256
но они нигде не бьются
Delphi ES10940 не всчет
 

HunTer_Spb

Жмот
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 057
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Porsche Cayenne Turbo
Посмотри за рсходом - так поезди если чек не напрягает.
У меня на лямбде с чеком по подогреву расход 11-12 (агрессивная езда, город).
На новой расход 16-17 стал :(
 
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
87
Местоположение
Томск
Имя:
ольга
Автомобиль
ACCORD 2007 К24А3 ЕХЕ красный
здр-те дамы и господа, купила на днях авто-так что новенькая,горит чек ошибка P0135-подогреватель датчика HO2S(датчик В\Т) сбой в цепи, электрик говорит что сам 1й ЛЗ живой-сдох подогрев и хочет обмануть мозги путем впайки в разъем этой лямбды резистора на 3 ОМ,. вроде кто-то пытался так сделать, вопрос-получилось?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ольга кухтина, все это фигня!не стоит заниматься подобным гемороем-причина проста-надолго уже этой лямбды не хватит!проще и менее геморойнее поменять и не парится
 
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
87
Местоположение
Томск
Имя:
ольга
Автомобиль
ACCORD 2007 К24А3 ЕХЕ красный
спс, передала эл-ку ваши слова- грит за пробу денег не возму а вдруг получица, так что вопрос не закрыт- у кого нибудь получилось?
 
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
87
Местоположение
Томск
Имя:
ольга
Автомобиль
ACCORD 2007 К24А3 ЕХЕ красный
подогреватель датчика HO2S (датчик В/Т) S1 : сбой в цепи- это точно первая лямбда?
 

v.i.m

Active member
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
249
Местоположение
Краснодарский край
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord 2005 TOURER exe
без работающего подогревателя не будет работать,
не помню точно но температура чуствительного элемента в датчике должна быть 300*
 
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
87
Местоположение
Томск
Имя:
ольга
Автомобиль
ACCORD 2007 К24А3 ЕХЕ красный
на поведение авто ошибка никак не сказывается- т.е. сама лямбда рабочая, сдох лишь подогрев (со слов эл-ка), хочет впаять резистор, чтобы обмануть мозги, в любом случае вечером отпишусь о результате
 

v.i.m

Active member
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
249
Местоположение
Краснодарский край
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord 2005 TOURER exe
тогда выставит ошибку о неактивности датчика
 
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
87
Местоположение
Томск
Имя:
ольга
Автомобиль
ACCORD 2007 К24А3 ЕХЕ красный
эл-к воткнул резистор на 3.3 ОМ и 0.25w- а он сгорел. грит надо узнать точно какое должно быть сопротивление ,ну и мощность, кто знает подскажите пож-ста. я понимаю что экспериментаторы хе-овы, но теперь надо идти до конца, а вдруг...
 
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
87
Местоположение
Томск
Имя:
ольга
Автомобиль
ACCORD 2007 К24А3 ЕХЕ красный
в топку электрика теперь вместо БК загорелся ещё один чек с"!" посередине. добавилась ошибка: 30-05 модуль тас : ОБ (U010 мен данными 7) т.е (связь э\блок. упр-я АКПП с эл. блоком упр-я ДВС )неисправность эл.цепи \\\ 30. Что бы это значило, разъясните кто в курсе
 

darkside

убиваю коробки ^^
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
5 957
Местоположение
Минск
Имя:
Никита
Автомобиль
Acura TSX '12 tech.pkg + Evo X MR '14
т.е. сама лямбда рабочая, сдох лишь подогрев (со слов эл-ка),

это заблуждение. Ваша лямбда уверенно сдохла, могу гарантировать, сам проходил через такую ошибку. а авто будет ехать также. просто у вас не работают коррекции всякие по closed loop - авто едет по заложенным в нём стандартным алгоритмам. у меня тоже всё ок было с динамикой машины.

но лямбду под замену, это факт. впрочем, помучавшись с резисторами или чем там еще, сами к этому придёте :smile3:
 
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
87
Местоположение
Томск
Имя:
ольга
Автомобиль
ACCORD 2007 К24А3 ЕХЕ красный
действительно-ничего не вышло лямбду уже заказала только со 2й ошибкой (U0107) из расшифровки ничего не понятно
 

darkside

убиваю коробки ^^
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
5 957
Местоположение
Минск
Имя:
Никита
Автомобиль
Acura TSX '12 tech.pkg + Evo X MR '14
действительно-ничего не вышло лямбду уже заказала только со 2й ошибкой (U0107) из расшифровки ничего не понятно

у меня была такая ошибка
U0107: Lost Communication With Throttle Actuator Control Module

вы когда глушите машину - она рывками глохнет, и трясётся последние 2 секунды? в общем надо перепроверить все провода, и сам модуль управления дроссельной заслонкой, он находится в салоне, с правой стороны пассажирской, под обшивкой.
 

Baff

Member
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
96
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda accord 7 2007 AT exe Acura MDX 2008
Все добрый день! Произошла похожая ситуация только со второй лямдой, 2 месяца ездил с чеком, недавно пришел оригинальный датчик из америки Denso, поменял стерли ошибки чек не горел проехал 5 км., утром как заводил не горел в процесе движения снова загорелся(((( Подскажите пожалуйста что может быть, может мозги не настроились на новый датчик? попробую сегодня скинуть клемы но не думаю что пожет... Может кто сталкивался??? Чек уже режет глаза помогите кто чем может)
 
Верх