Про расход!!!!

kim07

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Виталий
Автомобиль
СС7 1993
Всем привет! Тут у меня возникла проблемка небольшая... У меня расход бензина по трассе 10л на 100 км. А в городе вообще хоть вешайся, выходит почти 20 литров на 100 км. Скажите, в чем может быть проблема??? Свечи заменил буквально 5000 км назад. А еще может ли увеличиться расход из-за того, что у меня гофра, которая идет от воздушного фильтра к дросельной заслонке в одном месте сгиба порвалась. Правда я это заметил давно, но ездил и никаких изменений вроде не заметил. Тем более, что эта трещина находится на самом сгибе и закрывается, когда все установлено. Правда, я давно водушный фильтр не менял.... Может из-за этого так стать??? А еще когда она прогретая, то работает как будто иногда проскакивает, т.е. работает неровно... Что может быть?? :help:
 

Kid

New member
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
151
Местоположение
Москва, САО
Имя:
Ренат
Автомобиль
Mitsubishi Galant VII 2000
в первую очередь смотри воздушный фильтр!

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
А еще когда она прогретая, то работает как будто иногда проскакивает, т.е. работает неровно..

чо проскакивает?:search:
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
стреляет слегка!
очень похоже на лямбдозонд, 20л с прогревом по утрам или чистый расход это???
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
у меня такая же беда, на 20 литров проезжаю 140 км максимум. на 13 литрах - 70 км. Я заметил, что 6 л куда то деваются. Погода не особо холодно, прогреваюсь раза 3-4 в день (по 3-5 минут из-за долгих простоев). воздушный фильтр вытащил, весь черный, поменял, а эффекта 0. Зае..... меня уже эта сс7,если честно говоря. Поменяю свечи еще, если не поможет, то выход один - канистра бензола и за МКАД нах!))))
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Меняй воздушный фильтр, проверь крышку трамблера+бегунок+ВВ провода.
 
Последнее редактирование:

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
у меня такая же беда, на 20 литров проезжаю 140 км максимум. на 13 литрах - 70 км. Я заметил, что 6 л куда то деваются. Погода не особо холодно, прогреваюсь раза 3-4 в день (по 3-5 минут из-за долгих простоев). воздушный фильтр вытащил, весь черный, поменял, а эффекта 0. Зае..... меня уже эта сс7,если честно говоря. Поменяю свечи еще, если не поможет, то выход один - канистра бензола и за МКАД нах!))))

держись! скоро лето:rofl:
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
акуеть утешил))))))
она мне уже дорога как бентли!))
кстати, а может ли жрать из-за того, что у меня трамблер в масле(на выходных буду менять резинку под ним)??? и из-за проводов ВВ, а то никогда не менял их
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
:search: никогда не сталкивался с таким, что бы расход был из-за ВВ проводов!
единственный случай был у меня с большим расходом, когда Z2 начала есть 28л(тапку в пол постоянно), Я заменил лямбду и все нормализовалось!
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
лямбда по паказаниям нормал, может купить все таки позже новую, а вдруг она все таки мозг выносит мне и машине...

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
у кого какие обороты на ХХ???
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
RusAccordeon сказал(а):
никогда не сталкивался с таким, что бы расход был из-за ВВ проводов!

При неисправном ВВ проводе происходят пропуски зажигания, соответственно топливо в цилиндре не сгорает и вылетает в трубу. Падает мощность, увеличивается нагрузка на другие цилиндры, т.е. требуется сжечь больше топлива чтобы обеспечить необходимую работу двигла.
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
Умные слова)) может подскажешь какие не особо дорогие проводки можно...
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Думаешь у тебя проблема в проводах? Просто создатель темы говорил про пропуски, я так понял движка у него работает неравномерно, может троит.
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
лямбда по паказаниям нормал, может купить все таки позже новую, а вдруг она все таки мозг выносит мне и машине...

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
у кого какие обороты на ХХ???

у меня тоже не показывал что лямбда сдохла! Я тупо поставил её от братовской Хонды(для проверки) расход уменьшился, потом поехал и купил! новая стоит 250$ Б/У 1000р купил Б/У
у меня на Ф20 850об/мин

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Умные слова)) может подскажешь какие не особо дорогие проводки можно...

NGK по моему норм, стоят у нас грубо 1400р
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
Думаешь у тебя проблема в проводах? Просто создатель темы говорил про пропуски, я так понял движка у него работает неравномерно, может троит.

я говорю про совокупность проблем и ВВ могут быть частью всего этого. Разве из-за проводов не может троить движка?

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
у меня тоже не показывал что лямбда сдохла! Я тупо поставил её от братовской Хонды(для проверки) расход уменьшился, потом поехал и купил! новая стоит 250$ Б/У 1000р купил Б/У
у меня на Ф20 850об/мин

Добавлено через 2 минуты 10 секунд


NGK по моему норм, стоят у нас грубо 1400р

у меня не укого брать на пару дней ЛЗ:search:, видимо придется покупать...
у тебя до 850 сразу опускается? или какое то время зависает выше? у меня тормозит на 1000, потом уж(если машина оч хорошо прогрета) опускается до 750 примерно.

Добавлено через 7 минут 38 секунд
Т.Е. чтоб машина не жрала, не тупила и была динамика(), необходимо:
- поменять свечи,провода, бегунок,крышку трамблера,фоздушный фильтр,топливный фильтр и ЛЗ???
поправьте и добавьте...

P.S. систему всю чистил недавно
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Холостые должны быть в этих пределах 770/+-50 rpm.
Если верить RusAccordeon при замене ЛЗ расход упал, кстати интересно на сколько? Вполне возможно что ЛЗ уже на последнем дыхании, но еще не выдает критических параметров, поэтому *СHECK* не горит.
 

Blackstar11

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Витебск, Беларусь
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord 1996 1.8i
Влад78, Желательно и двигатель заоодно...
У меня тоже сначала фиксируется на 1000, и вообще если не дать движку прос...ся, хх так болтаются на 1000, после прогазовки сначала падают до 1000, а через нескольео секунд где-то до 800
 

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
лямбда по паказаниям нормал, может купить все таки позже новую, а вдруг она все таки мозг выносит мне и машине...

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
у кого какие обороты на ХХ???

Обороты 800. Расход по городу до 11л. с учетом того что лямдазонда у меня нет со дня приобретения т.е. с 2002 года. Все фильтра меняю через10тыс.Пробег 340 тыс. Пробовал ставить универсальный бошевский так через 500км. начала дергаться короче выкинул .
 

kim07

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Виталий
Автомобиль
СС7 1993
А где этот лямбда зонд находится???? Может у меня его нет, потому что у меня нет катализатора и стоит пламягаситель. Двигатель когда прогреется, то работает на 800 оборотах. Двигатель не троит, а работает как-то неравномерно т.е. периодически двигатель как буд-то проскальзывает на 1 цилиндр,т.е. он работает ровно, а потом раз что-то там, как будто обороты упали, ну скажу так: 3 такта нормально, а один ниже...)))))но при этом стрелка тахометра на колеблется. Что касается расхода, то это с прогревами утром и вечером, минут по 5. Воздушный фильтр, ВВ провода не менял вообще, как купил так и катаюсь. На них я уже проехал больше 25 тысяч. Что касается крышки распределителя, то я ее откручивал смотрел, там налет небольшой был, ну я и чирканул пару раз нулевкой... А еще когда еду, то где-то начиная с 2300-2800 оборотов слышится какой-то свист, как самолет..))) Это нормальное явление или нет??? Потому что я ездил на Акуре MDX, то там он тоже присутствует... В общем х.з че делать... Но едет она нормально. Масло кушает грамм 500 на 10000. Пробег 264000.

Добавлено через 51 секунду
Ах да, всем спасибо за советы))))
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
ЛЗ находится на выпускном колекторе(торчит из него), прям напротив радиатора.
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
у меня обороты тоже зависают на секунду и падают!

Лямбда умерла окончательно, по скольку после отключения его расход не увеличивался(уже не куда) с 28и литров упало на 13л по городу

лямбда находиться в коллекторе(паук), щас у меня он под движкой, перед гофрой!
 
Верх