гудит и воет

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
собственно встал в некоторый ступор, так как факт противоречит здравому смыслу. Короче , при езде спереди издается гул, как гудит подшипник ступицы. Причем воет конкретно. На ходу кидаю машину в сторону, если влево, то гул заметно уменьшается, почти исчезает, если вправо, то без изменений. Следуя этим признакам купил и поменял левый ступичный подшипник (KOYO), ситуация не изменилась ничуть. Что может быть?
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
собственно встал в некоторый ступор, так как факт противоречит здравому смыслу. Короче , при езде спереди издается гул, как гудит подшипник ступицы. Причем воет конкретно. На ходу кидаю машину в сторону, если влево, то гул заметно уменьшается, почти исчезает, если вправо, то без изменений. Следуя этим признакам купил и поменял левый ступичный подшипник (KOYO), ситуация не изменилась ничуть. Что может быть?

правый подшипник)
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
правый подшипник потму что левый новый? ведь когда я его нагружаю гул уменьшается, а резина отпадает, т.к. гул не меняется по тональности независимо от покрытия
 

ivtec

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
935
Местоположение
Город мигалок
Имя:
Andrey
Автомобиль
accord 7 type-SSS
а гур не гудит? наместе попробуй покрути
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
заменил правый подшипник, сразу стало тихо, вот и ставь диагнозы после этого, что при увеличении нагрузки гул уменьшается
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
заменил правый подшипник, сразу стало тихо, вот и ставь диагнозы после этого, что при увеличении нагрузки гул уменьшается

мы всегда проверяем на подвешенной машине! или же на биение можно, если подшипник совсем мертв!
 

Yukikaze

Барражирующий истребитель
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
181
Местоположение
Королёв МО
Имя:
Yuki
Автомобиль
Edelveys`a "S" 8`
Поставил позавчера шипованную резину хакку... уххх как гудеть и выть начинает. У тебя выть не начало с переобувки ? ;)
Ну просто на всякий случай спрашиваю. Кстати у меня тоже гул почти не меняется от покрытия. Только от скорости зависит.
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
Поставил позавчера шипованную резину хакку... уххх как гудеть и выть начинает. У тебя выть не начало с переобувки ? ;)
Ну просто на всякий случай спрашиваю. Кстати у меня тоже гул почти не меняется от покрытия. Только от скорости зависит.

ну вряд ли у тебя подшипник, шипы делаю свое дело))))
кстати, при замене дисков с 15 на 18 мне пришлось делать геометрию! как так?
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
колеса домиком стали, но схождение должно было остаться прежним
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
колеса домиком стали, но схождение должно было остаться прежним

домиком не стали! зато свистеть на повороте начали, заехал на геометрию и все норм стало! а почему должно стать домиком, Я же подвеску не менял, тока колеса?
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
вылет увеличивается, соответственно растет нагрузка на сайлентблоки, а они сцуко резиновые и соответственно продавливаются больше обычного под нагрузкой, вот тебе и изменение геометрии:Laie_68:
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
вылет увеличивается, соответственно растет нагрузка на сайлентблоки, а они сцуко резиновые и соответственно продавливаются больше обычного под нагрузкой, вот тебе и изменение геометрии:Laie_68:

а Я ещё и проставочки воткнул))) но колеса ровно стоят:search:
 

lexc

New member
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
702
Местоположение
Петрозаводск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2.0ils, 1993 F20Z1
подскажите может ли гудеть подвесной подшипник,левого привода??? и может ли загудеть коробка???
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
lexc, ну коробка загудит только впуть, а вот чтоб подвесные я не сталкивался, они обычно вибрацию дают.а с чего такие подозрения?
 

lexc

New member
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
702
Местоположение
Петрозаводск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2.0ils, 1993 F20Z1
в конце зимы началось подвывание,поменял резину не ушло,начало еще сильнее подвывать где то посеридине,поменял тормозные диски,ступичный,новую смазку в привода напихал.а вой не прошел,на ходу накренял машину и влево и вправо без изменений,гул на небольшой скорости около 60 слышен нормально,при большой скорости уже не слышно...
 

Zaychik666

New member
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
1 862
Местоположение
Крымск
Имя:
Юрий
Автомобиль
СС7 балид
в конце зимы началось подвывание,поменял резину не ушло,начало еще сильнее подвывать где то посеридине,поменял тормозные диски,ступичный,новую смазку в привода напихал.а вой не прошел,на ходу накренял машину и влево и вправо без изменений,гул на небольшой скорости около 60 слышен нормально,при большой скорости уже не слышно...

скорее всего подшипник первичного вала в коробке,у меня такое было на предыдущем акорде,так и продал....тоже менял привода и гранаты
 

lexc

New member
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
702
Местоположение
Петрозаводск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2.0ils, 1993 F20Z1
если это подшипник,то можно ли с этим гулом ездить???насколько криминально???
 

lexc

New member
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
702
Местоположение
Петрозаводск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2.0ils, 1993 F20Z1
вообщем гудит точно коробка,замена масла может помочь или это глупые надежды??
 
Верх