Запуск двигателя зимой

lok

New member
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
6
Местоположение
Челябинск
Имя:
дмитрий
Автомобиль
honda accord 1999
Привет всем,подскажите кто знает у меня аккорд 99 года 1,8 двиг,кузов CF-3
Машина ночь простоит на улице а потом еле заведёшь,как-будто неделю стояла,инжектор мыл 2мес назад что может быть.За ранее благодарен
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Аккумулятор может быть? Свечки как себя чувствуют, бенз фильтр???
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Напиши поподробнее про запуск, в чем проблема, долго крутит или что?
 

Mr 47

www.cube-gsm.ru
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 312
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
honda 2.4 AT; cross enduro XR250
что за масло? может пожиже на зиму заливать?
какой акб? емкость и сколько ему
 

lok

New member
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
6
Местоположение
Челябинск
Имя:
дмитрий
Автомобиль
honda accord 1999
у меня масло ENEOS 10W 40 ,крутит нормально ак новый емкость50,просто может бензин плохой потому что с утра не сразу заводится надо по крутить,а может что то ещё
 

Tolik-nv

Well-known member
Регистрация
01.01.2009
Сообщения
1 108
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Анатолий
Автомобиль
Honda Accord 2007
Была у меня такая машинка, всё нормально так же было, крутишь секунд 5 потом заводиться сразу же в любой мороз до -30 если более холодно либо прогрев на сигналке либо на подогрев ставить, особенность хонды не разу не видел что бы хонды с первого оборота стартера заводились.
 

proturist

Member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
87
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Proturist
Автомобиль
accord CG 99 Europa,Type-S VIII MT
Было что то похожее,проблема была в крышке трамблера,пробивала
 

Green77

New member
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
103
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Аккорд 2000 Hatchback
Была у меня такая машинка, всё нормально так же было, крутишь секунд 5 потом заводиться сразу же в любой мороз до -30 если более холодно либо прогрев на сигналке либо на подогрев ставить, особенность хонды не разу не видел что бы хонды с первого оборота стартера заводились.

Ну не знаю, у меня стоит автозапуск, и время работы стартера для запуска стоит меньше секунды, двигатель заводится именно, что с пол оборота, крутить его тем более пять оборотов это нонсенс, по крайней мере для моей машины(тьфу*3).
 

drander

New member
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
9
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
николай
Автомобиль
аккорд вагон 98г
ещё при низкой компресии может плохо заводиться.
 

dogma36

New member
Регистрация
09.11.2008
Сообщения
30
Местоположение
сибирь матушка!
Имя:
df
Автомобиль
accord cl9
такая же почти проблема, у меня аккорд 7ой 2006, 120 пробег, аккум 70ам, масло мотюль 5в40, свечи иридивые, но наверное старые. -17 просто хроршо крутит и несхватыйвает даже, и только раза с 3го может завестись, а если -25, то труба! замучился уже
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
проверяйте датчик температуры охлаждающей жидкости (3-х контактный который)... не заводится- потому как из-за не исправности датчика ЭБУ думает что машина хорошо прогрета и подает бедную смесь, а нужно богатую,т.к. на улице холод.... и систему зажигания проверьте- трамблер, катушку, провода, свечи....
 

Lucky_it

New member
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
67
Местоположение
Брянск
Имя:
Gonzik
Автомобиль
accord
подскажите,у меня "Аккорд" 1999 года 1,8л,типтрон. нада ли в мороз греть машину хотя бы до поднятия стрелки темпиратуры, а то вот сталкнулся на стоянке рядом в -15 парень завёл цивика примерно этих же годов и сразу поехал .... как быть ???
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
а парень до этого не грел ее и не приехал может за час до этого? может у него предпусковой обогреватель двигла??

просто если парень при этом крутит движок не более 2000 тыщ., то это не страшно... другое дело если у него коробка автомат... автомат надо обязательно греть, тем более при таком холоде...
 

Lucky_it

New member
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
67
Местоположение
Брянск
Имя:
Gonzik
Автомобиль
accord
ну принципе да, про парня не знаю как он и что , будет возможность спрошу...а вот про то что греть точно нада свой типтрон - то ясно!
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
я как инженер по двс и акпп, убежден что нужно греть и двигатель и автомат... считаю что когда производитель говорит что машину греть не нужно вообще- он нагло врет и ему это на руку, т.к. ресурс двигла сокращается! но так как сейчас машину проектируют, рассчитывая что ее жизненный ресурс до 7-10 лет ( а не 15-17 как раньше), то безусловно безпрогревный старт не сильно повредит... другое дело что после 10 лет человека будет ждать кап ремонт...
 

AlexStep

New member
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
282
Местоположение
Саратов
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2000
А по моему стрелка температуры должна хотя бы тронуться с "насиженного" на морозе места вверх. Чую это интуитивно... :)
Завожу всегда выжимая сцепление, крутя по первой 3 сек., потом со второго раза схватывает без проблем. Читал в мануале своём, что по идее без выжатого сцепа и заводиться то не должна конструктивно, но заводится если надо... Чёт не знаю как объяснить.
Кстати, в первую зиму я на Акоорде свечки "залил", т.к. после ВАЗ 21093 усердно жал на тапку газа... Чего делать строгово НИЗЯ!
И еще. Заметил в эту зиму, что при прогреве стала после 1200 об/мин. резко сбрасывать обороты, потом чуть поднимая опять. Раньше такого не было.
Кто встречался с такой ситуёвиной?
 
Последнее редактирование:

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
про обороты было заведусь на 1300, а потом поднимутся до 1400 сами и все.... а так все верно- пока стрелка не тронется)

а вот на счет стартера не понял- почему так мало первый раз крутите ( всего 3 секунды), а потом конечно придется второй раз заводить... крутите спокойно 5-7 секунд...
 

Lucky_it

New member
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
67
Местоположение
Брянск
Имя:
Gonzik
Автомобиль
accord
стрелка верно поднимается до 1400 примерно у меня и дальше падает по мере нагрева..
а вот про стартер , заводиться с 3 сек на первом разе, например седня при -16
 

AlexStep

New member
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
282
Местоположение
Саратов
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2000
Не, ну кручу может и поболе 5-6 сек., если нет подхвата, я не насилую АКБ и стартер. Со второго раза прокрутить уже легче железо застывшее в тягучем масле...
Ещё есть мнение, что в холода, надо АКБ "разбудить" чуток, включив хотябы габаритные огни на 1 минуту. Потом крутить стартер. Не знаю правда ли...?
 

stallker2

New member
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
26
Местоположение
Салехард
Имя:
Владимир
Автомобиль
Honda Accord 1999 г.
такая же почти проблема, у меня аккорд 7ой 2006, 120 пробег, аккум 70ам, масло мотюль 5в40, свечи иридивые, но наверное старые. -17 просто хроршо крутит и несхватыйвает даже, и только раза с 3го может завестись, а если -25, то труба! замучился уже

В -25 по моему надо уже давно на котел ставить или пользоваться автономным подогревателем

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
У меня в -40 на котле постоит с пол оборота заводится и температура двигателя после запуска не падает
 
Верх