Accord 2.4 MT VS Insignia Sport 2.0T (MT)

allonn

New member
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Ляксей
Автомобиль
Аккорд 8 2.4мкп
Всем доброго времени суток! Собственно вопрос думаю всем ясен... кто что может сказать по существу... кто может тестил инсигнию? тема создана для поиска альтернативы баяна тупес на механике, ввиду огромного дефицита последнего... (заранее извиняюсь если тема уже обсуждалась, в поиске не нашел)
Теперь цифры и факты:
0-100км/ч Опель - 7,6 Хонда - 7,9
В лошадях разница так же незначительная 220 - 201... Но в плане комплектации седан опеля значительно уступает аккорду не имея в базе за 1114т.р. двухзонного климата, датчик дождя и света, ксенона и хорошей музыки... конечно мелочь а неприятно... неприятно то , что за все это придется доплачивать... обратной стороной является то, что инсигния 2009г. в салонах присутствует...
Жду дальнейших комментариев...
 

quorton83

сатанюгО
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
956
Местоположение
Сыктывкар, Республика Коми
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 Executive Volcano Grey
allonn, машина хорошая, но баян всё равно как-то лучше, ближе, что-ли. я в каком-то топике писал уже про свои ощучения от опеля...

если машина нужна не срочно, можно дождаться аккорда 2010 г.в., обещают поставлять...
 

PROMO

New member
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
116
Местоположение
отрадное
Имя:
PR
Автомобиль
8 accord 2008
инсигния хорошая машина тут и скрывать нечего. Даже та астра что сейчас выпускает довольно лостойный и качественный авто за его цену. И материалы и разходники все отрабатывает как нужно. Но единственное конечно если вы ее видели на выставке и сейчас в продаже в салоге то понимаете какая колосальная разница
 

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
мне в инсигнии не понравилась работа "турбины". не в смысле принцип работы, а именно звук: он какой-то неестественно низкий и звонкий, пластмассовый, как будто кулер от компа )))
 

SeKir@

New member
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
323
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord VIII Exe
После рекламы по телеку появился интерес, после близкого рассмотрения в салоне, спустя полгода эксплуатации Аккорда, даже не появилось и малейшего желания тестдрайва. Не жалею ни капли о сделанном выборе.
 

n-zo

Оренбургский баян
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
122
Местоположение
Оренбург
Имя:
Назар
Автомобиль
Honda Accord 8 exe

TIER001

р707рр
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
251
Местоположение
Астрахань
Имя:
Рома
Автомобиль
кайен S
вот опс хороший. а обычный не очень. его больше надо с 6ркой маздой сравнивать. а аккорд больше как то к теане или СС
 

fox-lia

Капитан Оргазмо
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
901
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Игорь
Автомобиль
Теперь уже - Mazda CX-7 2010
Гарантия - 2 года против 3 у баяна... Имхо, важно это, по крайней мере,для меня.
 

Momentane

Из Ленинграда (-:
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
703
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Василий
Автомобиль
был Honda Accord 2.4i Type S 2007,теперь 8 exe-был
Гарантия - 2 года против 3 у баяна... Имхо, важно это, по крайней мере,для меня.

Ну это смотря как ездить, так как у опеля нет ограничения по пробегу ,а у хонды 100 тыс. :rofl:
Да и к тому же 2.0 МТ инсигния,сейчас штатно идет на полном приводе ...
Короче есть о чем задуматься ,сравнивая с 8 бояном ... Но ни одни ценитель хонды на опель не сядет :rofl:
 

Archi

Мастер по перанэт кунэм)
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
1 007
Местоположение
Москва
Имя:
Archi
Автомобиль
Infiniti Fx37S
Я ездил на тесте 2,0Т чет не впечатлил да еще и нервировал один момент при тапки в пол перед задирался и сцепления с дорогой не какого такое ощущение что колеса в воздухе висят в повороте чуть в тролейбус не вошел )))
 

VVK

The Xtreme Honda Ride!
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
6 588
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 Type S K24 All motoRR MT'06 ->Touareg NF edition-X 2013 -> Q7 4M 2016
Archi сказал(а):
Я ездил на тесте 2,0Т чет не впечатлил да еще и нервировал один момент при тапки в пол перед задирался и сцепления с дорогой не какого такое ощущение что колеса в воздухе висят в повороте чуть в тролейбус не вошел )))
это говорит о том, что там подвеска гумно)))
 

kittie

New member
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
431
Местоположение
Москва
Имя:
Артём
Автомобиль
VW B6 1.8TSI+, Evo9 silver+
Баян покачественнее будет - хотя авто в одной нише.
Единственное что в плюс опелю это двигатели и полный привод(гражданские версии берём) - и выбор есть, кому что нравится больше.
А по подвеске - наверное для плохих дорог стоит, клиренс поболее - лечится сменой амм+пружины - но это допы - и гарантия кончится тут же.
 

Moscow-

есть клубная карта
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 194
Местоположение
Москва,Царицыно
Имя:
Роман
Автомобиль
vRS "12
ОПС и баян даже сравнивать не стоит баян курит в сторонке ))) а после чипа вообще спит наверно ))....

на счет сабжа то в автомире ходил смотрел 2 таких инсайнии
в 1 не было ксенона и датчиков дождя и света в другой это все было уже...

хз мб спец заказ какой был ибо та в которой было все б\у там стояла....
 

fox-lia

Капитан Оргазмо
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
901
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Игорь
Автомобиль
Теперь уже - Mazda CX-7 2010
Ну это смотря как ездить, так как у опеля нет ограничения по пробегу ,а у хонды 100 тыс. :rofl:

Я так мыслю, что немногие проезжают более 50.000 км. в год. У меня, например, 35.000 получается. Поэтому японцы в этом плане выгоднее. А у Киа вообще вроде гарантия 5 лет или 150.000 км. Что еще лучше.
 

Momentane

Из Ленинграда (-:
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
703
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Василий
Автомобиль
был Honda Accord 2.4i Type S 2007,теперь 8 exe-был
fox-lia сказал(а):
А у Киа вообще вроде гарантия 5 лет или 150.000 км. Что еще лучше.
__________________
[OFF]А ты сервисную книжку киа почитай ,там ограничения с полугода начинаются ,т.е через пол года половина узлов уже не на гарантии,что же говорить про пять лет (=[/OFF]
 

Zheka96

New member
Регистрация
25.12.2008
Сообщения
764
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Жека
Автомобиль
Accord 2008
в последнем Авторевю потестили Инсигнию, правда не OPC а V6 2.8 250 сил, они были не в восторге

хотя написали например что салон в этой комплектации уже реально как у премиум авто, но общий итог машина все же не для драйва, т.е. ехать быстро можно, но ... как то не хочется

Аккорд не такой, в его активе именно умение создаь настроение ехать быстро, пошустрить

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
PS ну и как писал выше fox-lia 3 года гарантии это все же плюс, если машина не разъездная то наездить больше 20 тысяч в год по нынешним пробкам это постараться надо
 

deepslam

New member
Регистрация
13.07.2008
Сообщения
893
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
был Honda Accord'08 2.0 AT Sport
в последнем Авторевю потестили Инсигнию, правда не OPC а V6 2.8 250 сил, они были не в восторге

хотя написали например что салон в этой комплектации уже реально как у премиум авто, но общий итог машина все же не для драйва, т.е. ехать быстро можно, но ... как то не хочется

Аккорд не такой, в его активе именно умение создаь настроение ехать быстро, пошустрить

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
PS ну и как писал выше fox-lia 3 года гарантии это все же плюс, если машина не разъездная то наездить больше 20 тысяч в год по нынешним пробкам это постараться надо

Тоже авторевю год назад или чуть больше обосрало 8 аккорд выше крыши, типа вообще не едет и очень опасно управляется без VSA.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
На Инсигнии ездил на тест драйве, нормальная машина , но зеркала просто жесть , в них ни черта не видно , вот не соврать у меня в жигуле раньше лучше были. Не понимаю как можно больше 50 лет делать машины и не уметь делать зеркала! Только из за них никогда в жизни эту машину не куплю , т.к. перестроения просто опасны с ними.
 

Дирижер

Руководитель проекта
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
716
Местоположение
Чехосмоленск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд '07
Zheka96, авторевю вообще опель недолюбливает, рассматриваю Инсигнию как следующую машину, прокатился пару раз, оптика интеллектуальная у нее просто супер, внешне капсульность тоже привлекает, полный привод, салон с вентиляцией, неплохая музыка есть, мультемидийная система с навигацией, двигатель и коробка тоже вполне, аккорд до сих пор (2011г.) выпускает машины с 5ти ступенями, хотя вроде считаются с технологиями. Есть канешна спорные моменты, но они есть везде!

Кстати еще про Инсигнию заявляют что дорожный просвет у нее 155-160мм, считаю это большим плюсом, учитывая что живу в деревне.
 
Последнее редактирование:

Burn

Главный по апельсинчикам
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
3 772
Местоположение
Москва
Имя:
Konstantín San
Автомобиль
Accord 7 Type-S MT->Focus ST 2 MT->Accord 8 Modulo Exe AT
Moscow-,
Смотря в чем сравнивать. По дизайну опс всасывает аккорду. Обычная поповозка, и к тому же это опель. Если и покупать что-то после бояна, так это бояна либо ауди либо бмв. Но никак не опеля. Лично я за машины их не считаю и даже никогда не рассматривал когда выбирал машины. Говном поливают все вокруг, жалуются и плюются и даже хозява, только ярые фанаты опелей слюной брыызжУут и доказывают какие опеля классные. Классные - но для фанатов. А аккорд для всех. Поэтому не стоит смотреть в сторону инсиньи. Если позажигать хочется по трассе или на мкаде - боян, если комфортно проехаться - боян. Он в себе прекрастно сочетает все эти качества. Ну а дизайн 7 - го - лучший.
 
Верх