задние суппорта

hh88

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Адольф
Автомобиль
CG8, '01
Собственно хочу купить б/у оригинал. Обзвонил 4 разборки в Москве - по нулям.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
а что с твоими? я уже стоьлко их реанимировал и полуживых и мертвых в хлам. Думаешь купишь б/у е ему не надо делать профилактику механизма привода ручника?
 

nkl31

New member
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
289
Местоположение
Москва ЗАО
Имя:
Николай
Автомобиль
Type S SE AT carbone bronze
отпишитесь мне завтра в личку....постараюсь узнать
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
а что с твоими? я уже стоьлко их реанимировал и полуживых и мертвых в хлам. Думаешь купишь б/у е ему не надо делать профилактику механизма привода ручника?

у меня тоже мертвые были, реанимировал долго, но теперь все работает)
 

hh88

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Адольф
Автомобиль
CG8, '01
Скай39, RusAccordeon, у меня был клин суппорта, после переборки сказали что там не пашет какая-то фигня с ручником. Думаете можно перебрать? Ручник как бэ можно сказать что вообще не работает :)
 
Последнее редактирование:

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
если при сборке-разборке там ничего не потеряли или не поломали, то легко. Кстати недавно тоже попался суппорт, у которого поршень ни вкручивался ни выкручивался, только при нажатии 2-мя ногами на педаль тормоза удалось сдвинуть поршень с места, и ничего - оживил его, владелец баяна теперь доволен, а меня есть на что :russian:
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
Скай39, RusAccordeon, у меня был клин суппорта, после переборки сказали что там не пашет какая-то фигня с ручником. Думаете можно перебрать? Ручник как бэ можно сказать что вообще не работает :)

у меня тоже ручник не работал, во первых тросик заклинил + рычажок на суппорте куда крепиться тросик заклинивший был!
Тросик натянул, залил тормозухи и начал броню туда-сюда двигать! разработал вроде, но тормозная жидкость тянет как известно конденсат, так что через месяц пришлось поменять тросик! Он заржавел)
Суппорт разобрал, почистил, и начал руками разрабатывать рычажок, сидел часа 2, потом собрал все, залил туда жидкости и заново все проверил! уже год как забыл что есть у меня и задние суппорта))))


кстати Скай39 на счет суппортов от Легенда, чет не нашел Я на Легенд 2х поршневые, да и если найду, точно ли подойдут они ко мне???
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
hh88, вот здесь почитай, уже перемывали кости http://accord-russia.ru/showthread.php?t=19851

Сегодня во время езды у меня появился свист на заднем правом колесе, там где иногда поскрипывало. Приехал домой стал осматривать, короче даже литой диск очень сильно нагрелся. Думал закисли напрявляющие,
хрен там, оказались в идеальном состоянии (я их снял, как новенькие, ходят прекрасно, даже смазка еще пахнет приятно=)) Клинит сам поршень, плохо выкручивается, ну а вкручивать его при болтающемся суппорте вообще за....ся. Короче опять придется снимать суппорт, в тиски, разбирать, промывать.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
кстати Скай39 на счет суппортов от Легенда, чет не нашел Я на Легенд 2х поршневые, да и если найду, точно ли подойдут они ко мне???
Parts.ashx

а на счет подойдут ли, на 100% не скажу. Думаю по скобе должны встать, их кстати еще надо вверх ногами ставить у нас
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
По ремкоплекту заднего суппорта не подскажете, что в него входит, прим. стоимость?
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
Скай39 СПС, попробую найти у нас и примерить! если что отпишусь!

DIMMER не могу сказать, у меня все резинки были к норме! может у тебя жидкость низкого качества, по этому суппорт часто выходит из строя???
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Да нет, с жидкостью все нормально менял три месяца назад, просто на этом суппорте я перебирал машинку ручника, остальное не трогал.
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
просто друг как то залил тормозную жидкость Castrol и у него расплавилась сеточка в бачке))))
проверь поршень на задиры и царапины
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
RusAccordeon, cпасибо, обязательно сделаю детальный осмотр при переборке.
Castrol разный бывает, я лью в движку масло этой фирмы, беру всегда в одном месте, и обязательно требую сертификат.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
если супорт не течет, то и ремкомплект особо и не нужен, ну если конечно пыльники не пованы. Обычно в ремкомплект входит больше деталей чем нужно и можно воткнуть ( наверное они универсальные).
 

SEREGA SS

New member
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
123
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
SEREGA SS
Автомобиль
HONDA ACCORD 1993 CC7 F20Z1
Вот ссылка по резинкам для суппортов, забиваешь номера в Экзист (D4190 например Ремкомплект цилиндра заднего тормозного, стоит 163 руб., для сравнения в магазине на Фрунзе в Питере около 400 руб.)http://www.seinsa.es/en/productos/productos2a.asp?IdGrp=No&Marca=HONDA&Modelo=ACCORD V (CC7)&Fecha=03.1993>>01.1996&Submodelo=2.0 i S&Potencia=131&CodMotor=F20Z1&Ntecdoc=4282&ContSubModelo=&#referencias
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
01473-SN7-010 - около 2000р экзист ремкомплект на 2 суппорта
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Да резинки все в порядке, просто думаю на всякий случай пыльник поршня иметь. 2000 крутовато за резинки (можно движку с коробкой за такие бабки прикупить) :smile3:
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
но без доков, а тут у тебя и чек будет:eek:fftopic:
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Cегодня добрался наконец до суппорта. Поршень еле-еле крутился. Разобрал,
вот что увидел - PISTON был в ржавчине, на фото уже немного почищен, потом зажал в токарный и шкуркой 2500 прошелся, но все равно мелкие раковинки остались. Из-за этой хрени сильно грелось колесо и почти стерлись колодки, в то время как на другом колесе они почти нулевые. Также после отжатия ручника колесо долго растормаживалось. Cобрал, теперь все нормально но надолго ли, думаю если опять заржавеет нужно будет менять.
Вывод: нужно как можно чаще пользоваться педалью тормоза, и менять как минимум два комплекта колодок в год:smile3:
 

Вложения

  • DSC01903.JPG
    DSC01903.JPG
    458,8 КБ · Просмотры: 424
  • DSC01900.JPG
    DSC01900.JPG
    424,6 КБ · Просмотры: 386
  • DSC01899.JPG
    DSC01899.JPG
    442,5 КБ · Просмотры: 413
Верх