Щелчки

Mich

Member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
136
Местоположение
Москва
Имя:
Миша
Автомобиль
Accord VIII/08
уже раза 4 слышал резкие щелчки - как буд-то камешек попадает в стекло - но вроде стекла все целы - так вот думаю от куда они берутся? может шипики отлетают? у меня хака 5 -ая.. у кого-нить такая байда происходила?:umnik2:
 

Accordist

New member
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
70
Местоположение
Москва
Имя:
alex
Автомобиль
accord 2006
аналогично. тоже слышу иногда громкие щелчки, хотя у меня нешипы. конечно может это что-то прилетает в стекло, но хз..
единственное, чем могу объяснить - "играет" кузов, какая-то деталь (панель, лобовик в проеме) смещаются буквально на доли, отсюда щелчок
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
Во во во... такая же фигня.... когда газ резко даш, или резки тормоз... такое ощущение что какаято штука в подвеске или в корпусе, плохо затянута..и бьет то вперед... то назад...

а ещё.... приимущественно сзади... прогреваеш машину, трогаешся... и блин такое ощущение как будто что то отваливается... давольно нехилый такой звон получается от удара по подкрылкам, по днищу багажника...
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
лед из под крыла где колесо все отбивают?
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
что касается щелчков спереди... они ещё с лета начались.... а вот по поводу задних не помню...
В Фк скали что типа это срабатывают клапана АБС поэтому такие вот щелчочки... помойму свистят они...
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Камешки из резины летят, как из своей, так и из чужой. Не всегда же сразу дыры в стекле и железе. У меня вот в салоне что то стучало на поворотах, брелок на ключах оказался =)
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
в основном эти щелчки из-за камешков.
у меня такое бывает, причем по слушу все время сзади, под задними арками.
может торпеда после мороза, когда салон прогреваешь чуть щелкнуть.
пластик нагревается вот и щелкает.
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
задний шум это да, ввы правы... камни, лед... а вот все же передний... постукивание это меня смущает... сранные официалы, клапана у них срабатывают...
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Последнее редактирование модератором:

коржик

факин шит
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
249
Местоположение
Default city
Имя:
Дмиmpий
Автомобиль
кamatsu 2008
да, были щелчки пару раз уже.
до сих пор был уверен что это камни по лобовому так стучат.
тьфу тьфу пока сколов не видно :)
 

Andrey_R

New member
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
70
Местоположение
Химки
Имя:
Андрей
Автомобиль
2.4 EXE 2007
У меня БЫЛИ щелчки при попаданиях в ямки, кочки и так далее. Щелчок пластикового происхождения. бесило, но руки не доходили. На выходных "летал" в питер и обратно, Млин, оно так расщелкалось что просто жесть ! Нервы успокоить было нечем поэтому решил найти источник звука путем прижимания и оттопыривания всяких деталюшек салонных :)

Было ясно что звук доносится справа с верху. В итоге, если прижимать обивку потолка в районе пассажирского козырька прям у стекла, то все пропадает.

ИТОГ. дернул ее вниз, чтото щелкнуло и все....тишина.

Видимо там пистоны какие-то...вот теперь все на месте и я счастлив.

Надеюсь что это кому-нить поможет.

Удачи.
 

павел

паша-кореец
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
131
Местоположение
дмитров
Имя:
павел
Автомобиль
accord 2007 EX
а ещё.... приимущественно сзади... прогреваеш машину, трогаешся... и блин такое ощущение как будто что то отваливается... давольно нехилый такой звон получается от удара по подкрылкам, по днищу багажника...

из журнала "ЗА РУЛЕМ" НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ ЕХАТЬ
Трансмиссия «Аккорда» слывет надежной: задумываться о замене сцепления или фрикционов АКП приходится, как правило, не раньше чем после пробега 200 тыс. км. Пятиступенчатый «автомат» на сегодняшний день – один из лучших: быстрый и «понятливый». Правда, иногда владельцы жалуются на то, что после продолжительной (более нескольких часов) стоянки в начале движения происходит странный щелчок или стук в трансмиссии. Пугаться не стоит: это система VSA проверяет работу тормозов, поочередно прижимая тормозные колодки.


http://www.zr.ru/articles/48696/
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
Я же говорил что это не камни ;)
 

Mich

Member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
136
Местоположение
Москва
Имя:
Миша
Автомобиль
Accord VIII/08
из журнала "ЗА РУЛЕМ" НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ ЕХАТЬ
Трансмиссия «Аккорда» слывет надежной: задумываться о замене сцепления или фрикционов АКП приходится, как правило, не раньше чем после пробега 200 тыс. км. Пятиступенчатый «автомат» на сегодняшний день – один из лучших: быстрый и «понятливый». Правда, иногда владельцы жалуются на то, что после продолжительной (более нескольких часов) стоянки в начале движения происходит странный щелчок или стук в трансмиссии. Пугаться не стоит: это система VSA проверяет работу тормозов, поочередно прижимая тормозные колодки.


http://www.zr.ru/articles/48696/

это конечно все здорово, но на комфорте нет Vsa - и у меня механика))

*склоняюсь больше к камням
 
Последнее редактирование:

NOS

New member
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 243
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
FX37S
У меня,тоже бывает щелчок,на непрогретой машине,с 1 на 2 пердачу....
павел, Где то это тоже слышал,теперь я спокоен...
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
черт и у меня такая же фигня на непрогретой машине..
трогаюсь и щелчок такой же..
я думал это мож кондер чет там мутит))
 

etoya

New member
Регистрация
25.11.2007
Сообщения
15
Местоположение
СЗАО Тушино
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2007
И у меня точно та-же фигня,трогаешься или тормозишь "стучок" такое неслабый снизу! Иногда правда пропадает,а иной раз цельный день меня мучает!!
 

Karabas

Заблокирован
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
2
Местоположение
Красноярск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
CL7 2002
Была подобная проблема, долго голову морочили,(не понятный и не постоянный стук где-то спереди) после очередной диагностики выяснилось что это сальник на верхнем рычаге подвески, сказали что ничего страшного,но сам стук... как серпом по яйцам.
Может этот стук и морочит вам голову???
 

ilya76

New member
Регистрация
10.07.2007
Сообщения
43
Местоположение
Ulyanovsk
Имя:
ilya
Автомобиль
accord 2005
Вчера был у официалов смотрели подвеску: были какието стуки в передней и щелчки в задней. Переднюю вылечили заменой сайлентблоков стабилизатора. А вот в заднюю не вылечили. Щелчки в задней подвеске и когда погода дождливая или как сейчас когда таять стало. Официалы все просмотрели сказали что никаких проблем с подвеской нет. Так и езжу щелкая. А очень это надоело. Что там может щелкать?
 

ilya76

New member
Регистрация
10.07.2007
Сообщения
43
Местоположение
Ulyanovsk
Имя:
ilya
Автомобиль
accord 2005
[ Щелчки в задней подвеске и когда погода дождливая или как сейчас когда таять стало. Официалы все просмотрели сказали что никаких проблем с подвеской нет. Так и езжу щелкая. А очень это надоело. Что там может щелкать?[/QUOTE]

Кто что может посоветовать. Сделал очередное ТО сказали с подвеской все ОК, голову уже сломал что может щелкать. Теперь когда активно все тает постоянно щелкает, едить не хочеться:sad:
 
Верх