Заправка при включённом двигателе

int13h

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
46
Местоположение
Москва
Имя:
Andrey
Автомобиль
Accord Type-S 2007
Знакомый сегодня купил Цивик, ему сказали, что нельзя заправляться при включённом двигателе, типа датчик с ума сойдёт придётся ехать на сервис обнулять компьютер.
Скажите с аккордом тоже самое? Мне при покупке о таком не говорили )))
 

Тема

New member
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
242
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Тема
Автомобиль
TYPE-S
Да впринципи на заправке нужно машину глушить...
Хотя у знакомого на Мльке, датчик глючил, а когда заправлял его с повернутым ключем в зажигании то все нормально показывал, болезнь у них такая была...
 

Mars

Active member
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
455
Местоположение
Мск
Имя:
Vladimir
Автомобиль
БоYaN 7
лучше мотор глушить.., ну а так, як желаете.., ничего не произойдет.
 

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
Я всегда глушу, наверное, с давних времен, когда висели значки на колонках Не курить, Заглушить двигатель...Когда Мирный заправляется с включенным, а я сижу в машине, становится не по себе))))
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Если в машине кто-то сидит я ее не глушу, я просто не вижу что может случится плохого!!
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Правило глушить машину на заправке сохранилось с тех пор, когда из выхлопных труб искры летели, и очереди стояли огромные. Риск возгарания был большой, на бензовозы ставили доп насадки на глушитель и выносили выхлопную трубу под передний бампер. Сейчас это не актуально. А когда есть возможность не глушить (Пандо в машине, к примеру) я не глушу из следующего соображения: Каждый пуск двигателя, тем более очень горячего (как и очень холодного) - стресс для него. Ну зачем сокращать ресурс.
 

Xbox

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
98
Местоположение
Московская область
Имя:
Алекс
Автомобиль
Accord 2007
А когда есть возможность не глушить (Пандо в машине, к примеру) я не глушу из следующего соображения: Каждый пуск двигателя, тем более очень горячего (как и очень холодного) - стресс для него. Ну зачем сокращать ресурс.

Чтобы было меньше стрессов для автомобиля, я Вам рекомендую его не заводить совсем. И еще купите для него загородный дом и поелите его там.
На сколько Вы хотитеувеличить ресурс? У меня на предыдущей хонде пробег 210км. С двигателем проблем никаких. Если возникают проблемы, то с подвеской или с автоматом, но не с двигателем. Двигатель еще столько же прорпботает без проблем. Есть такой анекдот. Инженеров хонды спросили, какой ресурс у их двигателей. На что инженеры ответили "А что такое ресурс двигателя"?... Есть движки и по 500ткм ходят без особых проблем. А Вы сколько собираетесь на своей ездить?

В некоторых странах стоянка с заведенным мотором запрещена. Даже прогреавться нельзя. Это конечно перебо, но на заправке глушить нужно машину. Зачем без необходимости дополнительно воздух портить? И так в постоянном смоге живем. Глушите авто, а со стрессами оно как-нибудь без Вас спавиться.
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Xbox, грубовато получилось...
У меня только один вопрос: в пробках машину глушите или отравляете всем нам воздух газами своей машины?!
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Чтобы было меньше стрессов для автомобиля, я Вам рекомендую его не заводить совсем. И еще купите для него загородный дом и поелите его там.
На сколько Вы хотитеувеличить ресурс? У меня на предыдущей хонде пробег 210км. С двигателем проблем никаких. Если возникают проблемы, то с подвеской или с автоматом, но не с двигателем. Двигатель еще столько же прорпботает без проблем. Есть такой анекдот. Инженеров хонды спросили, какой ресурс у их двигателей. На что инженеры ответили "А что такое ресурс двигателя"?... Есть движки и по 500ткм ходят без особых проблем. А Вы сколько собираетесь на своей ездить?

В некоторых странах стоянка с заведенным мотором запрещена. Даже прогреавться нельзя. Это конечно перебо, но на заправке глушить нужно машину. Зачем без необходимости дополнительно воздух портить? И так в постоянном смоге живем. Глушите авто, а со стрессами оно как-нибудь без Вас спавиться.

Да по большому счету я к машине отношусь именно как к машине, мухобойки не вешаю, над случайными царапинами не плачу, но если особо не напрягает то, что машине только на пользу - не пренебрегаю этим и конечно слежу за ней. К вопросу об экологии - ровно работающий двигатель за десять минут заправки выбросит в нашу любимую атмосферу не больше вредных веществ чем при запуске, тем более дыигатель хонды очень даже экологичен (понятие относительное конечно) Так что на заправке глушить машину можно, следовать правилам нужно, так же нужно читать мануал (там больше полезной информации, чем в анекдотах), а если немного подумать то станет понятным, почему частые короткие поездки в отличии от долгих считаются тяжелыми условиями эксплуатации. =)
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
mem2007, я слышал, что лучше глушить. Если у меня кто-то остается в это время в машине, то я просто ключ оставляю на ACC. Чтобы музыка играла. Не знаю, на самом деле даже не задумываюсь об этом, когда подъезжаю на заправку. Глушу "на автомате".
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Тоже глушу авто.
 

Xbox

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
98
Местоположение
Московская область
Имя:
Алекс
Автомобиль
Accord 2007
Xbox, грубовато получилось...
У меня только один вопрос: в пробках машину глушите или отравляете всем нам воздух газами своей машины?!

В пробках не глушу.
Только если жду президента на кутузовском в течение получаса.
 

Папашвили

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Папашвили
Автомобиль
30 Jahre Edition
имхо, на заправке машину стоит глушить
и ключи забрать с собой
и закрыть её
а то пойдешь платить - и усё(

пс по сабжу - пофиг
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
глушу... на автомате происхлдит... и машину закрываю, если никого в ней нет... т.к. с нынешними системами на заправках... пока ты стоишь внутри можно усепеть даже двигатель снять...)
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
на заправках глушу машину и с собой её забираю ))
тоже на автомате

Добавлено через 2 минуты
еще и пиво глушу
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
Пассажиры замерзнут и покроюся инеем, ежики живущие неподалеку от заправки отравятся угарным газом, че за бред? :yahoo:

Двигатель на заправке глушится для того, что если произойдет возгорание бензина (при попадении на перегретые тормозные диски, к примеру), ваш автомобиль не отправился в затяжной полет и не не реял где-нибудь на уровне флага лукойла.
И в инструкции об этом сказано.
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
Всегда глушу двигатель на заправке.

Глушить желательно для того, чтобы не было возгорания, а паров бензина на заправке хватает, особенно летом.
Возгорание может произойти не из-за тормозных дисков, а из-за искры в подкапотном пространстве.
Кто-нибудь пробовал во влажную погоду, в темное время суток, открыть капот и посмотреть ?
На некоторох авто можно увидеться просто иллюминацию от искр которые пропускает проводка.
В основном это высоковольтные провода.
Понятно что в аккорде проводка качественная, но и она может пропускать.
 

SinneR

захожу иногда....
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
2 029
Местоположение
Белгород
Имя:
.
Автомобиль
VW 3.6
глушу обязательно, на автомате! т.е. машинально. :)
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Grim_Fandango,
-Oleg-, извините меня конечно, но вы сами то представляете как пары бензина могут воспламенится от искры...искорки под капотом в 4-х метрах, про горячий диск я не говорю - смехатура (тогда в инструкции просили бы еще колеса остужать перед заправкой), кстати как диски связаны с заведенным двигателем я так и не понял!
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
Ездюк, вот потому, что не хочу себе представлять, экспериминтировать не буду.

У меня заведенный автомобиль, в котором куча высокольтной проводки, разогретые до "красной" температуры металлические элементы, каждую секунду горючая смесь в движке взрывается и приводит в движение цилиндры...
Этого достаточно, чтобы не шутить с легковоспломеняемым топливом на открытом воздухе.
 
Верх