То горит то гаснет чек!!!

Vistall

New member
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
56
Местоположение
Москва
Имя:
Viktor
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004
Суть такова: Сделал ТО поменял свечи, масло, фильтра. Съездил на дачу, утром был сильный туман, высокая влажность, выезжаю через метров 100 загорелся чек ((((( стало досадно. Думал может свечи, вкручиваю обратно старые, горит....:sad:(((( НА кочках и в мокрую погоду как сейчас бывает гаснет, потом опять загорается (в момент движения). Сегодня еду к АД, как чего отпишу!!!
 

Vistall

New member
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
56
Местоположение
Москва
Имя:
Viktor
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004
сказали ошибка P1157 датчик кислорода H02S, выяснилось что датчик находится непосредственно на катализаторе, вообщем поменяем катализатор на резонатор, а там посмотрим менять датчик или проставку поставить под него..
 
Последнее редактирование:

pnm

New member
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
24
Местоположение
Москва
Имя:
Denis
Автомобиль
RSX
Лямда первая у тебя умерла, будет стоит 6900 оригинал, ждать 3 недели.
выяснилось что датчик находится непосредственно на катализаторе, вообщем поменяем катализатор на резонатор, а там посмотрим менять датчик или проставку поставить под него..
Датчик 1 находится на выпускной трубе, а потом идет второй датчик, который на кате. Но если ты правильно указал ошибку, то сломался у тебя первый датчик. Вырезав кат, проблему не решишь только замена.
На к20а моторах появилась замена второй лямды Bosh, которая вместо 7000р стоит 1600р. На к24 не в курсе.
 
Последнее редактирование:

Vistall

New member
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
56
Местоположение
Москва
Имя:
Viktor
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004
Лямда первая у тебя умерла, будет стоит 6900 оригинал, ждать 3 недели.

Датчик 1 находится на выпускной трубе, а потом идет второй датчик, который на кате. Но если ты правильно указал ошибку, то сломался у тебя первый датчик. Вырезав кат, проблему не решишь только замена.
На к20а моторах появилась замена Bosh, которая вместо 7000р стоит 1600р. На к24 не в курсе.
Для поиска не оригинала нужен Вин.

Ошибка эта сто процентов, т.е ты уверен, что это 1-ый просто "Баянист" указывает на второй, так какой менять(((((((( я в замешательстве.
 

Vistall

New member
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
56
Местоположение
Москва
Имя:
Viktor
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004
Вот номера по первому датчику до катализатора.
36531RAAA02
36531-RBB-003
DU3 DENSO 211200-2050 06Е19 этот номер который непосредственно на ЛЯмбде в коробке от Диллера!!!
Вообщем купил новую!!! тоже DENSO DU7 номер 21200-хххх идет как оригинал
Вот сайт Denso, вводите туда каталожный номер ОЕМ запчасти по лямбдам и получаете замену!!!))))) удачи
http://www.densoaftermarket.com/catalog/cross-reference.php?cross=Oxygen+Sensor
 
Последнее редактирование:

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
Доброго времени суток! Не стал новую тему создавать. Сегодня загорелся чек VSA и АBS. Проверил, ABS не работает, VSA тоже. Ладно, думаю, знать путь-дорога утром у меня через ОД на работу лежит. Через полчаса и 20км всё наладилось. Системы заработали, а паника с приборов(чек и прочее) исчезла. Вроде всё гут. ВОПРОС к консилиуму: Посещать мне ОД с диагностикой или нет? Может там что-то снегом забилось? На днях ТО15 делал-всё гуд было. Спасибо...
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
у меня была проблема с первой лямбдой тоже умерла но от физ воздействий мне официалы, эти пи..ры погнули его с...ки я когда его вытащил ох..ел на попалам сломан.
 

RusLanR

Он самый
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 475
Местоположение
Ека-бург
Имя:
Руслан
Автомобиль
Accord (CM2) JeeDoeM
Вот номера по первому датчику до катализатора.
36531RAAA02
36531-RBB-003
DU3 DENSO 211200-2050 06Е19 этот номер который непосредственно на ЛЯмбде в коробке от Диллера!!!
Вообщем купил новую!!! тоже DENSO DU7 номер 21200-хххх идет как оригинал
Вот сайт Denso, вводите туда каталожный номер ОЕМ запчасти по лямбдам и получаете замену!!!))))) удачи
http://www.densoaftermarket.com/catalog/cross-reference.php?cross=Oxygen+Sensor

а точнее который из двух?
36531-RAA- A02 - DENSO 234-9040
36531-RBB-003 - DENSO 234-9066


У меня на самом датчике написано
DU3
Denso
211200-2050
12D02
 

G.R.E.K.

Gangsta
Регистрация
09.09.2008
Сообщения
579
Местоположение
ВАО-Crew
Имя:
Антон
Автомобиль
Audi A5 3.0TDI MT S-Line\Accord 8 Type-S
МНе кажется если меняешь катализатор , на пламегаситель ...резонатор пусть....Лямды начинают понимать , что газ один и тот же идет по трубе(на входе и выходе один и тот же)- и загорается чек...
 

Black_Label

Well-known member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
1 522
Местоположение
Москва ВАО, Королев
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda S2000, Civic Type-R
G.R.E.K., для этого существуют обманки) у меня на коллекторе стоит стандарт, а на "катализаторе", представляющем просто трубу, стоит обманка. Ниче не горит! ДА и обманку сделать дешевле, чем лямбду новую ставить.
 

plutishe

Active member
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
675
Местоположение
Altuf'evo/Mitino
Имя:
vitaliy
Автомобиль
Г25
Может проблема в высоковольтных проводах? пробивает где нить?
 

Devastator

New member
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
61
Местоположение
Красноярск
Имя:
Mihail
Автомобиль
Accord 2.4 EXE 2004
а есть какие нибудь решения по второй лямбде на k24, у меня нагреватель сдох, а новую покупать дороговато.
 

RusLanR

Он самый
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 475
Местоположение
Ека-бург
Имя:
Руслан
Автомобиль
Accord (CM2) JeeDoeM
а есть какие нибудь решения по второй лямбде на k24, у меня нагреватель сдох, а новую покупать дороговато.

Говорят вместо второй можно спокойно ставить универсальный Бош
Bosch 0 258 986 507
 
Последнее редактирование:

Melekhoff

New member
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
59
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий М.
Автомобиль
Acura RDX 2007 Tech Black
Опишу свою историю, дурбалай я конечно:))
Полтора года назад сгорел кат (никаких сигналов на приборке, CHECK ENGINE не горит, просто вонь на светофорах в салоне, в движении все норм, тут про такое писали) поставили пламегаситель прям в корпус от ката, никаких обманок, еду пару месяцев все ок. Поведение движки адекватное. Залил пару раз Shell-овский супербензин, загорается чек, машина тупит. Еду по ближайшему объявлению в сервис "Глушители-катализаторы", он от меня оказался на пр. Мира. Мне там песен не поют, вваривают за 1000 руб пластину перед второй лямбдой, еду гасить ошибку к дилеру. Все зашибок, катаюсь год.

История номер 2, или нахрен друзей в автосервисах:
Загорается чек. Звоню соседям по даче, у них тоже сервис а-ля "глушители-катализаторы". Ошибка по первой лямбде. Я сдуру меняю у них свой пламегаситель на какой-то наш, "типауниверсальныйзаводской"... Потом еду к какому-то гуру обманок Валере в Южный порт... Эпопея длится месяц, Валера говорит, что "Йопта, непобедимых машин не бывает", но чек загорается снова и снова, первая лямбда уже поменяна и в норме, постоянная ошибка уже по второй! Причем одна и та же- задержка сигнала. В общем вернул деньги, они сняли обманки, езжу, чек то загорается, то гаснет. Доехал до дачи, снял сиденье, смотрю- а провода идут от лямбды Бошевские!

В общем, не знаю, чего делать, хоть кат врезай. Или кто посоветует все же гуру по обманкам :)
 

VVK

The Xtreme Honda Ride!
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
6 588
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 Type S K24 All motoRR MT'06 ->Touareg NF edition-X 2013 -> Q7 4M 2016
Melekhoff,
В общем, не знаю, чего делать, хоть кат врезай. Или кто посоветует все же гуру по обманкам :)
обманка для баяна есть и она отлично работает.
вообще вот почитайте темку: http://accord-russia.ru/showthread.php?t=29724
данный девайс скоро будет производиться.
 

133

New member
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
sff
Автомобиль
хонда аккорд 2003
горит чек двигателя

загорелся чек двигателя однажды и переодически сначала пропадал, а потом и вообще прописался на понели приборов. искал решение вопроса в интернете - что только не напишут....скидывал и клемы и обнуляли и бензин всякий перепробовал от 92 до 98 от альянса до роснефти ....- не помогало. долго не тянул - поехал в первый попавшийся сервис - диагностика вычислила, что не исправен 1й кислородник (ошибка нагрева цепи- что-то вроде того - показывал на мониторе аппарата). сказали не страшно, ездить можно, но расход будет больше. необходимо заказывать датчик. причем не оригинальный не устраняет проблему. думал недельку, катался - а глаз мозолит, хоть залепливай скотчем)))) заказал в хонда-сервисе - через 2 недели после установки и стерания ошибки все в норме!!!! цена вопроса 11,5 тыс.-датчик, 500 р.-замена с диагностикой и усё. авто - хонда аккорд 2003 г. двигатель 2,0:Laie_68:
 

AlexNik

Active member
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
532
Местоположение
Долгопрудный
Имя:
Алексей
Автомобиль
VII 2.0 ТипоS SE серенький с перламутром
Вот фигня у меня какая-то машина простояла на паркинге три дня теперь когда завожу загораеться check system и сразу тухнет!с чем это связанно!?
 
Верх