Mersedes C-Klass W203

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
может будет кому интересно..............
решил рассказать о моем опыте 5 месячного владения данной машинкой.
итак Мерседес W203 кузов, рейстайлинг, модель С230К, 271 мотор 1.8 компрессор, 192 лошади.

машинка 2005 года, с пробегом 37000 миль, лично покупал на Манхейме, США, отделение Пенсельвания.
в этот момент я там брал десяток авто, но так вышло что именно на этой поехал из Питера в Москву
своим ходом (не влезла на автовоз).
на тот момент(август 2008) машинка обошлась с учетом курса 24, примерно в 590000 на все.

по дороге мне что то в ней запало и решил пока оставить себе.

машинка стандартной для штатов комплектации, AMG оптик пакет(внешность), MK-Line(спорт тормоза и зажатая подвеска).
в остальном, кожа, электрика, подогрев и.т.д.

мотор:
плюсы: очень шустрый, с отличной тягой на низах, реально хороший разгон,
надежность компрессора в отличии от турбин, расход топлива как не довил тапку по городу, выше 12,5 не поднялся.
минусы: шумность, но это присуще всем компрессорным мереновским моторам, особенно первые 5 минут на холодную,
как будто дизель завел.
что еще интересного? масляного щупа нет! на компе в салоне если что показывает что надо долить, и сколько.

подвеска:
отличная рулежка, аккорду не уступит, жесткая очень, тресет хорошо, "драйв" заднего привода, кто в теме тот поймет.
но это у меня спорт-зажатая стояла, у обычной будет размозня на дороге.
резина разно широкая, создается не большая проблема при покупки, 224/45/17 и 245/40/17.

тормоза:
тут отдельное слово, MK-Line рулит, просто сметрельные!
но и минусы есть, на зиму не воткнуть меньше 17 колес как на оригинале,
не лезут другие, да и не все 17, надо чтоб лучи выгнутые были(на фото видно), иначе за суппорт задевают.

салон:
ну тут на высоте, это еще не тот дешевый пластик как на 204 пошел, это еще тот, мереновский, классический салон.
все мягенько, ни единого скрипа, все четко и со вкусом. Шумка отличная, все жесткие удары
подвески в салоне практически не слышны.
из минусов, он очень тесный, это тот самый случай когда снаруже кажется больше чем внутри.
долго привыкал что все действия как поворотники, дворники и.т.д. находятся на одной ручке слева от руля,
с права ручки просто нет.
также долго привыкал к пасадке в салоне, после аккорда кажется что едешь *опой по земле.

запчасти:
поразили после японцев своей дешевизной, за время эксплуатации делал ТО, когда начал искать передние колодки,
думал попал, вспоминая про не стандартные мои тормоза, в НЕ оригинале сказали их нет, оригинал, 3600, я был в шоке.
сразу поменял заднюю вставку под евро номер, не люблю колхоза, поэтому попросил оригинал, нет проблем, 3500 и она моя.
передние желтые габариты, купил на EBAY белые, 20 баков все удовольствие.(это все видно по фотам)

машинка интересная и заслуживает внимания, но ИМХО для меня: через пол года понял что все таки это не мое,
продал, уехала она в Новосибирск своим ходом, кстати по зиме это было.
 
Последнее редактирование:

gregor

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
59
Местоположение
Москва
Имя:
andrey
Автомобиль
2.0 sport 2004
классный аппарат:Laie_68:
 

311

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 004
Местоположение
Красногорск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord Type S был
В свое время думал о таком бу, но взял новый баян.
 

Naruto

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
554
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
RX 350 2006
Мечта!!!!!!!!!!!!!
 

311

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 004
Местоположение
Красногорск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord Type S был
В серебре они мне особенно нравятся

Добавлено через 51 секунду
Naruto сказал(а):
Почему не воплотил ее...... они дешевле 8 баяна будут
 

DJON1982

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
168
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord Type S Special Edition 2007
В свое время думал о таком бу, но взял новый баян.

Тоже самое-перед покупкой нового 7 баяна задумывался??? но новый авто перевесел за и против !!!

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Тоже самое-перед покупкой нового 7 баяна задумывался??? но новый авто перевесел за и против !!!

А и еще забыл добавить--автору данный аппарат обощелся довольна таки дешево--590 000 руб-я в это время брал свой боян за 860 000 новый и если бы брал мерс то он бы мне обходился примерно в теже деньги-так что автору темы респект-хороший аппарат и цена на него!
 
Последнее редактирование:

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
DJON1982 сказал(а):
А и еще забыл добавить--автору данный аппарат обощелся довольна таки дешево--590 000 руб-я в это время брал свой боян за 860 000 новый и если бы брал мерс то он бы мне обходился примерно в теже деньги-так что автору темы респект-хороший аппарат и цена на него!
ну так я брал от первых так сказать, а на рынке они и стоили под 750, навар барыг не кто не отменял, я его и продал за 720 в итоге

[OFF]Зы: о чего у меня все оранжевое? щас банить будут?[/OFF]
 

311

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 004
Местоположение
Красногорск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord Type S был
Немцы вроде подороже. Больше верю в надежность чистого немца
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
311 сказал(а):
Немцы вроде подороже. Больше верю в надежность чистого немца
с класс кроме как в германии не где больше не собирают, и те авто что идут на экспорт ни чем технически не отличаются. Мерседеса не чистого немца не бывает.
кроме ML класса этот сборка только в штатах, и G класса этот завод в Австрии.
также легко узнать по первой букве ВИНа, у немца всегда W

Добавлено через 35 секунд
разница в цене есть: немец или американец???

да, в европе евро, в америке доллар, разница на курсе все делает.
 
Последнее редактирование:

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Straga, а вот если сегодня присматривать за 800 000 руб. Мерс С в предыдущем кузове, то на какой год можно ориентироваться?
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Straga, а вот если сегодня присматривать за 800 000 руб. Мерс С в предыдущем кузове, то на какой год можно ориентироваться?

последний 06 год смело влезает, все зависит от желаемого мотора:

320 не влезет
280 с натягом
230 в этом году уже стал не компресорным и 6ти цилиндровым, поискать но можно влесть в 800
180К, 200К смело.
 
Последнее редактирование:

emil0072

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
219
Местоположение
Казань
Имя:
Эмиль
Автомобиль
accord 2.4 exe, lexus is250, infiniti FX37
Тоже перед покупкой баяна смотрел на данный мерин, в итоге взял баян так как внешне смотрится эффектнее. У этого мерса фары мне вот вообще не нравятся и начинка очень даже ничего.
 

311

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 004
Местоположение
Красногорск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord Type S был
Straga сказал(а):
с класс кроме как в германии не где больше не собирают, и те авто что идут на экспорт ни чем технически не отличаются. Мерседеса не чистого немца не бывает.
Может быть и да, но в америке они в милях, климат в фаренгейтах, и обслуживают американцы машины не так как немцы.... вот так

Добавлено через 35 секунд
Straga сказал(а):
да, в европе евро, в америке доллар, разница на курсе все делает.
Америка по цене однозначно выгодней
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
311 сказал(а):
Может быть и да, но в америке они в милях, климат в фаренгейтах, и обслуживают американцы машины не так как немцы.... вот так
это все меняется на раз, два, три, причем не дорого!
историю авто надо выбирать как и из любой страны!, везде есть хорошие владельцы, и убийцы!
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
не спорю, каждому свое

может каждому и свое, может кто то не будет заморачиватся, но найти в Германии 203-й с АМГ пакетом, это не просто, а если и найти то тысяч за 15-18 ойро.
как опытный купец говорю.

в штатах эта авто сегодня стоит около 14-15 дол. с пробегом тысяч 35 миль из благополучных штатов, разница на лицо, в переделку под евро еще касарь за глаза.
 

311

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 004
Местоположение
Красногорск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord Type S был
Straga сказал(а):
может каждому и свое, может кто то не будет заморачиватся, но найти в Германии 203-й с АМГ пакетом, это не просто, а если и найти то тысяч за 15-18 ойро.
как опытный купец говорю.

в штатах эта авто сегодня стоит около 14-15 дол. с пробегом тысяч 35 миль из благополучных штатов, разница на лицо, в переделку под евро еще касарь за глаза.
Согласен, что дешевле
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Согласен, что дешевле

да и еще забыл,
такую систему как КАРФАКС или ауточек ни кто не отменял, проверить же авто из Европы на историю в прошлом более проблематично и туманно.
 
Верх