А как ведет себя Баянчик на заснеженной трассе?!

DOKTS

UNAM IN ARMIS SALUTEM!
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
52
Местоположение
Волгоград
Автомобиль
ACCORD TYPE S 2007
Собираюсь в далекоё путешествие, шипы одел, машину подготовил, но возможно, есть какие-то особенности поведения Баяна по заснеженной трассе, если кто сталкивался подскажите. Особенно интересно послушать за TS после рейсталинга. Всем заранее благодарен.:Laie_68:
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
В принципе машина едет достаточно уверенно и VSA ей в том помогает. Стабилизация работает очень достойно и не позволяет авто уйти в занос. Я езжу частенько загород, где снег не чистят, пока он не закончит идти, т.е. в снегопады дороги все в снегу. Чувствую себя более, чем уверенно. Возможны лишь проблемы с омывателем фар. Я бы его сразу вырубил бы, путем доставания предохранителя.
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
если хорошая резина - то и чувствует он себя отлично! А ты я думаю не "КАМу" или "Яр Шину" купил - так что всё ок!=)
 

Bes

New member
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
41
Местоположение
Солнечногорск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2006 AT Exe
была проблемка такого плана: в прошлую очень теплую зиму, трасса на Смоленск, мокрая каша на асфальте примерно слоем сантимеров 5-8, по прямой едет очень стабильно, но на обгонах когда добавляешь газу и колеса начинают пробуксовывать было очень сложно разогнаться больше 100 км/ч, антипробуксовочная система мешала, стало возможно разогнаться когда отключил. Accord 2.4 EXE 2006г.в. резина данлоп зимняя, которую поставил дилер.
 

Accordist

New member
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
70
Местоположение
Москва
Имя:
alex
Автомобиль
accord 2006
Как едет зимой зависит в основном от типа и марки резины.
Прошлой зимой стояла Хакка5, этой Данлоп нешипы. и то, и то достойно, но разница есть
 

katrisha

В ожидании чуда
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
788
Местоположение
Москва
Имя:
Катрин
Автомобиль
accord type-s 2007
Еду в Нижний на эти выходные. Обута в nokia rsi. приеду отпишусь )))
 

Red-White

Баяновод-любитель
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
71
Местоположение
Москва, ВАО
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2'0 2007
Сегодня на трассе вынесло на снег между полосами, думал буду в кювете, спасла VSA!!!
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
нда, и хоть бы кто написал об осторожности...
 

DOKTS

UNAM IN ARMIS SALUTEM!
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
52
Местоположение
Волгоград
Автомобиль
ACCORD TYPE S 2007
была проблемка такого плана: в прошлую очень теплую зиму, трасса на Смоленск, мокрая каша на асфальте примерно слоем сантимеров 5-8, по прямой едет очень стабильно, но на обгонах когда добавляешь газу и колеса начинают пробуксовывать было очень сложно разогнаться больше 100 км/ч, антипробуксовочная система мешала, стало возможно разогнаться когда отключил. Accord 2.4 EXE 2006г.в. резина данлоп зимняя, которую поставил дилер.
Спасибо, буду иметь ввиду:Laie_68:
А вот по тактильным ощущениям, когда все же опасней при разгоне или при торможении, и как в снежной колее, сильно бросает?:justcuz_racer:
 

RomanGV

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
14
Местоположение
г. Апрелевка М.О.
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Aссord 2006 г.
Да никаких особенностей нет у аккорда, едет по снегу так же как и другие машины с электронными системами помощи в движении. Вопрос только в том, насколько хорошо ты изучил возможности своей машины, и, соответственно, плавно трогаться, разгоняться и тормозить. Что касается движения на больших скоростях, то это все таки лотерея, чуть посильнее крутанешь руль, никакая VSA и от заноса не спасет.
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
DOKTS, торможение обычно опаснее, зимой больше ошибок на торможении.
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
Да никаких особенностей нет у аккорда, едет по снегу так же как и другие машины с электронными системами помощи в движении. Вопрос только в том, насколько хорошо ты изучил возможности своей машины, и, соответственно, плавно трогаться, разгоняться и тормозить. Что касается движения на больших скоростях, то это все таки лотерея, чуть посильнее крутанешь руль, никакая VSA и от заноса не спасет.


+1..все точно и добавить нечего:secret:
 
Верх