Приемка автомобиля

kAnAdA

New member
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
10
Местоположение
Брянск
Имя:
Andrey
Автомобиль
2007 2.4 exec graphite perl
Народ, пошарил по форуму, но так и не нашел нигде список того что стоит проверить при приемке. Быть может, есть какие-то специфические для Аккорда вещи, на которые стоит обратить внимание?

Мне вот интересно, есть ли на экзекутиве подсветка бардачка, и есть ли регулировка по высоте на месте пассажира? А еще при первом осмотре машины в салоне сел аккумулятор. И хотя его всю ночь перезаряжали, есть определенный процент палева - слишком много неприятных отзывов об аккумуляторах.
 

Xbox

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
98
Местоположение
Московская область
Имя:
Алекс
Автомобиль
Accord 2007
Если принимать по уму, нужно взять сервисную/гарантийную книжку и по списку принимать. Там все пункты расписаны, на которые нужно обратить внимание (мне кажется их около сотни). Начиная с лакокрасочного покрытия и до запуска дивигателя.
Я принимал, осмотрев только кузов и запустив двигатель. ДУмал, что остальное вряд ли заметишь сразу, а если потом вылезет по гарантии исправишь. Да и не москвис принимаешь. Качество постабильней. Принял правда с разряженным аккумулятором, очем жалею. Спешил, думал проеду, зарядится. А нужно было дилера напряч, чтобы заряжал. Потому что, похоже с аккумулятором проблемы.
 

Sirota

Type S 2007
Регистрация
30.10.2007
Сообщения
139
Местоположение
Уфа РБ
Имя:
Стас
Автомобиль
матовый
фары смотри, у меня потеют
 

SAP

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
69
Местоположение
Таллинн
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord '07
Расскажите как смотреть фары и аккум? Если машина стояла то фары вряд ли будут запотевшими... Включить их надо или поездить? Как их заставить запотеть максимально быстро, если они потеют? И как аккум проверять?
 

Sirota

Type S 2007
Регистрация
30.10.2007
Сообщения
139
Местоположение
Уфа РБ
Имя:
Стас
Автомобиль
матовый
Те машину отдавать будут всё равно в авто-салоне помоют,
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
А на приемке дают немного прокатится?

Хочу проверить тянет вправо или нет.
Если тянет, принимать не буду пока не исправят :)
 
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
64
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2.0 Sport SE, 2007
Советую принимать тщательно...
Я когда получал баян в ФастМоторсе не проверял...мне ее завели, показали и сказали что все в полном порядке...ну я бы поверил, если бы со мной не было отца... пока мне манагер рассказывал что да как, отец прошелся вокруг машины с фонариком(конец декабря и время около 9 вечера) и обнаружил две царапинки(они конечно не существенные, я бы их даже при освещении наверное не заметил бы)... ну я тут же завелся...типа новая машина а вы тут с царапинами...короче они полирнули и подарок еще подарили))))
Хотя бы лакокрасочное покрытие но проверить надо!
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
тянет в сторону или нет, при приёмке не поймешь, но с аккордами это не так часто.
проверять нужно:
лкп на сколы, царапины, потертости.
световую сигнализацию - поворотники, дальний ближний свет, аварийку, габариты.
кузовные детали - зазоры между ними, качество сборки и подгонки друг к другу.
контрольные приборы - все ли датчики всё показывают, все ли гаснут после завода двигателя.
провериить работу доп.оборудования, если такое ставили.
писать можно долго, проще открыть мануал, там действительно про всё это написано более подробно.
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
сколько по времени можно производить осмотр машины?
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
LadiesMan, даже если ты опытный в этом плане и будешь проверять каждую мелочь, то тебе хватит 20-30 минут, более чем.
естественно менеджер будет торопить, но можно вежливо его попросить....
как правило если вносишь предоплату (встал в очередь), то в договор уже вписывают UIN твоего будущего авто и после того как машина придёт к дилеру,
то можно приехать за несколько дней до выдачи авто.
попросить манагера показать авто, который предназначен именно тебе и спокойно всё посмотреть и проверить.
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Ладно если мелкая царапина - заполировали , одарили и забыли...

а если что-то серьезней?
т.е. например:
- вмятина
- фара не горит/лопнута
или ещё хуже...
можно ли "отказаться" от машины до устранения неисправности?
или она уже на тебя "оформлена" и только в гарантийный сервис?
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
TahIR,

скорее всего, будут устранять. По крайней мере, у меня в договоре так прописано.
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Ладно если мелкая царапина - заполировали , одарили и забыли...

а если что-то серьезней?
т.е. например:
- вмятина
- фара не горит/лопнута
или ещё хуже...
можно ли "отказаться" от машины до устранения неисправности?
или она уже на тебя "оформлена" и только в гарантийный сервис?



не только можно, но и нужно! Это же Закон о защите прав потребителей. Тебе пытаются впарить товар ненадлежащего качества. Имеешь право не принимать и требовать либо расторжения договора, либо другого товара (надлежащего), либо устранения неисправностей
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
тянет в сторону или нет, при приёмке не поймешь, но с аккордами это не так часто.
проверять нужно:
лкп на сколы, царапины, потертости.
световую сигнализацию - поворотники, дальний ближний свет, аварийку, габариты.
кузовные детали - зазоры между ними, качество сборки и подгонки друг к другу.
контрольные приборы - все ли датчики всё показывают, все ли гаснут после завода двигателя.
провериить работу доп.оборудования, если такое ставили.
писать можно долго, проще открыть мануал, там действительно про всё это написано более подробно.

Почему сразу не поймешь. Сел, завел, отпустил руль, нажал газ... и проверил.
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Ага, а там минимальный уклон или небольшая разница в давлении колес и ты уже едешь в сторону! Надо на трассу на кусок ИДЕАЛЬНОГО асфальта в среднюю полосу и только тогда ты МОЖЕТ поймешь!
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Свой баян забирал с отцом, так вот отец выбил из манагера адрес их площадки, куда сгружают все машины и заставил меня с ним ехать смотреть за разрузкой, а потом еще там на месте облазил всю машину.
Объясняю почему нужно требовать показать машину в момент отгрузки на склад. По статистике большая часть машин царапается и бьется в период перевозки (к слову сказать у некоторых дилеров убыточность по договорам страхования грузов до 90% или до 10% от общего объема поставляемых машин), на склад они приходят как раз со всеми этими дефектами, где уже в тех. центре дилера их подкрашивают и придают им товарный вид, а после чего прикатывают ее Вам в салон. И как раз в момент отгрузки вы увидете свою машину в том виде в котором она приедет к дилеру, до того как он ее приведет в товарный вид.
Шанс что Вам попадется машина с заводским дефектом скрытых узлов авто гораздо ниже и скорее всего визуально Вы их не заметите.

Если нашли неисправность/дефект, то дилер должен исправить или заменить машину, если дефект значительный и быстро устранить невозможно.
 
Последнее редактирование:

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Mangoose, это вообще анриал. манагеры сами не знают когда точно разгрузка.
Мне сказали сегодня уже по факту:
Типо: Ой, а он уже в салоне.
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Mangoose, т.е. надо тогда в ней жить до момента получения с ключами! А то ведь вы посмотрите, а потом чудо мальчики из предпродажки ее покоцают, зацарапают или вообще разобьют! ИМХО - фигня за всем не уследишь!
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
согласен с Ездюк

главное, что б после предпродажки все было на мази. А до абсурда доходить в этом деле ни к чему.
 
Верх