ТО-2. Флайт-Авто

Chaos

New member
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord SSE 2007
Вот и время подошло делать ТО-2, несмотря на то, что пробег еще только 24 тыс. Записался во Флайт на мкаде недели за 3, чтобы выбрать именно тот день, который меня устраивает. Выбор пал именно на него по одной простой причине - живу в 5 минутах езды. Заранее прошерстив форум решил приобрести фильтр салона и воздушный фильтр в южном порту (павильон Автомобили). За 2 фильтра отдал 1280 рублей. И накануне ТО самостоятельно заменил в гараже, потратив на это 15-20 минут.

В 8.30 сдаю автомобиль, предупреждаю, что фильтры мною заменены и вмешательства работников дилера не требуется. Манагер вычеркивает эти две позиции из списка необходимых работ. Далее обсуждаем с ним замену свечей, приходим к общему мнению, что поскольку пробег еще не достиг 30 тыс, то решение о замене будем принимать по состоянию самих свечей. Аналогично естессно и с тормозными колодками.

В итоге в 10.30 мне отдают автомобиль, вердикт таков: Свечи в порядке, решено пока не менять, по тормозным колодкам износ 50% (за 24 тыс ни разу не менял). Заменили масло (Shell Helix), масляный фильтр, и долили антифриз. Все вместе вылилось в 5800 рубликов. Рекомендовали подзарядить АКБ.
В результате остался доволен как работой, так и лояльностью дилера к неоригинальным запчастям, которые меняются самостоятельно. Ну и главное цена за ТО оказалась весьма демократична! Помыли машину плохо правда, но в виду мерзкой дождливо-снежной погоды, которая быстро превратила машину в грязевое месиво, совершенно не расстроился:)
 

311

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 004
Местоположение
Красногорск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord Type S был
Хорошая цена за ТО
 

Начальник

Организатор
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
658
Местоположение
ЦАО, Пресня
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord '07
Chaos, везет -) машиной совсем не пользуешься?-)
 

Chaos

New member
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord SSE 2007

boost.76

New member
Регистрация
01.09.2007
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
ce8 1996
Помыли машину плохо правда, но в виду мерзкой дождливо-снежной погоды, которая быстро превратила машину в грязевое месиво, совершенно не расстроился:)

Мойка же бесплатная - стоит ли расстраиваться ?
 

As2007af

Кабардос!
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
924
Местоположение
Аркаим
Имя:
Аслан
Автомобиль
2.0 sport 2008г.
Chaos, С твоего позволения напишу небольшой отзыв о прхождении ТО2 на Плеханова. Вежливость и обхождение мастера по приемке на высшем уровне, все обьяснил и все рассказал как полагается.Даже конский ценник на за салонный фильтр в 3100 рублей я промолчу. Неприятный осадок оставил факт который мной был обнаружен сегодня. На ТО мастер приемщик зовет меня к машине и показывает мне задние колодки с вопросом где ставил и показывает что они стоят не впазах и спрашивает чего будем делать, я отвечаю что переделают те кто их ставил. На этом и расходимся. В рекомендациях он мне пишет"задние колодки установлены с нарушением технологии что приводит к неравномерному износу износу, необходимо переустановка" Вот я уехал и сегодня сняв колесо что я вижу, нехватает одного направляющего болта в суппорте. Я просто не понимаю как они могут выпустить человека из салона с таким дефектом, вдруг бы тормоза заклинили на скорости или еще что. Где этот болт для меня загадка, сняли ли его на ТО чтобы придумать неправильно установленные колодки, или я приехал без этого болта я думаю не важно. В общем ТО прошло а неприятный осадок остался. А ТО 8900 без фильтра ДВС стоит знал бы ценник салонного фильтра тож отказался бы ставить!!!
 
Верх