Про направляющие клапанов!!!!!! Нужна помощь!!!!

Sergulen

New member
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
76
Местоположение
Московская область
Имя:
Сергей
Автомобиль
хонда акорд сс 7
Всем привет! Народ помогите по машинке! Сегодня сдавал машинку на регулировку клапанов, все сделали нормально но стук всё равно присутствует сказали надо направляющие клапанов менять! Вопрос! Это сильно опасно или можно пока погонять? И кто у себя делал эту процедуру? Поделитесь пожалуйста инфои!!!!
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
мы с другом тоже делали,но сами, он умеет. все отрегулировали, но тоже остался стук,надеюсь не критична ситуация))
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
во первых хонда никогда на холостых не будет работать как мазда на гидрокомпенсаторах ( хонда работает как трактор, ее стихия высокие обороты), а во вторых чтобы такое заявлять, надо снимать пружинки с клапанов и мерять микрометром люфт, в третьих не факт, что клапана выставили с нужным и одинаковым зазором. А если это действительно направляющие, то кроме их замены надо смотреть и сами клапана, и седла, их растачивать и притирать. Смертельного ничего нет в их износе, ну компрессию со временем не будет держать, а потом прогар седла или клапана, но это надо еще довести до этого состояния мотор.
 

Sergulen

New member
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
76
Местоположение
Московская область
Имя:
Сергей
Автомобиль
хонда акорд сс 7
Спасибо Скай! Просто он говорит что пару клапанов шатается . Трудно говорит было их выставить типа клапан неровно на рокер попадает.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
что-то он гонит, клапан когда он стоит на месте, то он прижимается пружиной и пошатать его рукой не получится
 

Sergulen

New member
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
76
Местоположение
Московская область
Имя:
Сергей
Автомобиль
хонда акорд сс 7
Я вроде в машинах разбираюсь . Что то мне не вериться. А с другой стороны чувак вроде авторитетный. Люблю блин чужие машины делать а на свою смелости не хватает!!!!!!!!!:search:
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
а бошку не скидывали когда регулировали?
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
прикола нет, ведь пока ты от пружин и маслосъемных колпачков клапана не освободишь , а следом придется и бошку скидывать, только потом можно проверить люфт направляющих
 

Sergulen

New member
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
76
Местоположение
Московская область
Имя:
Сергей
Автомобиль
хонда акорд сс 7
Короче не фига париться. Не мешать технике работать!!!!
 
Верх