Внутренние шрусы.

SEREGA SS

New member
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
123
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
SEREGA SS
Автомобиль
HONDA ACCORD 1993 CC7 F20Z1
:help:Кончились внутренние ШРУСЫ. Один шумит, другой пока нет, но на подходе. кто сталкивался, чем лечили?
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
лечится для себя заменой, для продажи и если совесть не мучает :russian_roulette: то свинцовой стружкой в смазку
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
ещё может быть что пыльник был порван и туда попал песочек! попробуй вымыть их и запихать туда новую смазку. у нас один раз так было, до сих пор ездим)))
 

Blackstar11

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Витебск, Беларусь
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord 1996 1.8i
SEREGA SS, Когда кончаются внутренние шрусы машину при разгоне должно подергивать - основной симптом. Однозначно снимать и промывать - это минимум что надо сделать, + замена пыльников, бо новые внутренние шрусы стоят каких-то нереальных денег (особенно левый)
 

SEREGA SS

New member
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
123
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
SEREGA SS
Автомобиль
HONDA ACCORD 1993 CC7 F20Z1
Ага оригинал дорого, либо Китай ASVA (лотерея та еще), либо б/у, опять же лотерея. У меня машину не дергает, просто гул, как сказал слесарь "как будто перекат". Подергивания нет. Может и вправду попробовать почистить, смазки забить. Хотя пыльники вроде целые.
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
Ага оригинал дорого, либо Китай ASVA (лотерея та еще), либо б/у, опять же лотерея. У меня машину не дергает, просто гул, как сказал слесарь "как будто перекат". Подергивания нет. Может и вправду попробовать почистить, смазки забить. Хотя пыльники вроде целые.

в смысле "как будто перекат"???
 

SEREGA SS

New member
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
123
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
SEREGA SS
Автомобиль
HONDA ACCORD 1993 CC7 F20Z1
Сначала появился звук похожий на вылезшую грыжу на покрышке. Естественно проверил. Потом звук усилился, стал более жестче, частота изменяется с ростом скорости. Проехался со знакомым слесарем, вот он и охарактеризовал так звук. Потом подняли на подъемнике, посмотрели, подергали за привода, один здорово болтается. Остальное тоже смотрели, норма.
 

Георгий 59

New member
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
19
Местоположение
Пермь
Имя:
Георгий
Автомобиль
accord 1997 CE8
У меня при работе педалью сцепления появились какието стуки и машину начинает дергать.. подушки двигателя все целые.. так же заменен подвесной подшипник на левом приводе. что это может быть? внутренний ШРУС? Корзина? или может сателлиты? также машину дергает и постукивает при движениии на 1 скорости по неровной дороге..
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
У меня при работе педалью сцепления появились какието стуки и машину начинает дергать.. подушки двигателя все целые.. так же заменен подвесной подшипник на левом приводе. что это может быть? внутренний ШРУС? Корзина? или может сателлиты? также машину дергает и постукивает при движениии на 1 скорости по неровной дороге..

смысле при работе сцепления? при нажатии или при отпускании педали? возможно корзину повело, ещё может заклинил выжимной подшипник, так у нас было на Концерто! тока не дергало, а буксовало и шла вибрация с коробки!
 

Георгий 59

New member
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
19
Местоположение
Пермь
Имя:
Георгий
Автомобиль
accord 1997 CE8
При отпускании происходит как бы толчек
 

SEREGA SS

New member
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
123
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
SEREGA SS
Автомобиль
HONDA ACCORD 1993 CC7 F20Z1
Очень похоже на умирающее сцепление. У меня охожие симптомы были. При отпускании хватало сразу же, резко и передачи порой плохо втыкались. Когда вскрыли, оказалось что выжимной настолько был изношен, что когда его тряс он гремел как погремушка. Люфт в нем был около 2 мм. Был еще какой - то косяк, не помню, слесарь говорил. Накладка на диске были еще ничиго, живая, при этом она была сплошная. Сцепление в среднем ходит около 200 - 250 тыс. Это если его не жечь. Я менял на 300 тыс. До меня люди аккуратно ездили. Если сильно затянуть можно повредить коробку или маховик.
 

Георгий 59

New member
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
19
Местоположение
Пермь
Имя:
Георгий
Автомобиль
accord 1997 CE8
Значит попробую снять коробку .... посмотреть что там)) и скорости действительно включаются не очень.. особенно 3. меняли на СТО диск сцепления его у меня буквально порвало на две части.. т.е. срезало с клёпок внутреннюю часть.. но корзину и подшипник не смотрели.. коробку просто отодвинули в сторону и выташили диск... и еще вопрос КПП снимается подъемом к верху или же ее нужно ронять вниз?
 

SEREGA SS

New member
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
123
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
SEREGA SS
Автомобиль
HONDA ACCORD 1993 CC7 F20Z1
Под коробку подводили спец держак отводили её в сторону. Вообще рекомедуют менять сразу весь комплект сцепления. У корзины, диска, и выжимного примерно одинаковый ресурс. При этом стоимость замены примерно рвно стоимости комлекта. Поэтому совет, меняй сразу весь комлект.
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
Тоесть без подъемника или ямы не справиться? или всётаки можно вывесить передок и снять?

поднимаешь правую сторону, снимаешь цапфу, рычаг нижний, вот тебе и доступ к коробке) не забудь скинуть привода с коробки и ступицы!
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
можно и без ямы и без подъемника. но тогда надо на козла машину затаскивать. но это фигово
 

RusAccordeon

New member
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
656
Местоположение
Алма-Ата
Имя:
Рустам
Автомобиль
Хонда Аккорд СС7 1994г.в.
можно и без ямы и без подъемника. но тогда надо на козла машину затаскивать. но это фигово

да мы в принципе всегда снимали без ямы и подъемника, уже приловчились))) 1 домкрат и дело в шляпе)))
 

Олег 31 регион

Well-known member
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
2 059
Местоположение
Белгород
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд-07 2.4 ЕХЕ 6-МТ
У меня при работе педалью сцепления появились какието стуки и машину начинает дергать.. подушки двигателя все целые.. так же заменен подвесной подшипник на левом приводе. что это может быть? внутренний ШРУС? Корзина? или может сателлиты? также машину дергает и постукивает при движениии на 1 скорости по неровной дороге..

Разбег в приводах смотрел? Было что-то похожее- обнаружил люфт в левом наружней шрусе. (на кручение). При умирающем внутреннем, при трогании появляется металлический стук, на скорости больше 100-вибрация по кузову.
 

SEREGA SS

New member
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
123
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
SEREGA SS
Автомобиль
HONDA ACCORD 1993 CC7 F20Z1
Это как, разбег смотреть? Первый раз про это слышу))
 
Верх