Забыли залить масло и завели движок(((не страшно ли?

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Уважаемые Друзья!
При прохождении очередного ТО у ОД случился неприятный казус - завели двигатель забыв залить в него предварительно масло:sad:двигатель поработал
всего 10 секунд и его заглушили!
В связи с этим возник вопрос: не страшно ли это и не может ли это повлиять на ресурс и нормальную работу двигателя в дальнейшем??????
Заранее спасибо за отклики!!!:friends:
 

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
СмайлеГ®, если уже не клинанул, то все в порядке.
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
....я как чувствовал от машины не на шаг не отходил:russian_roulette:
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
СмайлеГ®, жесть(( это где так у какого официала?((в авторуси чтоли?если там-набери мне-ятебе скажу к кому обращаться чтобы небыло более никогда подобных проблем)только лучшие механики авторуси смотреть будут)

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
ну а вообще конечно если пашет нормуль то не должно ничего быть!но я бы попросил этот факт зафиксировать ибо случись чего тебе потом предъявят и скажут сам виноват!

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
ты стал им говорить масло не заливали же или они сами сообразили и вырубили движок?
 

raigan

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
758
Местоположение
Город на Неве
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
exe 08
Где ОД таких работников нанимают, слов нет м....
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Mr.DIM сказал(а):
ты стал им говорить масло не заливали же или они сами сообразили и вырубили движок?
Лампочка масла загорелась и вырубили сразу!
 

ilzag

"скромный" гад
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
493
Местоположение
САО Сокол
Имя:
Ильдар
Автомобиль
Accord 8
СмайлеГ®,
А что за ОД? )
 

Mustang

New member
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
160
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord 2.0 SE 2007
Детали двигателя (стенки) полюбому были в масле, так что я думаю 10 секунд как раз хватит чтобы ничего не случилось. Но сам факт жестокий
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ilzag, конечно где конкретно не столь важно важен факт что гдебы не обслуживался-такие проблемы нет нет да происходят порой(((
 

Deja-Vu

Фанат красной зоны.. :)
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
711
Местоположение
Makhachkala
Имя:
Azdar
Автомобиль
Скорее всего Passat CC 2.0
Писец... слов нет...
 

ilzag

"скромный" гад
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
493
Местоположение
САО Сокол
Имя:
Ильдар
Автомобиль
Accord 8
Mr.DIM,
Опять же все говорит о том, что желательно присутствовать при работах....но над душой же стоять не будешь...
Посему, думаю это сплошь и рядом.
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
Ни кто не знает как сие дело отразилось на движке....у меня было подобное....двигло клина схватило через три недели....220 дал просраца и п@%&*ло так что будь здоров,кулак дружбы мне мотор показал, правда это на Омеге В было...
достаточно одной задиры на "колене", поршневая то хрен с ней, но здоровья мотору это не прибавило точно.......(((

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Вообще яйца за такое обрывать на месте надо...
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Хорошего точно ничего нет... Но надеюсь, что ничего криминального не произошло. Есть вероятность, что остатки масла были в насосе и в различных технологических отверстиях и каналах, так что на какое-то время его хватило раз лейка загорелась не сразу.

ИМХО. Главное сейчас, что бы руководство ОД было уведомлено об этом косяке, а тебе следить за машинкой и кататься в обычном режиме. Начнет дымить, пропадать динамика или еще что-то, сразу к ним.

Вообще яйца за такое обрывать на месте надо...

+1..:diablo:

P.S. Вспомнился видеоролик, где ребята в сивку (по-моему) заливали вместо масла воду и жарили на ней минут 5 на высоких оборотах, после чего она пала смертью храбрых. Так что у Хонды движки выносливые.
 

viper84

абориген
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
509
Местоположение
Сочи
Имя:
Арсентий
Автомобиль
Type-S 2012
суперский ОД! нет слов... слышал многое про грехи дилеров, но такое впервые! раз движок клина не словил - то по идее все ок, ток вот хз какие подводные камни можно ожидать после такого...

что касаемо ОД, то напомнило это:
 

Вложения

  • 111111.JPG
    111111.JPG
    42,2 КБ · Просмотры: 88

kirpigiller

New member
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
197
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Tourer 2005 EXE
Масло на стенках и вкладышах, конечно, еще оставалось.
Но никто не знает, хватило ли 10-ти секунд на то, чтобы его снять, нагреть, сжечь или т.п.

По хорошему, надо потребовать деффектовку мотора, проверить состояние вкладышей, стенок цилиндра и т.п. Наличие задиров, следов перегрева и т.п.
Но, блин - это ж сколько пешком ходить.

Значит, правильно говорили, нужно чтобы они составили акт об этом инциденте, что они, нехорошие такие, завели без масла на плановом ТО, поговорить с менеджером по гарантии.
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Спасибо, сейчас отпишу менеджеру по работе с клиентами этого ОД - интересно, что ответят?!
 

-PA$HA-

Well-known member
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
917
Местоположение
Россия, Москва.
Имя:
Pavel
Автомобиль
Subaru Forester 2019
Детали двигателя (стенки) полюбому были в масле, так что я думаю 10 секунд как раз хватит чтобы ничего не случилось. Но сам факт жестокий
Я бы не сказал, что "ни чего не случилось", возможно, как Вы говорите, что на "стенках" (смотря каких! если это втулка цилиндра) может и что то осталось, но в данном случаи больше всего пострадали, рамовые и мотылевые подшипники двигателя!!! Я думаю что 10 секунд работы в сухую, прилично сократили ресурс двигателю! Подшипники работали на износ!:sad::sad::sad: Это не шутки! Автору топика совет более внимательно прислушиваться, приглядываться к работе двигателя, а лучше на диагностику двигателя и фильтр масляный глянуть, на предмет наличия струшки!
А вообще конечно жесть! Кого на работу набирают?! И сейчас так все в стране...:sad:
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Двигатель стал работать тише и ровнее т.к. вчера уровняли зазоры в клапанах!
Ну вопщем сегодня попробую потестить его!
 

Хомяк

Лохматый... не бритый
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
477
Местоположение
САО Аэропорт
Имя:
Николай
Автомобиль
Коплю на новую)))
Двигатель стал работать тише и ровнее т.к. вчера уровняли зазоры в клапанах!
Ну вопщем сегодня попробую потестить его!

За 10 секунд вряд ли успеет что-то страшное случиться, но проверить на предмет стружки в фильтре действительно стоит.
А в целом конечно козлы, если бы движок убили сколько гимора было бы.... :((
 
Верх