Цена вопроса

Thazul

---
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
22
Местоположение
Moscow
Имя:
Ushanka
Автомобиль
Accord TypeS AT 07
Привет!
А скажите вот такую вещь... Каков должен быть примерно уровень ежемесячного дохода (в Москве), чтобы он коррелировал с покупкой Аккорда?
Ясное дело, что можно выложиться и купить, но работать только на машину не комильфо :)
 

<=Ru=>

New member
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
333
Местоположение
Москва-Конаково
Имя:
Ruslan
Автомобиль
японец 808
Машина не роскошь! Роскошь - ее обслуживание!!!
Смотря какой год и как водить.. По мне так намного лучше наших.... Лью АИ да масло, ну и расходники по пробегу. в общем в обслуживании не напрягает. Достаточно было 30
 

Thazul

---
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
22
Местоположение
Moscow
Имя:
Ushanka
Автомобиль
Accord TypeS AT 07
Имеется в виду покупка нового аккорда, по средней цене ~34K
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
30 тысяч заработок?ну незнаю по мне так планка должна быть выше!30 слишком мало чтобы покупать такую машинку!особенно если 2,4!jyf же при частой езде скажем хотябы 100 км в день будет лопатьв месяц бенза около 7-8 тысяч это треть считай зп!многовато!по мне чтобы содержать аккорд надо получать около 50-тогда ещё нормуль

Добавлено через 3 минуты
Имеется в виду покупка нового аккорда, по средней цене ~34K

по мне так купить даже аккорд с зп 30 можно)но нафик сильно напрягаться ?копить?можно при зп от 50 часть взятьв кредит и не парится!лично для меня покупка авто за 950 тысяч чисто психологически пока не готов)хотя зп позволяет)
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Я слышал такую тему про это:

- Если стоимость авто = ежегодному заработку (или примерна равна), то это в самый раз. Значит Ваше авто полностью подходит Вам по статусу.

- Если стоимость вашего авто сильно превышает Ваш ежегодный заработок - это понты.

- Если наоборот, авто стоит в разы меньше Вашего ежегожного заработка, то либо для Вас авто - это чисто средство передвижения и Вам "до лампочки" на чем Вы ездите, либо Вы просто не уважаете себя))) Или просто жмот.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Паш,А УТОЧНИ что значит сильно превышает?:) 100 200 или 300 тысяч сильно превышает ?:)
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
PaveL, видимо я жмот :)
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Паш,А УТОЧНИ что значит сильно превышает?:) 100 200 или 300 тысяч сильно превышает ?:)

Я это сам где-то прочитал, где не помню, врать не буду. Но как я понял в разы - это значит, что если ты, к примеру, получаешь по 1000 $ в месяц, т.е. 12000 $ в год, а авто покупаешь за 50000 $. По моему вот это значит "сильно". ИМХО
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
FlyAway, а я, что-то между 1-м и 2-м)))) Посмотрим, что будет через годик-два.)))
 

AIR-Alex

New member
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord
ребят, если у вас есть хорошая белая зарплата (25-30 т.р.) то надо смело брать машину в кредит в сбербанке. Это выгоднее, чем просто на неё копить, т.к. инфляция больше, чем процент по кредиту в банке.

Пример вот такой. Я брал кредит 600000р. на 5 лет (на меньше не позволяла белая зарплата).

Планирую отдать в 2-3 года. По графику платежей, если я ежемесячно отдаю четко по графику, расчитаному на 3 года (от 19 до 16 т.р. в месяц), то отдам банку 670000 р.

Вот за 3 года я отдам 11% лишних... А у нас инфляция 8-9% в год!!!
Я понимаю, что банк зарабатывает на строховках, возможно на салоне ещё что-то, но мне, как покупателю, до лампочки их доходы.

А вопрос про доходы - он у каждого индивидуален. Вот к примеру можно взять доход 50 т.р. Но его может получать мальчик, живущий один с родителями, без жены, без детей. Ему не проблема отавать 20 за кредит и на 30 жить.
А может 50 получать семьянин с 2 детьми и женой, которые на оставшиеся 30 могут с трудом прожить, по крайней мере в течении 3 года. Так что это все индивидуально...

Добавлено через 1 минуту
что-то перечитал я тему и понял, что сильно не в тему написал... сорри...
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
PaveL, по мне, так нужно ездить на машине не дороже половине годового заработка. Тогда получается вполне себе нормальное соответствие. Если ты получаешь в год 12 000$ и ты живешь один, то иметь машину ценой в 6 000$ это нормально. =) Если же ты катаешься на машине, цена которой больше половины годового заработка - то это батенька понты. А если меньше, то ты жмот. =) хехе

Что-то я так прикинул и понял, что в следующем году есть куда расти. :)
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
да я видимо тоже как и павел)между 1 и 2м))детей нет жены нет но есть девушка)получается что вроде как я могу замахнуться и на лексус is 250))YJ ТУТ ЖАБА ДУШИТ)))
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Thazul,

стоимость авто должна быть около 70% годового дохода владельца в случае, если владелец не нищий и не олигарх, а средний так сказать класс или около того...
т.е. 36000 за Аккорд - это надо иметь доход свыше 4000 $/месяц.
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
вообще, если человек достаточно зарабатывает, его подобные вопросы не посещают )
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
каждый мыслит по своему)))итог один-все ездят на аккордах)с 30 тысячами в кармане после зп или с 120 тысячями на кредитках после зп))мило-аккорд-машинка для всех)
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
Была такая тема:
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=1130

А вообще в России тенденция покупать автомобиль стоимостью "под черту" возможностей. Берутся всевозможные зубодробительные кредиты, потуже завязываются пояса, делаются запасы гороха и фасоли - зато на улице сажает попу в S класс.
Понты в нас пока сильнее практичности.)

А на Кавказе ваще интересная фича, смысл которой я так и не понял. Купить немца лохматого года выпуска, но чтоб мотор был обязательно 5-6 литров. Это вообще жесть.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
тоже-понты))кстати насчет практичности-считаю имеет смысл покупать бу авто 3-4 летку и тюнить поп олной программе чем брать новый и тюнить!интенсивно убивать движок новый с моей точки зрения не есть размуно не только с точки зрения кошелька и слёта с гарантии но и из гуманных соображений)))
 

AIR-Alex

New member
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord
А вообще в России тенденция покупать автомобиль стоимостью "под черту" возможностей. Берутся всевозможные зубодробительные кредиты, потуже завязываются пояса, делаются запасы гороха и фасоли - зато на улице сажает попу в S класс.
Понты в нас пока сильнее практичности.)
Как Вы считаете? У человека есть возможность купить машину за 7-8 т.у.е. Т.е. на жигуленок хватает. Он берет кредит и покупает машину за 13-15 т.у.е. Т.е. лансер, акцен, гетс, авео, логан и т.д.

Он правильно сделал?

Есть понятие понтов, а есть правильное и разумное решение!!!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
да наверно ябы тоже так сделал!уровень качества другой за 13-14 и безопасность и надежность и комфорт!с другой стороны посмотрите-весь запад в кредит живёт-значит они лохи?и нищие?:)))

Добавлено через 46 секунд
я думаю они просто умеют считать деньги и прикидывают что лучше направят часть средств в нужное русло чем отдадут все и сразу не реализовав часть своих планов!наверно так
 
Верх