Ремонт в "Авитус_Авто".... Чем закончится?

Кент

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Leon
Автомобиль
HONDA-ACCORD
В конце августа обратился в Авитус-Авто, на предмет устранения небольшой вмятины на капоте (была видна под определёнными углами). Отдал машину..., через три дня приехал... Посмотрел. Сделали плохо, думали не замечу. Извинились сказали переделаем. Машину оставил. Приехал через два дня.... Капот в волнах.. :ireful1: Что за бред... Вы официальный дилер или кто? Что за работа. Написал претензию. Звонит начальник кузовного цеха, говорит давайте третий раз и всё будет нормально. Сначала чуть не согласился. Неделю назад написал претензию с требованием замены детали на новую. Жду ещё четыре дня... Профессионалы?????
 

ivtec

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
935
Местоположение
Город мигалок
Имя:
Andrey
Автомобиль
accord 7 type-SSS
Бывает!!! Несоветую вообще у официалов чинится и даже масло менять...
 

Кент

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Leon
Автомобиль
HONDA-ACCORD

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Кент, мда) очередной косяк официала или такое постоянно в Авитусе?попробуй в авторусь обратится-унас там клубень работает-начальник молярки вроде как!личнов моём случае на след год страховую сменю чтобы все можно в авторуси делать!к сожалению ингос с ними не дружит((
 

васечкин

New member
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
55
Местоположение
Москва
Имя:
вася
Автомобиль
аккорд 09
кент ,а ты не преувеличиваешь?
 

deepslam

New member
Регистрация
13.07.2008
Сообщения
893
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
был Honda Accord'08 2.0 AT Sport

Я в начале темы был на Вашей стороне , но сейчас засомневался в Вашей правоте.

Добавлено через 55 секунд
Приведите фото хотя бы , чтобы все могли оценить как некачественно сделали (если они есть конечно).
Потому как , кому то кажется идеальным то ,что другой считает полным безобразием.
 

Кент

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Leon
Автомобиль
HONDA-ACCORD
Я в начале темы был на Вашей стороне , но сейчас засомневался в Вашей правоте.

Добавлено через 55 секунд
Приведите фото хотя бы , чтобы все могли оценить как некачественно сделали (если они есть конечно).
Потому как , кому то кажется идеальным то ,что другой считает полным безобразием.

Фото есть на начало ремонта, а настоящие можно сделать. Думаю не проблема. Уверенность была в добропорядочности дилера. Вчера получил официальный ответ от дилера. Предлагают в третий раз отремонтировать, или купить новый капот за свои деньги, а они покрасят бесплатно. Думаю, что делать?
 

deepslam

New member
Регистрация
13.07.2008
Сообщения
893
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
был Honda Accord'08 2.0 AT Sport
Я бы ремонтировал до того момента , пока все не будет на Ваш взгляд идеальным.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Я в начале темы был на Вашей стороне , но сейчас засомневался в Вашей правоте.

Добавлено через 55 секунд
Приведите фото хотя бы , чтобы все могли оценить как некачественно сделали (если они есть конечно).
Потому как , кому то кажется идеальным то ,что другой считает полным безобразием.

правильно сделано это тогда когда обычный владелец не видит косяков!профи своего дела естественно все косячки заметит!
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Фото есть на начало ремонта, а настоящие можно сделать. Думаю не проблема. Уверенность была в добропорядочности дилера. Вчера получил официальный ответ от дилера. Предлагают в третий раз отремонтировать, или купить новый капот за свои деньги, а они покрасят бесплатно. Думаю, что делать?

Красить в третий раз, однозначно...и так до потери пульса, пока не сделают нормально.
Мне в этом году красили у них бампер, после покраски заметил небольшой залом (не рихтанули как следует при ремонте), который видно под определенным углом. Но т.к. ИМХО это было незначительно, и бампер с большой долей вероятности бампер буду красить еще раз, не стал на этом заморачиваться.

До этого красил у них бампер и крышки омывателей фар, все сделали в идеале.
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
У них там две бригады в малярке (даж 3, еще на территории вольво есть бригада). Одна вродь получше, кажется Конякина Кости, с ней не было траблов. А со второй бригадой были определенные тёрки с перекраской. Кто там приемщик не помню... (((
 

Кент

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Leon
Автомобиль
HONDA-ACCORD
Красить в третий раз, однозначно...и так до потери пульса, пока не сделают нормально.
Мне в этом году красили у них бампер, после покраски заметил небольшой залом (не рихтанули как следует при ремонте), который видно под определенным углом. Но т.к. ИМХО это было незначительно, и бампер с большой долей вероятности бампер буду красить еще раз, не стал на этом заморачиваться.

До этого красил у них бампер и крышки омывателей фар, все сделали в идеале.

Обратился в представительство HONDA в России. Они разделяют мою позицию по поводу замены детали на новую. Каждый последующий ремонт приносил обратный эффект, т.е. становилось хуже чем было. Буду настаивать на замене. Капот такая деталь что лишние слои шпаклёвки будут заметны в любом случае. По моему надо делать сразу и качественно. На то он и официальный представитель компании HONDA.
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Кент, день добрый.
У нас имеется представитель Авитуса на форуме. думаю, он сможет Вам помочь ) обратитесь к ней. В соответствующем разделе есть их официальная тема, девушку зовут Ольга.
 
Последнее редактирование:

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Обратился в представительство HONDA в России. Они разделяют мою позицию по поводу замены детали на новую. Каждый последующий ремонт приносил обратный эффект, т.е. становилось хуже чем было. Буду настаивать на замене. Капот такая деталь что лишние слои шпаклёвки будут заметны в любом случае. По моему надо делать сразу и качественно. На то он и официальный представитель компании HONDA.

Если они ее разделяют на словах, то это вообще ничего не значит. Если бы от них получить официальную бумажку на этот счет, то с ней еще можно что-то попробовать решить, но, насколько я понимаю, решать в конечном итоге всеравно Авитусу.

Капот - такая же деталь, как и все остальное и дело не в количестве слоев шпаклевки, краски или еще чего-нибудь. Дело в том, как нанести, как выровнять поверхность и как покрасить. Короче, главное, что бы руки не из ..ОПЫ росли.
 

Кент

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Leon
Автомобиль
HONDA-ACCORD
Если они ее разделяют на словах, то это вообще ничего не значит. Если бы от них получить официальную бумажку на этот счет, то с ней еще можно что-то попробовать решить, но, насколько я понимаю, решать в конечном итоге всеравно Авитусу.

Капот - такая же деталь, как и все остальное и дело не в количестве слоев шпаклевки, краски или еще чего-нибудь. Дело в том, как нанести, как выровнять поверхность и как покрасить. Короче, главное, что бы руки не из ..ОПЫ росли.

Что касается представительства HOHDA, то я склонен в данный момент им доверять. По крайней мере, я знаю что они связывались с Авитус, и поддерживают мою позицию. Пока окончательно не решится сказать не смогу, что и как лучше. Знаю, что обратился в Авитус зря. Изменю свою точку зрения в случае если Авитус не будет переделывать за собой же свои огрехи, а поставит новый капот. Если б знать что так будет никогда бы не обратился туда. До этого абсолютно всё делал в Аояме, претензий нет.

Добавлено через 6 минут 0 секунд
Voodoo, благодарю что не безучастны в данном вопросе. Сейчас надежда на представительство. У них есть возможность повлиять на исход данной проблемы.
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Изменю свою точку зрения в случае если Авитус не будет переделывать за собой же свои огрехи, а поставит новый капот.

А новый капот где будете красить? :)

Добавлено через 10 минут 10 секунд
Кент, день добрый.
У нас имеется представитель Авитуса на форуме. думаю, он сможет Вам помочь ) обратитесь к ней. В соответствующем разделе есть их официальная тема, девушку зовут Ольга.

судя по всему он в их разделе эту тему и создал....
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Ну сам у них красился дважды. в общей сложности три элемента. На мой вкус покрасили просто идеально все три детали.
 

Кент

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Leon
Автомобиль
HONDA-ACCORD
Ну сам у них красился дважды. в общей сложности три элемента. На мой вкус покрасили просто идеально все три детали.

Постоянство- признак мастерства! Мне одну деталь два раза делали. И в конце концов деталь под замену............................ Для себя про Авитус уяснил.
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Верх