Пермь-Балаково-Пермь

Злой мент

New member
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
37
Местоположение
Пермь
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord exe/2006
Доброго времени суток всем. Хочу поделиться впечатлениями от поездки по маршруту см. в заголовке. Значит выехал из Перми в страшный снегопад. VSA спасала, но иногда приходилось отключать, чтобы тронуться в рыхлом снегу. Качество дорог в нашем крае - г...о полное, да еще в добавок и не чищенное. По федералке М7 доехал до Ижевска, тут лучше бы иметь навигатор, т.к. город страшно запутанный, потом через город и на дорогу до Набережных Челнов, опять же по федералке. Выехав из Ижевска, сворачиваем на Агрыз. Тут надо быть поосторожней - дорога петляет, а знаки о резком повороте стоят не всегда. Передо мной шла Калина, так ее крутануло и выбросило с дороги - пришлось помочь. Далее Менделеевск, Набережные и уходим на Альметьевск. В Татарии традиционно очень чистые дороги, ну по крайней мере те по каким я ездил. Не доезжая Альметьевска уходим на Нурлат. Немного крутимся по Нурлату, все по указателям, и выезжаем на Кошки. Как только въехали в Кошки - спраыва будет кафешка, там работают мама и дочка, готовят прекрасно, как дома.Это уже Самарская Область. Коллеги, не ходите через объездную вокруг Самары, лучше через центр города, иначе пройдете лишних около 50 км. Традиционно, первое место по качеству дорог занимает Самарская область. Ну а далее через Самару на Волгоградскую трассу, на Пугачев и оттуда уже на город энергетиков - Балаково. Вообще, по всей трассе проблем с бензином нет никаких - заправки примерно каждые 20-30 км. Я заправялся Лукойлом: в Перми, под Набережными, под Самарой. Цена на топливо приерно одинаковая: от 24-00 в Перми, до 23-20 в Татарии. Субъективно: качество топливо одинаковое. Посты ГИБДД относятся лояльно к превышению скорости около 10 км/ч даже под Совой. За все время останавливали только один раз и то в Татарии, так, для проверки документов. В общем, в Удмуртии и Татарии, если посреди прямого участка видите знак 50, то лучше тормознуть, так как очень вероятен пость на обочине. Краткий итог: общий маршрут - 1226 км, средний расход составил 8,2 - 8,4 л/100 км.
 
Верх