Давление топливного насоса

Георгий 59

New member
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
19
Местоположение
Пермь
Имя:
Георгий
Автомобиль
accord 1997 CE8
Решил померить давление топлива.. двиг F20Z1 если смотреть по мануалу то на рампе есть отверстие для манометра... но у меня японцы видать забыли его сделать... подцепил манометр сразу с бензонасоса отсоединив последний от магистрали... при включении зажигания прибор показал 2.4 ... не маловато? в холод как и у многих заводится с 2 раза.. да и тупит частенько.. только пойдеш на обгон ТАЗика :Laie_68: а тут на тебе скорость наоборот падает и гул с движка идет а ускорения ноль
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Нормальное давление 2.2 - 2.7 kg/cm2. Проверь форсунки, регулятор давления топлива.
 

Георгий 59

New member
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
19
Местоположение
Пермь
Имя:
Георгий
Автомобиль
accord 1997 CE8
форсунки мыли и проверяли.. а вот как проверить регулятор чет незнаю
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
на F20Z1 проверяется так: на топливной рейке есть сервисный болт, выкручиваем, подсоединяем манометр. Отсоединяем вакуумную трубку от регулятора топлива. Заводим движку на холостых, давление на манометре должно быть 2.8 - 3.3 kg/cm2. Подсоединяем вакуумную трубку к регулятору, давление должно упасть до 2.2 - 2.7 kg/cm2. Если изменений не происходит - проблема с регулятором.
 

Георгий 59

New member
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
19
Местоположение
Пермь
Имя:
Георгий
Автомобиль
accord 1997 CE8
в том то и дело что болта нет! есть только подача топлива с фильтра и всё! а на том месте где должен быть болт сервисный никакого намека на него ... вернее намёк есть в виде ровной площадочки и всё
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
просверли дырочку и нарежь резьбу - будет тебе и сервисный болтик
 

Георгий 59

New member
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
19
Местоположение
Пермь
Имя:
Георгий
Автомобиль
accord 1997 CE8
Я уж тоже об этом думал.. но рядом с тем местом где он должен быть есть какаято крышка на двух болтиках с торца рампы.. если ее откручиваеш там какието каналы.. начну если сверлить ниче не накосячу?
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
Решил померить давление топлива.. двиг F20Z1 если смотреть по мануалу то на рампе есть отверстие для манометра... но у меня японцы видать забыли его сделать... подцепил манометр сразу с бензонасоса отсоединив последний от магистрали... при включении зажигания прибор показал 2.4 ... не маловато? в холод как и у многих заводится с 2 раза.. да и тупит частенько.. только пойдеш на обгон ТАЗика :Laie_68: а тут на тебе скорость наоборот падает и гул с движка идет а ускорения ноль

по симптомам у тебя забит топливный фильтр!
 

Георгий 59

New member
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
19
Местоположение
Пермь
Имя:
Георгий
Автомобиль
accord 1997 CE8
RusAccordeon сказал(а):
по симптомам у тебя забит топливный фильтр!
топливный новый.. также снимал бак мыл сетку на насосе.. собственно там и грязи то небыло
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
Я уж тоже об этом думал.. но рядом с тем местом где он должен быть есть какаято крышка на двух болтиках с торца рампы.. если ее откручиваеш там какието каналы.. начну если сверлить ниче не накосячу?

сфоткай свою рейку
 

3xp0

New member
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
413
Местоположение
Висагинас, Литва
Имя:
Valentin
Автомобиль
本田 Accord CC7 ES `93 (Н22А/LSD) +СE9 `97 сток
дарочку с резбой проделать нужно в гайке, которой шланг от фильтра притянут к рампе. после замеров давления возьмёшь через алюминивую шайбу больтиком закроешь отверстие.
 

царь

ПАРВАТЬ С МЕСТА И НА ТРАС
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
96
Местоположение
АСТАНА
Имя:
царь
Автомобиль
honda accord 1993g
на своей тачке проделал иксперемент снял обратку с клапона давления и включил зажигание насос закачал давление и бенз потек с обратки это обозначает что насос хороший или дачик давления неработает
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Это значит что все в порядке:smile3:
 

Sphinksss

Active member
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
341
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артем
Автомобиль
honda accord 1994
на F20Z1 проверяется так: на топливной рейке есть сервисный болт, выкручиваем, подсоединяем манометр. Отсоединяем вакуумную трубку от регулятора топлива. Заводим движку на холостых, давление на манометре должно быть 2.8 - 3.3 kg/cm2. Подсоединяем вакуумную трубку к регулятору, давление должно упасть до 2.2 - 2.7 kg/cm2. Если изменений не происходит - проблема с регулятором.

Доброй ночи.
Читаю форум и пытаюсь заодно разобраться в своем "монстре".
Возник вот такой вопрос:
в сервисе при замере давления топливного насоса на "прямую" показало 2,9 атм, а при подключенном т.н. "обратном топливном фильтре (так назвал его мастер)" давление упало до 2,3 атм, после чего мастер сказал что этот фильтр не исправен и просто заглушил трубку идущую к нему.
Правильно ли он сделал, т.к. на движение по моим ощущениям это никак не повлияло...
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
Доброй ночи.
Читаю форум и пытаюсь заодно разобраться в своем "монстре".
Возник вот такой вопрос:
в сервисе при замере давления топливного насоса на "прямую" показало 2,9 атм, а при подключенном т.н. "обратном топливном фильтре (так назвал его мастер)" давление упало до 2,3 атм, после чего мастер сказал что этот фильтр не исправен и просто заглушил трубку идущую к нему.
Правильно ли он сделал, т.к. на движение по моим ощущениям это никак не повлияло...

забей тому мастеру глоздь в голову, а заглушку сними, все нормально у тебя
 

Sphinksss

Active member
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
341
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артем
Автомобиль
honda accord 1994
Огромное спасибо, сейчас все верну назад.
 

TOL

honda ascot
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
1 002
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Имя:
Anatoly
Автомобиль
были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T
о как раз в выборах манометра "врезаемого" в топливную систему хонд )))
и поиск дал искомое на форуме
а то есть на 15, 30, 60, 100 psi и надо определиться какой на аккорда взять

2.8 kg/sm = 40 psi

т.е. манометр нужен на 60 psi
 

Decapoda

New member
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
976
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
CL9 K24AT Executive
У меня вообще жигулевский бензонасос стоит, думаю не справляется со своей задачей на пике нагрузки. Что то нашел, хочу взять насос, не помню фирму уже, где то в закладках есть - дует 4.2бар и 125л\ч. Должно хватить... пляшем дальше.
Сейчас , при включении зажигания, просто в I положении... обратка уже сливает обратно... так что подумывал о замене клапана. Но! на экзисте вооооообще нет аналогов - только оригинал. Остается вариант врезать клапан в магистраль, так что инфаTOL, как раз в тему.
 
Верх