Сетка для крепления груза в багажнике

Mac

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
164
Местоположение
Московская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2005
Подскажите насколько удобна в эксплуатации эта вещица. Есть ли смысл ее покупать. Стоит она у официалов около 2 000 рублей, с одной стороны вещь кажется полезная - надоело пакеты по багажнику собирать, но с другой стороны дороговато для сетки. Совместима ли эта сетка с родным поддоном багажника? Есть ли "левые" аналоги за "правые" бабки и если есть, то где и за сколько? :help:
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
в Ашане есть сетки в багажник, подешевле вроде, вколхозить в любое место можно
 
  • Like
Реакции: Mac

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
У меня родная - лично для меня она оч. необходима...
 
  • Like
Реакции: Mac

Mac

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
164
Местоположение
Московская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2005
в Ашане есть сетки в багажник, подешевле вроде, вколхозить в любое место можно

Мне в любое не надо, мне в багажник надо.
Если серьезно, то спасибо, попробую.

Добавлено через 3 минуты
У меня родная - лично для меня она оч. необходима...

Спасибо, а у тебя с поддооном или нет?
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
неее, учитывая что я оч. активно езжу - даж по войлоку всё от стенки к стенке катается - а по поддону Хондовскому - вообще всё летать будет (он из очень скольского пластика...), да и смотрится он как-то не солидно...
 
  • Like
Реакции: Mac

SinneR

захожу иногда....
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
2 029
Местоположение
Белгород
Имя:
.
Автомобиль
VW 3.6
в Ашане есть сетки в багажник, подешевле вроде, вколхозить в любое место можно

был в Ашане, смотрел её. там вместо карабинов петли, не совсем понятно как её крепить в багажнике!? :help: может что-то я не понял, тогда плз. объясните как и за что её крепить в багажнике. (у другана сетка в БМВ с карабинами и есть петли в багажнике за кот. её цеплять! :pleasantry: )
Заранее спасибо. :smile3:


сам задумался над этим вопросом т.е. хотелось бы иметь в наличии. Полезнаю штука.
 

BI

Ветеран
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
465
Местоположение
Сегодня тут - завтра там...
Имя:
Алексей
Автомобиль
Люблю МОТО
был в Ашане, смотрел её. там вместо карабинов петли, не совсем понятно как её крепить в багажнике!? :help: может что-то я не понял, тогда плз. объясните как и за что её крепить в багажнике. (у другана сетка в БМВ с карабинами и есть петли в багажнике за кот. её цеплять! :pleasantry: )
Заранее спасибо. :smile3:


сам задумался над этим вопросом т.е. хотелось бы иметь в наличии. Полезнаю штука.

Здравствуйте! Устанавливали не оригинальные сетки. На сетке петли, ответные крючки крепятся в любое место на саморезах. Переживали, что вырвет саморезы из пластика, ещё приклеили на ПОКСИПОЛ. Как вариант - пойдёт. СПАСИБО.
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
Кажется саморезы не совсем подходящий вариант для Аккорда - ведь нужен доступ к запаске, а если саморезы вкорячить именно в саму крышку и подложить под сетку что-то тяжелое - вырвет в повороте нафиг её оттуда;-)
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
У меня оригинал, очень удобно, но есть один минус, т.к. крючки находятся на высоте саниметров 5 над поверхностью невысокие вещи (бытылки 0,5, плоские канистры и проч.) не держатся!
 

SinneR

захожу иногда....
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
2 029
Местоположение
Белгород
Имя:
.
Автомобиль
VW 3.6
есть вариант с текстильными липучками. Типа как на куртках..... как думаете будет держать?
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
там крышка закрывающая запаску из чего? из тонкой картонки?
я в Цивике себе фанерную делал, чтоб не прогибалась от Саба и вещей, в ней можно крючки сделать из неё точно ничего не вырвет, а сеток надо парочку маленькую и большую
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
есть вариант с текстильными липучками. Типа как на куртках..... как думаете будет держать?

Будет, причем хорошо, НО через 20-30 прилепил/отлепил у тебя весь багажник волосатый будет:rofl:

Добавлено через 1 минуту
крышка их чего точно - хз, похоже на пенопласт, НО в месте её "подъёма" (т.е. где она приделанна к неподвижной части пола багажника - просто войлок (т.е. то покрытие из которого состоит сам пол багажника - поэтому и вырвет;-)
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
есть вариант с текстильными липучками. Типа как на куртках..... как думаете будет держать?

Думаю только если упаковку салфеток :)
Я думаю в целях экономии можно купив эту сетку в Ашане закрепить сетку саподельными зажимами - вообщим фантазию есть куда применить!
 

SinneR

захожу иногда....
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
2 029
Местоположение
Белгород
Имя:
.
Автомобиль
VW 3.6
Будет, причем хорошо, НО через 20-30 прилепил/отлепил у тебя весь багажник волосатый будет:rofl:

дык не сетку крепить к полу а крюки, за кот будет цепляться сетка! :p умники :rofl:
 
Последнее редактирование модератором:

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
как задал вопрос - так и ответил;-)))))
А твой новый вариант думаю не прокатит - на липучки (у "крючков" итак будет воздействовать стягивающее усилие сетки, так до кучи если под неё что-то положить - на них нагрузка ещё больше будет, итог - оторвутся.
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
для мелочевки сделать подвесную сетку к крышке багажника ))) всегда на весу, ни по чему летать не будет ))
 

Mac

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
164
Местоположение
Московская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2005
неее, учитывая что я оч. активно езжу - даж по войлоку всё от стенки к стенке катается - а по поддону Хондовскому - вообще всё летать будет (он из очень скольского пластика...), да и смотрится он как-то не солидно...

У меня корыто уже стоит. Смотриться может быть и не очень, но зато практично. Не страшно если что-нибудь разольется, да и капли всякие которые в багажник попадают в такую погоду вытирать удобно. То что он скользкий это точно, да и манера езды у меня неспокойная, поэтому, конечно, все летает по этому корыту, что и заставляет задуматься о сетке. Вернее думать тут особо нечего - надо брать, но вот терзают смутные сомнения, что и корыто и сетка (в смысле вместе) несовместимы, вот я и мучаюсь и вас мучаю.

Добавлено через 2 минуты
У меня оригинал, очень удобно, но есть один минус, т.к. крючки находятся на высоте саниметров 5 над поверхностью невысокие вещи (бытылки 0,5, плоские канистры и проч.) не держатся!

Блин, у себя не смотрел, но на фотографии такое впечатление, что сетка крепится к полу.
 

Dv2yka

Member
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
36
Местоположение
321
Имя:
123
Автомобиль
Аккорд 07
удобная вещь, купил неоригинальную за 500 р. отличается от оригинала тем что вместо карабинчиков крючки, но это на мой взгляд удобнее, потому как карабины не так легко снимаются.. рекомендую сетку всем)
 
  • Like
Реакции: Mac

Mac

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
164
Местоположение
Московская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2005
для мелочевки сделать подвесную сетку к крышке багажника ))) всегда на весу, ни по чему летать не будет ))

Интересная тема. Может кто-нибудь что-то подобное сооружал?
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
Что касается сетки, в камри она идет в комплекте, крепится от края до края... на спецовые крючочки, оч удобно.... кстати папа её не юзает нада стыбрить...;)
 
Верх