Кожа или кожазаменитель стоит в Аккорде?!

DOKTS

UNAM IN ARMIS SALUTEM!
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
52
Местоположение
Волгоград
Автомобиль
ACCORD TYPE S 2007
Вопрос такой, кожа ли стоит в комбинированном салоне TS послерейсталинговом?Менеджер жизнью клялся, что кожа, а на сервисе мастер готов спорить на любые деньги, что кожзам. Вот и хочу поинтересоваться, прежде чем спорить. :search::driver:
 

alexey_ser

Well-known member
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
617
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Type S MT 2007
Похоже на кожзам
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Есть такое понятие как искуственная кожа - вот из нее то и сделан комбинированный салон. На ЕХЕ натуральная кожа только на месте "сидалища" т.е. только те места где тело соприкасается с сиденьем, боковины, зад, и т.д. тож искуственная.
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
На тайп-с кожи нет!
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
Это кож зам 1000% я когда шумку клеил на днище и на арки, разбирал заднее сидение... так там это боковинки типа из кожи... снимал и если посомтреть на срез ткани снутри видно что это тряпка а не кожа облитая резинйо или чем там...
 

ROMARIO

Всегда бывает первый раз!
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord Aerodeck 1997
Мона окурком проверить...:suicide:
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
Кожезаменитель....жаль, что нет варианта с велюром, как на американцах, я бы выбрал этот вариант. А водителям Спорта и Тайпа -с со временем придется думать о замене покрытия ...видел на базаре машины 3 и более лет ..водительская сидушка выглядит не очень....респектабельно

и потом где вы видели, чтобы кожу комбинировали с ерундой?....если только с мехом....на дамских шубках....
так ,что тут даже нет вопроса....если собираетесь ездить долго на баяне посмотрите как Алиса сделала свой салон.....это того стоит...кто любит кожу.....
а можно и велюр красивый подобрать ...у меня он на машине 11 лет в отличном состоянии
 
Последнее редактирование:

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
везде там кожзам, только разного качества - в тайп С совсем не очень, а вот в ехе довольно приличный...

ПС: если бы в Аккорде была качественная натуральная кожа, то он бы стоил немного других денег, ближе к премиум-сегменту класса D
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Ну прям уж другой класс... Мне казалось перешить салон стоит около 2 кб. (очень маленький шаг в сторону д класса)!
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Ездюк, класс-то не изменится от качества отделки салона, а вот ценовая категория даже на эти же 2000 - да, вполне...что еще немного подвинет Аккорд (гипотетически) к премиум-сегменту этого же класса.
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
Ну прям уж другой класс... Мне казалось перешить салон стоит около 2 кб. (очень маленький шаг в сторону д класса)!

в Киеве даже за штуку можно сделать салон....Турция не далеко.....кожи навалом

Добавлено через 6 минут
Ездюк, класс-то не изменится от качества отделки салона, а вот ценовая категория даже на эти же 2000 - да, вполне...что еще немного подвинет Аккорд (гипотетически) к премиум-сегменту этого же класса.

да не будет Аккорд в этом классе....успокойтесь...для этого Акура есть..
для Англии он вообще идет с электроусилителем....
В Штатах Хонда ведь тоже дешевая...идет борьба за рынок...и чтобы хорошо продаваться в Европе..гнельзя цену загонять...
сейчас во Франции все тащатся от румынского. ..шедевра..Логапна .а почему? движок 1.4 чистый Рено...и стоимость смешная...В Италии тоже мало дорогих машин....
все считают деньги и подходят практично
 

BI

Ветеран
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
465
Местоположение
Сегодня тут - завтра там...
Имя:
Алексей
Автомобиль
Люблю МОТО
Привет! Как писал Дейнни - места подвергающиеся воздействию, трению, т.е. то на чём сидит драйвер - КОЖА, всё остальное - кож.зам. Это касается почти всех штатных " кожанных салонов". Поверьте мне на слово, перешивали "кучу" оридженела... СПАСИБО.
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
Привет! Как писал Дейнни - места подвергающиеся воздействию, трению, т.е. то на чём сидит драйвер - КОЖА, всё остальное - кож.зам. Это касается почти всех штатных " кожанных салонов". Поверьте мне на слово, перешивали "кучу" оридженела... СПАСИБО.

сидел не так давно в баяне американском...там кожа отличного качества
 

BI

Ветеран
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
465
Местоположение
Сегодня тут - завтра там...
Имя:
Алексей
Автомобиль
Люблю МОТО
Хороший прокрас кожи. Вот только через год - два активного драйва появятся заломы, трещины и т.д. Да и цвет после химчисток убъётся.
 

ROMARIO

Всегда бывает первый раз!
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord Aerodeck 1997
Кожа это карашо-у! Особенно зимой...
например сзади...
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
не знаю правда или нет, но знакомый который работает в сервисе говорил что до 2003 года можно найти кожу, а в 2003 года был принят закон (типо GREENPEACE или woteva) который запрещает использовать кожу (животных) в пошиве сидений, получается можно только на заказ перешить, это будет точно кожа!!!
 

BI

Ветеран
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
465
Местоположение
Сегодня тут - завтра там...
Имя:
Алексей
Автомобиль
Люблю МОТО
От японцев можно ожидать всего...хотя я видел авто в так называемой "ЭКО коже" - может это она? про немецкие авто тёрли подобное, мол W 220 и т.д. пойдут в тряпке. но время идёт, а машины в коже.
 

Board006

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
487
Местоположение
Московская Область
Имя:
Илья
Автомобиль
2003 Accord 2.0 sport - всплыл
похоже что так, хотя не понятно, немцы тоже могут кож. зам. вешать и писать что кожа, а качество может быть такое что и не отличишь, в салонах все новье стоит с пометкой кожа и денег берут соответственно.
 

BI

Ветеран
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
465
Местоположение
Сегодня тут - завтра там...
Имя:
Алексей
Автомобиль
Люблю МОТО
Многие производители для удешевления, "убирания скрипов" кожи ( как говорят дилеры) применяют кож.зам с фактурой кожи. Как правило это задние спинки, элементы боковинок, малозаметные детали и т.д. Плохо, что не всем покупателям об этом говорят. Многие в панике когда узнают такое о своём авто.
 
Верх