Датчик температуры за бортом.

Xbox

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
98
Местоположение
Московская область
Имя:
Алекс
Автомобиль
Accord 2007
Расскажите, на сколько у Вас датчик корректную температуру за бортом показывает? У мнея машина новая, пока статистику не собрал полную. За последние две недели почти всегда показывает +3. При этом реальная температура около нуля. Точне от -2 До +5 примерно. Показания смотрю на холодной машине и при скорости около 80км/ч. (инструкцию читал)
Ранее ссосед по своим причинам не менял долго резину. КОгда я его спросил, как ты ездишь на летней резине по зимним дорогам, он ответил, что ниже нуля температура не падала (смотрит по показателям бортового компьютера). Хотя реально и мунус уже был и снег на дворе лежал.
Из этого делаю вывод, температура отображается не верно. Поставил пока корректировку минус два градуса в настройках компа. Ближе к истине стало, но похоже прийдется еще больщую корректировку ставить (по максимуму минус три).
А как у Вас?
 

ULAI

Я не прав, Я лев!
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
229
Местоположение
Московская область
Имя:
Салават
Автомобиль
Accord 2007
У меня машина новая и я заметил,что датчик подвирает на + 1 градус,но это ,я думаю, в порядке вещей.На БМВ с температурой такаяже картина,иногда правда температура начинает беспречинно подниматься,но это не частый глюк.А сосед у тебя забавный! Зимнюю резину советуют одевать,когда на улице температура опускается до +5. При таком значении резина уже" не горит". И кстати ночью и с утра бывают заморозки.
 

Петя

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
петя
Автомобиль
accord05exe
Если не нравится настройки датчика температуры, их можно подкоректировать - заходишь в меню бортовго компьютера и изменяешь чуствительность по моему там что-то в пределах +3-3 градуса иусе
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
У меня датчик показывал на 3 градуса больше чем 2 термометра дома. Откорректировал на 3 градуса и все.
 

Xbox

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
98
Местоположение
Московская область
Имя:
Алекс
Автомобиль
Accord 2007
У меня машина новая и я заметил,что датчик подвирает на + 1 градус,но это ,я думаю, в порядке вещей.На БМВ с температурой такаяже картина,иногда правда температура начинает беспречинно подниматься,но это не частый глюк.А сосед у тебя забавный! Зимнюю резину советуют одевать,когда на улице температура опускается до +5. При таком значении резина уже" не горит". И кстати ночью и с утра бывают заморозки.

Да он не менял резину не из-за температуры. Поцарапал диски и нужно было в страховой оформить. Зимние диски другие. Если бы он поменял колеса, потом бы по страховке мог бы не получить компенсацию.
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
Датчик врет 2-3 градуса на разогретой машине.
 

Angeyad

New member
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
82
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord 2007
Я настоил -2 градуса... что-то тазики очень теплые пошли...
 

зорик

особист
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Автомобиль
ACCORD 2004
Расскажите, на сколько у Вас датчик корректную температуру за бортом показывает? У мнея машина новая, пока статистику не собрал полную. За последние две недели почти всегда показывает +3. При этом реальная температура около нуля. Точне от -2 До +5 примерно. Показания смотрю на холодной машине и при скорости около 80км/ч. (инструкцию читал)
Ранее ссосед по своим причинам не менял долго резину. КОгда я его спросил, как ты ездишь на летней резине по зимним дорогам, он ответил, что ниже нуля температура не падала (смотрит по показателям бортового компьютера). Хотя реально и мунус уже был и снег на дворе лежал.
Из этого делаю вывод, температура отображается не верно. Поставил пока корректировку минус два градуса в настройках компа. Ближе к истине стало, но похоже прийдется еще больщую корректировку ставить (по максимуму минус три).
А как у Вас?

так же и даже больше.такое чувство что этот датчик живет своей жизнью
 

IgorP

New member
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
8
Местоположение
Киев
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord Sport SE 2007 МТ
я тоже поставил на -2 градуса, но все равно иногда есть погрешность 1 градус
 

Oleg!

New member
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
412
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
cl9 2005
датчики температуры и дождя пизд.....т
 
Верх