Есть ли жизнь после 0...

nkl31

New member
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
289
Местоположение
Москва ЗАО
Имя:
Николай
Автомобиль
Type S SE AT carbone bronze
Вгонял ли кто-нибудь остаток бензина в 0 км? а то застрял в пробке с показателем 5 км,достоялся до одного км до заправки и в спешном порядке поплелся (да,да 12.15ч.3 никто не отменял) на какую то левую АЗС,где залился на 100р и стал стоять дальше до Роснефти....

Вопрос мой:можно ли после 0 ехать еще или усе? а то мне влил 59,2 литра...
 

Heiden

190сильная пуля) пиу-пиу
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
265
Местоположение
Королёв
Имя:
Роман
Автомобиль
2oo4 Accord / Audi q5 2008
конешн можно - еще километра 2 проедешь без проблем...
как пример - на моей прошлой машине )пассат б5 1.8Т) бензин улетал тока в путь (около 20 литров жрала) - так вот однажды завожусь и пищит предупреждение типа бензину конец - вобщем я из Королёва до Митино и обратно по пробкам проехал и только на следующий день заправился
на Хонде так конешн не пробовал - но уверен с ее расходом еще ехать и ехать можно...
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Heiden, какие два)))

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
nkl31, многое зависит от манеры езды при сжигании бака)если без постоянного отжига то можно ещё проехать прилично!остается после того как загорелся 0-около 5-7 литров!если зажигал постоянно то гдето литра 3-4 ещё будет!так что на них проехать можно от 10-15 км и выше!ну а если войти в режим сильной экономии отрубив кондей и тп то км 30 отпилить можно легко!максимум что я проезжал это после 0-ещё 25 км и на заправке заливал 62 литра)
 

KhasanoFF

Ранее Khasanov
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
3 040
Местоположение
Москва
Имя:
Aleister Crowley
Автомобиль
RRV
Mr.DIM, полностью согласен. Прошлой зимой проезжай транзитом мимо г.Челябинска, заплутал! по показаниям компа. топлива оставалось ровно на 0 км. !!! На круизе проехал где-то около 20-25 км., бензин закончился точно у автозаправки, бегал через разделительную с 1,5 литровой бутылкой за спасительной порцией бензина.
 

Leader

ЯРусскиЙ
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
2 246
Местоположение
НОВОГИРЕЕВО (ВАО-Crew)
Имя:
Тоха
Автомобиль
7 баян 2006 => Финик Fx37S 2011
Ехал на нуле километров 10 точно ( к другану ехал - халяву залить)))
Затем залил 3 канистры по 20л. - вошли)))
 

Начальник

Организатор
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
658
Местоположение
ЦАО, Пресня
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord '07
nkl31, проедет еще как-) но если пробка из разряда 50-150 метров в час, то лучше глушить тачилу, а то можно и не доехать до заправки-(
 

.Atil

New member
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
561
Местоположение
Московская область
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 08- TypeS
фига вы эксперементаторы.. у меня как колонка загорается я лечу на заправку. Это я на москвиче когда бедным студентом был постоянно с "ораньжевым глазом" ездил)) щас та чего, засветилось, поехал заправил бак. Да и вообще в минимуме не люблю болтать.. ИБО!!! По закону подлости надо куда-нить сорваться срочно, тут не до заправок.. время терять..

p.s. За инфу конечно спасибо. Буду иметь ввиду!
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
Мужики.. даже в вазе. когда загорается значек заправки, топлива должно хватить на 40-50 км...

В аккорде после того как загорится лампочка заправки, цитирую из манула "сигнализирует о том, что в баке осталось мение 10 литров и необходимо срочно заправить"
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
Было у меня, правда на предыдущих Аккордах.
Уже и лампа горит и стрелка на 0.
но я ехал и ехал.
Реально в баке имеется литров до 5 бенза.
Но мой совет.
Заправляться в тот же день, пока машЫн еще теплый и тп.
Часто бывало что наутро уже приходилось бежать на АЗС.
 

Max_kuvshinov

профессиональный флудер !
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
835
Местоположение
МКАД
Имя:
Max
Автомобиль
Белый Тур NF
nkl31, с нулем я проезжал еще 20 км и все нормально,можно было наверное и больше но заправка была раньше решил неэксперементировать.....
 

nkl31

New member
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
289
Местоположение
Москва ЗАО
Имя:
Николай
Автомобиль
Type S SE AT carbone bronze
а сколько маКсимум в Аккорд влезает? а то там бак 60,но думаю больше влезает... мой рекорд 59,3....

а 0 я панически боюсь,тк опыт был печальный...когда девушка встала в 10км от Москвы в 3м ряду...дальше рассказывать?)
 

Doxtyp

New member
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
295
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
ACCORD 2,4 ехе, Mercedes E-шечка 250 синанький( пал смертью храбрых), теперь Е-шка серый, *345**
Не раз так делал,чтобы заправиться на любимой азс. Если спокойно ехать,то можно смело 10-15км проехать.
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Mr.DIM, полностью согласен. Прошлой зимой проезжай транзитом мимо г.Челябинска, заплутал! по показаниям компа. топлива оставалось ровно на 0 км. !!! На круизе проехал где-то около 20-25 км., бензин закончился точно у автозаправки, бегал через разделительную с 1,5 литровой бутылкой за спасительной порцией бензина.

фига ты жесткач устроил себе))я обычно подстраховываюсь скорость около 90 км тк самый экономичный гдето вэтом диапазоне+кондей вырубаю если знаю что в ближ 30км заправок не будет)

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
а сколько маКсимум в Аккорд влезает? а то там бак 60,но думаю больше влезает... мой рекорд 59,3....

а 0 я панически боюсь,тк опыт был печальный...когда девушка встала в 10км от Москвы в 3м ряду...дальше рассказывать?)

коль ну ты даешь))65 бак как раз а не 60))
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
10 литров ОСТАЕТСЯ... Д Е С Я ТЬ. давайте теперь каждый напишет за сколько он может 10 литров истратить))

но лучше так не делать... т.к. вся грязь из бака может попасть в магистраль....и тем более датчик может затупить и в баке останется 1 литр вместо 10)
 

skrjabin

Well-known member
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
941
Местоположение
Таллинн
Имя:
Skrjabin
Автомобиль
Honda Accord 2005
10 литров ОСТАЕТСЯ... Д Е С Я ТЬ. давайте теперь каждый напишет за сколько он может 10 литров истратить))

но лучше так не делать... т.к. вся грязь из бака может попасть в магистраль....и тем более датчик может затупить и в баке останется 1 литр вместо 10)

у меня когда лампочка загорается влезает только 52 литра,значит бак 60 литров должен быть
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
вчера впервые за 1,5 года ехал после нуля 5 км....но запас наверно больший
 

Moscow-

есть клубная карта
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 194
Местоположение
Москва,Царицыно
Имя:
Роман
Автомобиль
vRS "12
тема баян... кто-то и 17 км после 0 проезжал.... поищи темы тут такие были..
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
у меня когда лампочка загорается влезает только 52 литра,значит бак 60 литров должен быть
Блин, у всех 65, а тебя 60? Эксклюзив что-ли? )))
Лампочка загорается при прогнозе до нуля примерно 50км. При среднем расходе в 13 литров на сотню - это 7-8 литров. 7-8 литров до конца шкалы бенза на приборке (ибо она размечена только на 60 литров). После того как стрелка легла на ноль в баке еще остается 5 литров (60 + 5) - это "защита от дурака" своеобразная. Поэтому после показаний 0 на БК можно проехать еще 20-30 км по городу или до 50 по трассе...
Все расчеты делал чисто эмпирически, проверялось это последующими заправками...
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
Sergious

В аккорде после того как загорится лампочка заправки, цитирую из манула "сигнализирует о том, что в баке осталось мение 10 литров и необходимо срочно заправить"

100/13*10 = +- ~ 76 км. с учетом точности показаний уровня топлива и тд) кароче 40 км. должны точно проехать
 
Верх