Про аккумулятор...

Xbox

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
98
Местоположение
Московская область
Имя:
Алекс
Автомобиль
Accord 2007
Отдали в салоне (АОЯМА) новую машину с разряженным аккумулятором.
Аккумулятор был разряжен так, что даже в салоне не заводилась.
Завели с прикуривателем. Поездили немного. Из сервиса уехал сам.
Доехал до заправки. На заправке забыл выключить фары. Через несколько минут вышел с заправки, машина не заводится. Пришлось прикуривать опять. Благо, быстро нашелся добрый человек.
Проехал около 250км по трасе. Фары старался не включать. Вроде бы аккумулятор должен был зарядится. Поставил на стоянку.
Через полтора дня, утром баян опять не заводится. Аккорд поморгал немного приборной панелью и по-моему даже стартер не крутил. На улице минус восемь. Аккумулятор опять разряжен.
В связи с этим вопросы.
1. Все диллеры отдают машины с разряженным акккумулятором или только мне повезло? По-моему заппдло выехать из сервиса и потом машину толькать (откатывать) и прикуривать.
2. Штатный аккумулятор зимой вообще работоспособен? Что будет в минус 30? Есть к кого-нибудь проблемы?
3. Как и сколько заряжать аккумулятор? Зарядку планирую у знакомых вязть.
4. С электрикой проблем не будет при снятии аккумулятора? Как ведет себя спутник без аккумулятора?
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
1. вы первый от кого я слышу, что новая машина из салона продана с севшим аккумом! ЗАПАДЛО!
2. Штатный аккумулятор не подводил в зиму с 30-ти град. морозом! Вообще проблем нет!
3. Зависит от прибора и емкости и амперов аккумы! Читайте инструкцию к аппарату!
4. На аккорде не снимал, но по идее сбросятся станции на мафоне, а в спутник лучше позвонить - предупредить!
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Проверка работоспособности аккумулятора и при необходимости его подзарядка входит в предпродажную подготовку автомобиля. Поэтому наезжай на дилера - он не прав, пусть заряжает пока не заморозил акум, иначе капут

Добавлено через 11 минут
Да, и если акум разряжен - от генератора ты его нормально хрен зарядишь, надо от зарядного устройства
 

ULAI

Я не прав, Я лев!
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
229
Местоположение
Московская область
Имя:
Салават
Автомобиль
Accord 2007
надо диллера напрячь ! Кстати зачем ты из салона на дохлой батарее выехал? Не поленись,вернись и напряги всех на новую батарею,репутация салона дороже!
 

Xbox

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
98
Местоположение
Московская область
Имя:
Алекс
Автомобиль
Accord 2007
Уехал с дохлым аккумулятором из-за крайней необходимости.
Если я машину в субботу бы не забрал, пришлось бы неделю ждать. В рабочее время поставить на учет нет возможности, только в субботу.
А также пришлось бы отменять встечу со страховым агентом. И ездить лишний раз к дилеру - не подарок. Приехал на такси. Очень не хотелось на такси ехать обратно. Да и хотелось на гашетку уже нажать.

Дилера напрячь конечно стоило бы. Но в этот раз постораюсь решить своими силами. На дорогу у дилеру уходит много времени с учетом того, что прийдется машину оставлять. А времени свободного почти не бывает.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Уехал с дохлым аккумулятором из-за крайней необходимости.
Если я машину в субботу бы не забрал, пришлось бы неделю ждать. В рабочее время поставить на учет нет возможности, только в субботу.
А также пришлось бы отменять встечу со страховым агентом. И ездить лишний раз к дилеру - не подарок. Приехал на такси. Очень не хотелось на такси ехать обратно. Да и хотелось на гашетку уже нажать.

Дилера напрячь конечно стоило бы. Но в этот раз постораюсь решить своими силами. На дорогу у дилеру уходит много времени с учетом того, что прийдется машину оставлять. А времени свободного почти не бывает.

Но в любом случае постарайся донести до них информацию, что они мутанты и должны тебе пиво :)
 

NOS

New member
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 243
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
FX37S
Насчёт снятия скажу так...У меня один раз сел аккум...токо снял,что б поставить на заряд...тут слазу труба звонит:А типа в курсе шо у вас там аккум тыбзят??Я сказал ну да типа это я его тыбзу на зарядку!!Вот и вся проблема...а ещё до этого позвонили:Вы типа в курсе шо у вас аккум садиться?Задолбали короче...
 

Пес

Пес
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
28
Местоположение
Воронеж
Имя:
Игорь
Автомобиль
Хонда Аккорд тайп С 2,4. 2007г.
15 ноября выехал из "Аоямы". Адекватные менеджеры. Однозначно замени соляноид.

Добавлено через 6 минут
Менеджер Игорь Анциферов в "Аояме" позвони ему, поможет, т. раб. 676 9000, 676 0840; т. моб. 8 926 575 91 64
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Расскажу вам свою пятничную историю!!!! Оставил я на 3-м кольце свое авто с включенными габаритами (без ПТФ!!!) и аварийкой в 21:30, подошел в 23:00 и понял, что т.к. с морганием аварийки габариты притухали - значит акум "наелся"!!! Сел, попытался завести - все четно!!! В итоге, я впервые убедился, что аккум на Баяне - ГоМно!!! Кстати, стоял я на Сущевском Валу, на внутреннем кольце, в сторону шоссе Энтузиастов, стазу после моста через Проспект Мира. Короче, в итоге, приехал в час ночи друг и мы "прикурили" от его Акцента. Сообщаю, что "прикуривать" можно спокойно. С "мозгами" ничего не случится! Мимо меня проехало Аккордов 12-15, со счету сбился. Хоть бы кто-нибудь остановился....(((

Кстати, когда сам полез в движок, увидел ЧУДО!!!! Я попытался поднять крыжечку, которая закрывает "+" на аккуме и случайно снял всю "+"-ую клему. Наверняка причиной такой быстрой разрядки стал именно плохой контакт на "+"! Советую всем проверить, насколько прочно закреплен "+", там ключ на 10 на крепеже.
 
Последнее редактирование:

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
1) Ты хотя бы этим аккордам голосовал? Или ты думаешь что при виде аккорда с аварийкой другие аккордоводы должны резко останавливаться??=-)))))))))
2) То что у тебя клемма не была затянута ну никак не могло повлиять на быстрый разряд;-)
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
1) Ты хотя бы этим аккордам голосовал? Или ты думаешь что при виде аккорда с аварийкой другие аккордоводы должны резко останавливаться??=-)))))))))
2) То что у тебя клемма не была затянута ну никак не могло повлиять на быстрый разряд;-)

1) Нет, не голосовал, я просто так написал.
2) Это как раз и могло повлиять на то, что она не заводилась. Контакт слабый.
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
Это могло повлиять на неполный заряд, но на завод - НИКАК, можешь в качестве эксперимента вытащить аккумулятор, поставить ряом с машиной, и между клеммами и аккумулятором протянуть тоненькие медные проволочки - заведется точно так же как и с затянутыми клеммами;-)
 

Xbox

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
98
Местоположение
Московская область
Имя:
Алекс
Автомобиль
Accord 2007
Это могло повлиять на неполный заряд, но на завод - НИКАК, можешь в качестве эксперимента вытащить аккумулятор, поставить ряом с машиной, и между клеммами и аккумулятором протянуть тоненькие медные проволочки - заведется точно так же как и с затянутыми клеммами;-)

Я думаю, что плохой контакт на завод влияет все-таки. Заряжаться или разряжаться от этого вряд ли хуже будет, а вот при заводе это имеет значение. Многие аккумуляторы способны выдавать пусковой ток до 300-600 А!!! Какая реально при заводе сила тока, я не знаю. Но если даже 100А, то тоненькие провода и неплотный контакт для таких токов не подходят. Высокое сопротивление будет остлаблять силу тока, что в пограничных состояниях заряда аккумулятора может стать последней каплей для отказа заводиться двигателю.

Вот здесь книгу нашел про аккумуляторы
http://yuri-timofeev.narod.ru/auto/auto_01/auto_01.html

Там в примере указано, что при запуске двигателя используется ток 300А. (Тоненькие проводочки и оплавиться могут с таким током)
Еще интересный факт: десятисекундный завод в нормальном режиме отнимает у аккумулятора до 1,5% всего заряда.
 
Последнее редактирование:

Alekesy_spb

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Alekesy
Автомобиль
Accord Type-S
Это могло повлиять на неполный заряд, но на завод - НИКАК, можешь в качестве эксперимента вытащить аккумулятор, поставить ряом с машиной, и между клеммами и аккумулятором протянуть тоненькие медные проволочки - заведется точно так же как и с затянутыми клеммами;-)

Несовсем так, помню крокодилами прикурить Аккорд несмогли, а поставили вместо штатного аккумулятора другой сразу завелась.
 
Верх