Царапины на лобовом стекле

wu@dza

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
9
Автомобиль
Honda Accord 2007
Всем привет!
Через месяц после езды по идеально чистым осенне-зимним московским дорогам на лобовом стекле стали появляться едва заметные царапины по траектории работы дворников - песок и прочие абразивы (кои практически отсутствуют на московских дорогах :). Естественно дворники работали только с омывательной жидкость, не спасло... : (
Царапины практически не видны при дневном свете, но когда ночью светят фонари - то видно на сколько все плохо..
У кого какой опыт как лечить?
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
Тажа проблема, с дуру не менял дворники долго, вообще сильные повреждения на лобовом стекле у меня, в кунцево делают всё. Посмотри тут http://www.steklostav.ru/uslugi.htm
пару месяцев назад звонил туда, цена от 900 руб. кажеться была
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
wu@dza, у меня после года эксплуатации еще хуже! Можно отполировать - но мне пока не до этого. Уже привык.
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
wu@dza,
Board006, по ссылкам которые вы дали я увидел только ремонты сколов и трещин, а не затертых стекол!
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
2 Ездюк
ДЫГ там это!!!, там все и лечат как я понимаю, звонил узнавал когда сказали так, технология заключается в том, что при воздействии высоких температур и еще чего то все просто замазывается, выравнивается\ становится как новым ;)))) какая разница системе потертость это, скол или царапина??? денег стоить меньше только будет, участок сам меньше и всё!!!!
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Board006, на сколько я знаю технологию ремонта трещин ее просто останавливают просверлив в конце луча дырочку и заливают жидким стеклом, ну а скол так же заливают, а вот как устранить затертость я чет слабо себе представляю!
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
2 Ездюк
Получается кто как хочет так и ...... -))))
Разное оборудование видимо у них стоит, точно манагер или кто отвечал мне по тел. сказал что высокими температурами с чем то вместе. Получается любые повреждения стекла просто замазываются, про сверление не слышал ( честно говоря стал бы делать так, стоял бы и горько, горько плакал), глядя на то, как что то сверлят в стекле 0_о ---))))))
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Не я плакаю, просто приезжаю на сервис прошу чтоб разбили-сфоткали и меняю по КАСКе!
 

Accordist

New member
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
70
Местоположение
Москва
Имя:
alex
Автомобиль
accord 2006
аналогично, долго не менял щетки, и стекло все затерлось, да и сколы появились после трассы. поэтому в прошлую субботу поменял лобовик по страховке. лобовик и фары, если повреждение получено в движении, меняются без справок от гаи.
это на мой взгляд единственное решение, а "отремонтировать" потертость невозможно.
так что всем того же советую. если скола нет, а только потертости, то его легко можно организовать=)
 

Папашвили

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Папашвили
Автомобиль
30 Jahre Edition
ну не знаю...

имхо, только замена
от полировки особого эффекта не будет - а вот ездить с таким стеклом будет ещё хуже, особенно ночью
сам долго изучал данный вопрос - в итоге поменял стекло
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
У всех аккордов такая болезнь - слишком мягкое стекло=(( Сильно заполирповать невыйдет - получиттся линзовость=( Лично я меняю по КАСКО;-)
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
У всех аккордов такая болезнь - слишком мягкое стекло=(( Сильно заполирповать невыйдет - получиттся линзовость=( Лично я меняю по КАСКО;-)

точно и не только на баянах...я раньше этим интересовался...могут полирнуть небольшие царапины, а большие делают линзу...так что только замена..
а при замене, если не по гарантии можно найти очень шикарные стекла...и с эффектом хамелеона на свет и крепче по составу...ну и дороже конечно будут
 

КаПоt

*464**47
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
122
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord, 2007

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
А замена базовых щеток на какие-нить TRICO помогает?
 

Sikentayer

Cayenne 955
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
436
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord EXE 2.4 AT 2007 продал
точно и не только на баянах...я раньше этим интересовался...могут полирнуть небольшие царапины, а большие делают линзу...так что только замена..
а при замене, если не по гарантии можно найти очень шикарные стекла...и с эффектом хамелеона на свет и крепче по составу...ну и дороже конечно будут

Давай ссылочки волшебных стёкол ;)
 

skyf111

New member
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1
Местоположение
Чернигов
Автомобиль
accord s se white
Еще может помочь защитить стекло от мелких царапин, затертостей систематичиская обработка средством антидождь
 

oxygen

New member
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
70
Местоположение
Долгопрудный
Имя:
Денис
Автомобиль
Citroen C4 --> 2.0 MT Comfort --> Impreza WRX
А почему никто всерьез не говорит о признании такого стекла гарантийным случаем?! Ведь затертостей быть не должно. Стекло, это не расходный материал, как колодки. В списке негарантийных деталей его нет.

У меня за год затерлось так, что мастер полировщик не поверил, что машина новая! (( А я ведь менял дворники раз в пол года. Вот и чек есть)
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
сам долго изучал данный вопрос - в итоге поменял стекло

Тоже изучал. Тоже поменял. На два месяца хватило.

Сейчас затёртости (при мягких, летних "чемпионах"), как на годовалом стекле.

Вывод...
 
Верх