Фары,ремень генератора,антенна.

Accord Moldova

New member
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
67
Местоположение
Саратов
Имя:
Андрей
Автомобиль
СЕ8, F20Z1, 1997 г.в.
Здарова Аккордовцы! У меня есть 3 вопроса:
1.Не могу отрегулировать фары-что ближний,что дальний,светят на одном уровне и близко. Крутил те 2 болта-чуть поднимает(опять же ближний и дальний вместе) и срывается отрожатель.
2.Как натянуть ремень генератора? Начал посвистывать на холодную.
3.Как снять антенну? Моторчик отсоединил,а именно там,где держится на кузове никак не получается. Кто сталкивался с такими проблемами и как их решали,подскажите ПЛЗ!
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
1. По ходу у тебя отражатели соскочили с регулирующих болтов, лечится разборкой фары и воссоединением разобравшегося
2. натягивается ремень болтом натяжителя, но сначала надо отпустить болт фиксирующий генратор на ползунке. А возможно надо и сам ремень поменять, наверняка он одубел от старости и его натягивать сильнее нормы вредно для подшипников
3. антена снимается откручиванием блестящей гайки сверху кузова, где антена входит в крыло, ил болгаркой:smile3:
П.С. коньячный завод еще работает?:russian:
 

Accord Moldova

New member
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
67
Местоположение
Саратов
Имя:
Андрей
Автомобиль
СЕ8, F20Z1, 1997 г.в.
Завод канеша работает!
На антенне пробовал крутить ту гайку блестящую,никак. Она как мертвая,мож так сильно закисла?
А на счёт отражателей,вроде всё сидит в пазах,в этом и вся загвоздка... :(
Саня,а эти болты на генераторе,они прям спереди,два рядом. Или я не те нашёл?
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Чтобы натянуть геник ослабляешь болт под насосом ГУР, выделен красным,
затем натягиваешь тем что выделен зеленым.
Чтобы снять антенну с крыла, увидишь отверстия на хромированной заглушке, чтобы снять ее надо открутить, я использовал съемник для стопорных колец, можно использовать вилку, соответственно сделав из зубцов некое подобие ключа:smile3: И еще совет, когда будешь откручивать, не поленись обклеить крыло рядом малярным скотчем, так как риск поцарапать лак, а то и краску довольно велик:smile3:
 

Вложения

  • alternator belt.jpg
    alternator belt.jpg
    108,4 КБ · Просмотры: 149

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
Димон как всегда в своем стиле :pioneer:
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Ну а что, так вроде бы понятней, на руках ведь не покажешь:smile3:
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Кстати, небольшая ошибочка, поспешил я. Надо еще один болт открутить, который фиксирует натяжитель (отмечен желтым), не Opel однака:smile3:
 

Вложения

  • ошибочка.JPG
    ошибочка.JPG
    74,1 КБ · Просмотры: 132

Accord Moldova

New member
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
67
Местоположение
Саратов
Имя:
Андрей
Автомобиль
СЕ8, F20Z1, 1997 г.в.
Ха,я так и делал,на счёт антенны,съёмником для стоп. колец хотел открутить-ни...я! Чуть не скрутил съёмник,а антенну не откуртил :( P.S. а болгаркой не хочу,наоборот хотел разобрать,почистить,чтоб выезжала-заезжала без помощи:) Спасибо пацаны,завтра попробую всё это сделать
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
она должна открутиться, крути не бойся.:smile3:

Добавлено через 7 минут 59 секунд
Когда будешь чистить, будь внимательным, там очень много маленьких деталей. Обрати внимание на состояние зубъев на пластиковых шестернях, может быть износ. Cолидол для смазки использовать не советую, через полгода опять перебирать придется. Набей туда синтетической смазки)))
На зиму вообще советую отключать, отсоединять разьем (доступ легко прямо под обшивкой около антенны) Так как механизм испытывает повышенные нагрузки из-за обледенения/замерзания)))
 

Accord Moldova

New member
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
67
Местоположение
Саратов
Имя:
Андрей
Автомобиль
СЕ8, F20Z1, 1997 г.в.
А что за синтетическая смазка? Чем она отличается? Зубья вроде хорошие,единственное что сама антенна,именно в нижней части плохо ходит
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Синтетическая консистентная смазка для смазывания пластиковых элементов.
В продаже встречается часто у меня была такая (Molykote YM-102)
Зубья хорошие где, на поводке антенны? У меня проблема была в том, что последнее колено не заезжало до конца. Лечилось полной промывкой потрохов, плюс кое-что доработал, а именно чуть-чуть подогнул шток, на котором сидит пластиковый ролик прижимающий поводок к шестерне, для пущей плотности)))
 

Accord Moldova

New member
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
67
Местоположение
Саратов
Имя:
Андрей
Автомобиль
СЕ8, F20Z1, 1997 г.в.
Ага,попробую подогну тоже. А саму антенну-железку не чем смазывать не надо?
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013

Brockie

New member
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
24
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 7 Sport 2.4
Извините, у меня тоже есть антена, но я даже не думал что она может убираться (как я понимаю из вашей дискуссии, она может :) ), а где эээм, кнопка или что-нибудь чтобы это происходило?
Вот пока собирался это постить, залез в мануал и понял что антенна должна по хорошему вылезать когда включаешь радио и когда выключаешь убираться, соответственно она когда-то была подключена к родной магнитоле, соответственно если у меня работает радио, значит антенна подключена, соответственно, если она подключена, но находится всегда снаружи (скажем так), значит надо антенну ремонтировать, или есть особенности в подключении ее к магнитоле?
Простите за неопытность, магнитолу и весь звук ставили мастера, я еще не имел опыта в общении в этом, хотя с электрикой дружу. В плане ремонта (замены) самой антенны и механизмов я бы справился. Скажите пожалуйста в двух словах, я примерно прав в анализе симптомов антенны? :)) Спасибо заранее!
 

diver-zzz@

New member
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
154
Местоположение
Кыргызстан, Бишкек
Имя:
Diver
Автомобиль
Accord / CC7 / F20Z1
у меня антенна подрублена к remote шнуру майфуна... как включаю магнитофон, флагшток сразу вылазит :) и ему пофиг радио, mp3 или AUX... потому что на remote проводок при включении магнитофона сразу подается 12В...
при выключении флагшток всасывается в недра кузова :)
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Brockie для начала убедись что у тебя родная антенна с приводом, может там уже стоит неподвижный неоригинал))) Для этого отогни правую обшивку в багажнике и убедись в этом. Если все на месте, проверь разъем для управления приводом, может он отсоединен. Далее проверь подключение управляющего провода от башки. Есть еще предохранитель в салонной коробке.
 

Blackstar11

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Витебск, Беларусь
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord 1996 1.8i
Поправлю - антенна с левой стороны багажника...
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Blackstar11, да, спешил я, левую обшивку отогни.
 

DoalCG

New member
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
1
Местоположение
Москва
Имя:
Мурад
Автомобиль
Accord 5 CC7
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня антенна вообще не подключена и никогда не видел чтоб она выезжала, она и не работала.... Сама антенна вообще отключена была и я не нашел куда подключать ее провода кроме основного (саму антенну), провода питания от нее висят в воздухе и их 3 и не могу понять какой куда подключать.....
 

SergeyA

New member
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
17
Местоположение
Волгоград
Имя:
Sergey
Автомобиль
Accord 7 2007
какой длинны ремень нужен для компрессора кондиционера от сиэрвишки там шкив меньше диаметром чем на аккорде
 
Верх