Москва, Россия - Банско, Болгария

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Друзья-товарищи!
Рассматриваю возможность этой зимой проехаться на авто по территории Восточной Европы из стольного града Московии в болгарский Банско. Ехать планирую не на Аккорде (не хочется растонировать).

Есть у кого опыт путешествий в этом направлении, а то и с такими же координатами? Какие, мож, советы дельные дадите: где, например, остановиться по пути? какими дорогами-тропами идти? где кордон пересекать, дабы пули псов пограничных меньше в зад жалили? и т.д. Всем низкий поклон за помощь:yahoo:
 

ALAL

Мистер Аккорд Клуб 2012
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
1 094
Местоположение
Люблино
Имя:
Алексей
Автомобиль
2,4 EXE 07 был когда-то
QmisterX,

Илья, может просветишь почему именно в Болгарию, что там хоошго ?
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
ALAL,
ALAL сказал(а):
Илья, может просветишь почему именно в Болгарию, что там хоошго ?
Есть возможность недорого остановиться. Неплохие места для катания (хотя, я не катаюсь особо).

Добавлено через 38 секунд
ALAL, советы будут дельные? :to_babruysk:
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
Ездил на поезде в Болгарию в Золотые Пески - я так понимаю не по твоей теме но е сли возникнут вопросы пересекающиеся с твоими то буду рад ответить =)
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
QmisterX, я с родителями с 96 по 98 года жил в Греции. Пока там жили купили две машины и родители у меня их гнали в Рашу через Турцию, Болгарию, Румынию и Украину.
Если в двух словах - больше они ни в Рымунию, ни на Украину на машине под дулом пистолета не поедут. Если интересно по позже могу полностью рассказать... сюжетец еще тот.
Но это было почти 10 лет назад, как сейчас не знаю.
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Mangoose, из последних кривоватеньких отзывах из сети, я такого нигде не встречал:
Mangoose сказал(а):
Если в двух словах - больше они ни в Рымунию, ни на Украину на машине под дулом пистолета не поедут.
Если можешь, тезисно изложи суть "претензий".
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
QmisterX, суть претензий:
1) румыны на границе перевернули всю машину вверх дном (за что один поплатился запустив свою пятерню в коробку с кактусом);
2) сама Румыния 10 лет назад - это было богом забытое место, единственное освещенное место на протяжении всей Румынии - это макдональдс, где остановившись на ночь их охранял какой-то снежный челвоек с автоматом, за что утром "попросил" оплатить услугу
3) сама дорога со стороны украины к границе болгарии - очень глухое место
4) хохлы держали на границе около 12 часов, причем все это время на шлагбауме висели бычки с шеей толщиной с морду и когда родителей выпусили уже в ночь сели им на хвост... вообщем гнали от них сломя голову и спас только туман
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Mangoose,
Mangoose сказал(а):
суть претензий: ...
Судя по тем кривым отзывам, что я нарыл в сети, сейчас там ситуация получше... Тем не менее, спасибо за информацию!
 

Лыткарино

New member
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
97
Местоположение
Лыткарино
Имя:
Сергей
Автомобиль
Хонда аккорд спорт 2008г.
QmisterX, насчет тонировки....ездили на НГ по Европе через Брест и Тересполь на Х5, Х3 и Прадо, все машины были тонированы, так нам никто и слова не сказал, один раз только в Чехии местные Гаишники косо на нас посмотрели, когда мы их с небольшим превышением скорости обогнали
 

BAR

New member
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
246
Местоположение
Н.Новгород, Москва
Имя:
BAR
Автомобиль
Accord VIII Exe
QmisterX, насчет тонировки....ездили на НГ по Европе через Брест и Тересполь на Х5, Х3 и Прадо, все машины были тонированы, так нам никто и слова не сказал, один раз только в Чехии местные Гаишники косо на нас посмотрели, когда мы их с небольшим превышением скорости обогнали
А я обдирал, т.к. они в европе никогда ничего не говорят, просто штраф потом присылают. Если не оплатишь - запрет на шенген. Если штраф не дойдет по почте - опять же твоя проблема.
 

Лыткарино

New member
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
97
Местоположение
Лыткарино
Имя:
Сергей
Автомобиль
Хонда аккорд спорт 2008г.
BAR, а еще при въезде, почти сразу попались на камеру за обгон....теперь получается нужно от них письмо ждать, или они как-то на это дело положат из-за сложностей оформления?
 
Верх