Отражатели фар

Accord Moldova

New member
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
67
Местоположение
Саратов
Имя:
Андрей
Автомобиль
СЕ8, F20Z1, 1997 г.в.
Такая проблема-хотел отрегулировать фары... В итоге на отражателе отломалось крепление регулировочного болта вместе с куском отражателя. Подскажите какие-нибудь супер-пупер клеи чтоб это всё заклеить,мож чёто похожее на эпоксидку? Или понту нет колхозить,а взять новый отражатель. Они воще продаются отдельно?
И ещё: какой надо герметик,чтоб заклеить стекло на фаре? СПС
 

царь

ПАРВАТЬ С МЕСТА И НА ТРАС
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
96
Местоположение
АСТАНА
Имя:
царь
Автомобиль
honda accord 1993g
да уменя фары тоже херова светят увсех так сс7 и хер отрегулируеш поставил ксенон чуть получше стало
 

Accord Moldova

New member
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
67
Местоположение
Саратов
Имя:
Андрей
Автомобиль
СЕ8, F20Z1, 1997 г.в.
А когда ставишь ксенон отражатели меняешь или нет? Или мож вообще фары полностью меняешь? Как различить хороший ксенон от подделки-есть такой,что чуть дождь или туман,всё,перед тобой белая стена
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Что касается ксенона, в дождь тебе не особо поможет.
Отражатели можешь не менять если они в нормальном состоянии.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
делал тут недавно фары на одной сс7 с твоим диагнозом по части обломов. Клеи однозначно не помогут, там пластик не склеиваемый пита полиэтилена. я соединял эти части при помощи самореза. Фоток не делал, так что сам кумекай куда и как. Отдельно отражатели не продаются. Стекло фары приклеино на герметик, который надо греть, чтобы он стал текучим, а потом можно снять стекло. Поставить обратно можно на бутиловый, полиуретановый, каучуковый герметик, но не силикон
 

Accord Moldova

New member
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
67
Местоположение
Саратов
Имя:
Андрей
Автомобиль
СЕ8, F20Z1, 1997 г.в.
На счёт ксенона просто слышал что некоторые меняют отражатели,т.к. они не выдерживают. Ездил на БМВ Х5 полугодовалом и в туман и в дождь и ночью-по...ю,едишь как днём!! Эх...вот такой был бы у нас на ССшках :)
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Accord Moldova сказал(а):
На счёт ксенона просто слышал что некоторые меняют отражатели,т.к. они не выдерживают.

Не выдерживают чего, тяжелого веса что-ли?))) Или ты хотел сказать про температуру???
Ксеноновые лампы греются, но не так сильно, как галогеновые. Поэтому и оптика машины страдает меньше – от высоких температур она портится. Если бы у тебя стоял ксенон с самого начала, не пришел бы пи,,,ц твоим отражателям и ничего не сломалось бы. Как известно пластик в фаре со временем от высоких температур галогена теряет свои свойства и тупо трескается/ломаецца.
 
Последнее редактирование:

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
можно сшить их проволокой! хотя эпоксидка должна держать, главное надо сделать надпилы и дырочки для хорошей связки
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
кстати пробывал светить линзой через рассеиватель штатной фары ( когда свои делал) - вроде тоже хорошо получается, и граница света есть и довольно четкая. Так что если есть желание, то можно заколхозить линцы вместо отражателей в штатную оптику. А линзы можно наковырять с разбитых фар от других машин
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
Я свои оригинальные фары порезал, осталось вставить линзы! линзы взял от Тойота Виндом! не советую их брать, еле влазиют они, приходиться мучиться с вмещением их без ущерба корпусу!
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
думаешь от других не помучиешься?
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
Я имею ввиду надо поменьше диаметром и по длине! а то не влазиют в корпус, да ещё и буду упираться в аккум)
 

Accord Moldova

New member
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
67
Местоположение
Саратов
Имя:
Андрей
Автомобиль
СЕ8, F20Z1, 1997 г.в.
На авторынке купил герметик для стекла на фару,распаковал,а он воняет как обычный силикон! Меня наи...ли или всё таки можно клеить без опаски? Скай39 писал,что нельзя клеить на силикон,почему?

Добавлено через 18 минут 3 секунды
А чё за линзы?
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
Accord Moldova сказал(а):
супер-пупер клеи чтоб это всё заклеить
попробуй космопласт. он не клеит пластик, а как бы сваривает его, расплавляя кромки, когда их прижмешь друг к другу. Только сам не приклейся. Потому как застывает практически мгновенно.
 
Последнее редактирование:

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
попробуй космопласт. он не клеит пластик, а как бы сваривает его, расплавляя кромки, когда их прижмешь друг к другу. Только сам не приклейся. Потому как застывает практически мгновенно.

там склеивается не пластик-пластик, а стекло-пластик, плюс ко всему на мертво склеивать не рекомендую.. Силиконм склеивать можно, но он не ремонтопригоден т.е. после затвердевания силикон к силикону не пристает, а где гарантия , что ты с перврго раза все герметично сделаешь или в процессе эксплуатации силикон не отойдет от пластика? А эти герметики ремонтопригодны
 

Алекандр

Новичок
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
21
Местоположение
Арзамас
Имя:
Александр
Автомобиль
Ассоrd CC7 1993
Я свои оригинальные фары порезал, осталось вставить линзы! линзы взял от Тойота Виндо

Рустам может скинешь пару фоток по своим фаркам. А то руки чешуться замутить со своими чего-нибудь в плане линз. Только чот побаиваюсь как вообще не засрать внешний вид. Т.к. дизайн у СС7 не ВАЗ требует подхода к тюненгу.
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
полазь на форумах, там много всяких примочек, как ставить, с чем ставить и тд...
мой друг на Лансер 9 к линзам Хелла(би)покупал еще отражатели от ВАЗ-06. тупо ровно врезал в родной отражатель линзы, а отражателем от 06 закрывал самопальные крепления и всяку бяку))
 

Алекандр

Новичок
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
21
Местоположение
Арзамас
Имя:
Александр
Автомобиль
Ассоrd CC7 1993
А на каких? Ведь мне нужны только переделки по СС7. А именно есть у меня фары от ASCOT INNOVA ( идут одним блоком + вмето стекла пластик, что облегчит работу по удалению насечек преломления луча) меня больше инересует сам внешний вид, как распределить линзы внутри фар чтоб вид был эстетичным ну и какчество естсн. Какие линзы брать? Одним словом посмотреть на работы других людей ( кроме скай39, и Тuninger ) которые тюнили фары на СС7. Если у кого есть ткая инфа может скинете ссылочку, за мной не заржавеет.
 

3xp0

New member
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
413
Местоположение
Висагинас, Литва
Имя:
Valentin
Автомобиль
本田 Accord CC7 ES `93 (Н22А/LSD) +СE9 `97 сток
вопрос на подобную тему: можно ли поставить пару линз в фару, одна ближний, другая би. Ну типа чтоб ближний горел сразу 4 линзы :) а дальний, если нужно, биксенон шторкой маргнёт :) интересно насчёт регулировки света, недохрена ли будет, хеее...а то есть на примете би-ксеноновые модули, а простые уже имею. летом если ничего не изменится буду кудесничать с линзами.
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
штатный ближний можно же наверно сделать БИ, а штатный дальний под туманки например/
размер цоколя D2S и короче будет, чем D1S. От Инфинити Г35 билинзы Киото хвалят, стоят примерно 2 т.р. БУ.Алекандр, ну а вид количество, все зависит от твоей фантазии))) можно еще все зеркальное затонировать изнутри. Тут в какой то из тем я скидывал фото Лансера переделаного
 
Верх