Пожалуйста, подскажите.

Регистрация
01.12.2007
Сообщения
3
Автомобиль
Accord 2007
Доброго Вам времени суток. Три недели назад стал счастливым обладателем новенького Accord'а. До сих пор хожу как во сне. Очень надеюсь влиться в Ваши стройные ряды.
Добрые люди, пожалуйста, подскажите. Очень хочется содержать автомобиль в порядке и любоваться им каждый день как в первый раз, но я понял, что надо покрывать автомобиль какими то составами или чем то еще. Впереди зима. К сожалению, я полный профан, поэтому, если не сложно, скажите, как и что сделать, чем покрыть, чем помазать и чем заправлять. Цена значения не имеет. Заранее благодарен.
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
Ну вы блин даете... да ничем ненадо обробатывать... машина да, чо ей будет... главное когда сильно гярзная, и на ней снег, аккуратней чисти не сильна прижимая щетку, грязь царапает...
заливай бензин... по собственному опыту посоветую ВР шный... 95 вот и все...
годика три проездил и продал.... полюбому сыпаться потихоньку начнет...
 

Dmitriy S

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
44
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord 1990
EduardOFF а ты где в СВАО живешь?

Добавлено через 3 минуты
Обабатывать можно. Но главное не образивными полеролями, краска должна устояться. Кстати даже в книжне по 2110 у меня было написано как чем и когда можно обрабатывать кузов. А полировать (больше что еще можно сделать что бы отталкивалась вода????) я думаю нет необходимости, машина-то новая. И ничего с ней на будет я думаю и так без всяких полеролей.
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
Абразивка нужна только тогда когда лак реально изцарапан... я се сделал... летом... отдал 5 штук.... чесно скажу того не стоит вообще.... спустя несколько месяцев таже фигня стала опять вся в царапинах... так что не заморачивайся... это не ТАЗ а новая иномарка, все убдед гуд...

Свиблово метро...
 

SIDA

ласковый и нежный зверь
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
131
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007
К сожалению, я полный профан, поэтому, если не сложно, скажите, как и что сделать, чем покрыть, чем помазать и чем заправлять.
можно мне немного пошутить?
Прочитав Ваше сообщение, первое, что пришло в голову, что Вы Gref , избавившийся от своего двух литрового Лансера, вернее сказать от того, что от него осталось после эксперимента с переходом на кардинально другой вид топлива(только без обид).
Теперь по делу. Если очень хочется поухаживать за машинкой, то потратьте деньги на защитную полировку, вреда от этого не будет. Мазать ничего ничем не нужно- ни к чему это. Что же касается заправки, то приобретенный Вами автомобиль с удовольствием кушает 95-ый бензин и его при этом не подташнивает. Удачи!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
3
Автомобиль
Accord 2007
можно мне немного пошутить?
Прочитав Ваше сообщение, первое, что пришло в голову, что Вы Gref , избавившийся от своего двух литрового Лансера, вернее сказать от того, что от него осталось после эксперимента с переходом на кардинально другой вид топлива(только без обид).
Теперь по делу. Если очень хочется поухаживать за машинкой, то потратьте деньги на защитную полировку, вреда от этого не будет. Мазать ничего ничем не нужно- ни к чему это. Что же касается заправки, то приобретенный Вами автомобиль с удовольствием кушает 95-ый бензин и его при этом не подташнивает. Удачи!

:))))) Простите, шутки к сожалению не понял, не знаю, о чем вы.

А что за защитная полировка и как ее делать, не составит труда ответить?
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
ещё один довольно простой но эффективный способ, при каждой мойке покрывать машину воском.
им просто обливают машину и растирают его.
зимой это особенно полезно для лкп.
 
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
3
Автомобиль
Accord 2007
ещё один довольно простой но эффективный способ, при каждой мойке покрывать машину воском.
им просто обливают машину и растирают его.
зимой это особенно полезно для лкп.

Простите, каждый раз покрываю воском на мойке, так мне польют водой, мыло (или что там), смоют пену, покроют воском и снова напором воды смывают. Воск не растирают, а смывают водой. Меня обманывают?
 

Тема

New member
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
242
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Тема
Автомобиль
TYPE-S
SIDA, Да человек на лансер клубе отжигает... Давно я такого не встречал...
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
Счастливчик, всё правильно.
его сначала смывают (он же не весь смывается, а только излишки) и после этого растирают тряпкой.
чтобы не было разводов и подтёков.
 

serezha

New member
Регистрация
02.12.2007
Сообщения
24
Местоположение
Москва
Имя:
серёжа
Автомобиль
TypeS 06
Этот воск нужен не для защиты а для облегчения протирки авто,где вы видели что бы воск или полироль восковая на воду наносилась если он и защищает то совсем слабо а вот протирать без него очень неприятно и гораздо дольше да и царапается сильнее так что он нужен больше мойщикам чем владельцу а то что это защита так это для того что бы обосновать его оплату клиентом
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
гм..перед началом зимы сделал защитную полировку какую-то там с нано технологией...
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Воск на мойке, штука не плохая. После неё машина как бы "жирная" и вода (как с гуся) стекает. Эффект не продолжительный, но до следующей мойки хватает. Только смотрите, что бы мойщик растирал хорошо, а то матовые разводы останутся.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
так щас льют что-то на дорогу, что бесконтактная мойка не берет..
еще в ручную намывают
 
Верх