Проблема дросселя на аккорде

Prjanik

New member
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
2
Местоположение
Тюмень
Имя:
Иван
Автомобиль
Honda Accord 2.0i LS 1995
Всем привет! Моя проблема: на холодную примерно 2000 об/мин работает относительно ровно, при повышении температуры естественно падают обороты и начинается: Движок троит, топливо поступает чрезмерно много, свечи закиданны (месяц назад проходил ТО все было отлично даже ЦО)
обороты начинают плавать от 250 до 1100 может вообще заглохнуть.
Чистка дроссельной заслонки не принесла результата. По словам специалиста 98% неисправность датчика дроссельной заслонки. В магазинах говорят что датчик продаётся только в сборе с дросселем и стоит 40000 руб. Я их послал, но как альтернатива посмотреть номер датчика и подобрать по номеру, но ксожелению у меня его нет-просто стёрт. Подскажите мне его номер и вообже по теме у кого то была аналогичная проблема. Опишите как справились.
Кстати все фильтра, топливный насос, свечи установлены новые
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Prjanik, как вариант купить этот датчик на разборках!
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
походу датчик дроселя! Mr.DIM правильно говорит, на разборах посмотри, весь дросель думаю возьми и поставись в зборе! так как если снимешь датчик, его надо будет настраивать насколько Я знаю!
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
а проверить этот датчик самому никак? там вроде не сложно, а промывать надо не только дросельную заслонку, но все эл. клапана. Как вариант перелива надо почистить форсунки, может их подклинивает в открытом состоянии
 

Mepps

Active member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
379
Местоположение
Лыткарино
Имя:
Василий
Автомобиль
Ассord Type-S 7
После промывки дроселя нужно "обучать" датчик, иначе проблема не решится.
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.

Mepps

Active member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
379
Местоположение
Лыткарино
Имя:
Василий
Автомобиль
Ассord Type-S 7
RusAccordeon сказал(а):
в смысле обучать?

Позвони в ФК Моторс, на Щелковское шоссе там скажут конкретно, что и как и для чего.
Как я понял, при снятии дроселя, может что то сбросится, и в дальнейшем обороты будут плавать.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
на новых поколениях может и надо так делать, но у нас тупо железо, там нечего обучать, максимум скинуть ошибки с мозга. А сам датчик наш это реостат по сути
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
Позвони в ФК Моторс, на Щелковское шоссе там скажут конкретно, что и как и для чего.
Как я понял, при снятии дроселя, может что то сбросится, и в дальнейшем обороты будут плавать.

аааа, после снятия, датчик надо отрегулировать по отношению к дросельной заслонке! а если его не снимать можно без проблем чистить и разбирать(кроме потенциометра заслонки) что бы сам потенциометр загрязнялся, Я никогда не слышал)
 

Mepps

Active member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
379
Местоположение
Лыткарино
Имя:
Василий
Автомобиль
Ассord Type-S 7
Со мной был случай. Мой дросель промывали во Флайт-Авто, и через некоторое время данная операция понадобилась вновь. Я позвонил что бы записаться на эту процедуру. На что был получен ответ - что промывкой дроселя они теперь не занимаются, так как что то выходит из строя после этой операции, и нужно целиком менять, в сборе и стоило это около 35 руб... Было это в прошлом году. Я прих***л на месте от такого развода и повесил трубку.
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
на твоем Баяне 05?)
 

Mepps

Active member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
379
Местоположение
Лыткарино
Имя:
Василий
Автомобиль
Ассord Type-S 7
Ну да...
Я делать ни чего не стал, само прошло как то...
 

Blackstar11

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Витебск, Беларусь
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord 1996 1.8i
А почему все уперлись в этот датчик? Скай правильно сказал - может форсунки, может лямбда, может клапан на рейке, наконец... Это же вам не Жигули - если свечи мокрые, значит игла не держит, тут всякой лепистрической и механической хрени хоть отбавляй
 

Mepps

Active member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
379
Местоположение
Лыткарино
Имя:
Василий
Автомобиль
Ассord Type-S 7
что именно прошло?)))

Голова))):smile3::smile3::smile3:
Плавающие обороты.
Может как то сама заслонка и отмылась, начал заливать лукоил-экто, и буквально через несколько дней проблема самоустранилась....
Прошло уже больше года, пока все гуд. Обороты в норме.
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
Голова))):smile3::smile3::smile3:
Плавающие обороты.
Может как то сама заслонка и отмылась, начал заливать лукоил-экто, и буквально через несколько дней проблема самоустранилась....
Прошло уже больше года, пока все гуд. Обороты в норме.

обороты на холодную означают загрязнение датчика ХХ, а на горячую возможен так же подсос воздуха!

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
А почему все уперлись в этот датчик? Скай правильно сказал - может форсунки, может лямбда, может клапан на рейке, наконец... Это же вам не Жигули - если свечи мокрые, значит игла не держит, тут всякой лепистрической и механической хрени хоть отбавляй

думаю обороты не будут плавать! у меня как то переливала, у меня обороты не плавали, тока двиг клинанул, у меня цилиндры наполнились бензой, тока дым чернючий был(плохо что не придал значения изначально), думаю этого у Mepps не было)
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Prjanik, указанные тобой симптомы не означают что проблема однозначно в датчике положения дроссельной заслонки, тут может быть многое, НО если мастер говорит... При неисправности этого сенсора мозг должен был выдать сигнал об ошибке (7). В англоязычном мануале очень все подробно расписано по поводу проверки throttle position sensor, пошурши там если интересно.
 
Последнее редактирование:

Prjanik

New member
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
2
Местоположение
Тюмень
Имя:
Иван
Автомобиль
Honda Accord 2.0i LS 1995
Спасибо за оперативные отзывы, НО мужики я всё понимаю ПОСМОТРИТЕ на своих балидах номер датчика т.к. у меня он СТЕРТ!!! И подскажите онлайн магазин я с Тюменской области Барыги кричат покупай всю аппаратуру целеком за 40000 штук. Просто бесят За эти деньги можно купить контрактный двигатель. Кстати если есть вопросы задавайте я уже сам как кулибин
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
так с разборки что не найти? от цивика, прелюда, аккорда? они одинаковые. Свой протести, а то может оказаться дело не в бобине.
П.С. заезжал как-то на СО проверить, мне мастер говорит, что у меня датчик ХХ мертвый и его надо менять. Я его послал на 3 буквы. Все у меня работает и расход нормальный
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
так с разборки что не найти? от цивика, прелюда, аккорда? они одинаковые. Свой протести, а то может оказаться дело не в бобине.
П.С. заезжал как-то на СО проверить, мне мастер говорит, что у меня датчик ХХ мертвый и его надо менять. Я его послал на 3 буквы. Все у меня работает и расход нормальный

много таких дядек которые первый раз видят машину такую, но уже пытаются давать советы)))
 
Верх