В Прагу на машине

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Вообщем есть шальная мысль встретить там новый год, причем поехать на машине. Есть ли у нас в клубе любителе автотуризма по Европе? Есть куча вопросов и сомнений и хочется получить пару советов.
 

Shum

Монах отшельник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
2 721
Местоположение
Дом
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord Type-S MT 2011 "Синь"
ИМХО По Европе это хорошо) но до Праги это только Белорусь и Польша, а эта не та Европа) лучше там взять машину и в Вену скататься и Берлин)
Я в прошлом году ездил берлин-прага-вена-франкфурт-амстердам правда в мае, но впечатлений куча!
 
Последнее редактирование:

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Uarus, ты на своей машине ехал или там брал в прокат?
А начинать надо с малого. Сейчас вот пробный выезд в Прагу, а на лето в Норвегию. =)
 

Takeshi Kitano

New member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
533
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord VII 2007 Volvo S80
Mangoose сказал(а):
Вообщем есть шальная мысль встретить там новый год, причем поехать на машине. Есть ли у нас в клубе любителе автотуризма по Европе? Есть куча вопросов и сомнений и хочется получить пару советов.
ты на одной машине едешь? попутчиков не ищешь, а то мы собрались тож на машине на новый год куда-нить, но не с кем :)
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Mangoose, мысли есть но делать визу я как понимаю надо!да и зимой както хз-стремно на такие растояния на авто-в общем обсудить можно-глядишь ещё 2 машины присоединятся-посмотрим
 

Shum

Монах отшельник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
2 721
Местоположение
Дом
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord Type-S MT 2011 "Синь"
Mangoose, нет, прилетели в Берлин там взяли машинку и в амстердаме ее сдали в зад
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Takeshi Kitano сказал(а):
ты на одной машине едешь? попутчиков не ищешь, а то мы собрались тож на машине на новый год куда-нить, но не с кем :)
Да, на одной - я и девушка. Честно говоря, мы еще сами до конца не определились, что поедем, пока только предварительные планы... народ вот поспрашать, но если решимся то в компании всегда веселее.
Mr.DIM сказал(а):
Mangoose, мысли есть но делать визу я как понимаю надо!да и зимой както хз-стремно на такие растояния на авто-в общем обсудить можно-глядишь ещё 2 машины присоединятся-посмотрим
Делать визу полюбому. Стремно - да... Но хочется чего-то такого едакого, а не банальное советское шампанское и корзинка мандаринов. =) И кстати туды вроде на шипах не пускают.

Вообще я так прикидывал бюджет. На двоих у меня выходит: 120 Евро визы, 400 Евро бензин, 300-400 Евро гостиница в Праге (31/12 - 02/01) и 100 Евро гостиница в Минске (30/12 и 03/01), 90 Евро гринкарта. Ну а питание - это кто на что горазд... да и цен в Чехии не знаю.

Кстати еще вопрос. Кто-нить пробовал делать из ноута навигатор. То есть есть нетбук, в продаже видел GPS-приемник под USB слот. Будет ли работать навигационная программа на ноуте, если к нему подключить такой GPS-приемник? А то блин как-то неохота покупать отдельно навигатор, который потом не будет использоваться.
 
Последнее редактирование:

Martin_1974

New member
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
154
Местоположение
Домодедово
Имя:
Константин
Автомобиль
УГНАЛИ Accord '08
По профессии объездил уже всю Европу. Вот решил после НГ показать самые красивые места семье. Просчитывал вариант с прокатной машиной - не впечатлило. Машина гольф класса на 10 дней обойдётся в 450 евро без бензина. Решил ехать на своей. До праги - 1850 киломентов. Не такое уж и большое расстояние. Тем более по европейским дорогим. Трассу Москва - Минск - Брест можно смело к ним отнести. Лучшая трасса в России.
Маршрут такой себе наметил: Москва - Минск - Варшава - Познань (ночёвка) - Прага (дня 3 проведём в Праге) - Мюнхен (отдых) - Зальцбург (отдых) - Вена (отдых) - Варшива - Минск - Москва.
Итого Кольцо получается 4500 км. Друг живёт в Мюнхене. постоянно в гости зовёт. Да и есть что посмотреть в столице Баварии. Он ещё предлогает съездить в Венецию, сделать жене подарок. По трассе через альпы и Инсбрук от Мюнхена 5 часов езды. Не такое уж и большое расстояни чтоб отказаться. Я то всё это уже видел и не раз, но жене с дочкой показать охота.
У меня билеты на самолёт бесплатные на меня и семью. И то я отмёл вариант лететь туда на самолёте и брать прокатную машину.
Расстояния между Прагой, Мюнхеном, Зальцбургом (красивейшее место, родина Моцарта в предгории Альп) и Веной порядка 350-450 км. Ну может ещё решусь на Венецию. Хотя Милан намного красивее, но туда уже далековато.
Так что не надо бояться. Собираться и ехать надо!.
Удачи.
Константин.

Так... По визе и гостиницам.
Визу лучше делать в Чешском посольстве. Там проще всего оформление. (мне то не нужна виза. А жене и ребёнку там делать буду.)
А гостиницы - лучше всего заранее бранировать (тогда на границе даже вопросов никто не задаст). И стоимость нормальной гостиницы в Европе - 30-50 евро (не Шератон конечно). И это с завтраком. Не бояре вроде.))))))))) Могу подсказать сайт по бронированию гостиниц.
 
Последнее редактирование:

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Martin_1974, маладец! Завидую...

Мне, к сожалению, на этот НГ бюджет не позволяет такое маштабное путешествие совершить и потом по Европе в первый раз проехаться хочется летом.

Но к тебе, как к профи, сразу несоклько вопросов.

1) Реально ли отмахать от минска до Праги за один день? Там где-то 900км с копейками получается, но беспокоит, что еще и границу проходить. То есть не получится ли слишком круто за один день?
2) Слышал что в Белорусию нужно какой-то спец. полис покупать или что-то типо того... Не в курсе?
3) Также на одном сомнительном сайте вычитал, что в Чехии при въезде тоже какую-то шняжку нужно купить... зачем так и не понял.
4) Ну и стандартный вопрос про ментов в Белорусии и польше. Совсем звери или терпимо? =)
 
Последнее редактирование:

Martin_1974

New member
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
154
Местоположение
Домодедово
Имя:
Константин
Автомобиль
УГНАЛИ Accord '08
Цены, которые ты написал в своём предыдущем сообщении - примерно в 2 раза завышены. За те деньги, которые ты написал - в 2 раза дольше ездить можно))))
По ГПС. Ставь на ноут прогу IGO8 и цепляй к ней приёмник GPS через блютуз. Зачем лишние провода?
Кстати... Не забудь что тонировка на передних стёклах недопустима... Поляки через границу не пустят.
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Martin_1974, по GPS понял, спс. Буду пробовать.

Цены на гостиницы я смотрел через booking.com. Может быть на НГ просто подняли цены? Или имеет смысл посмотреть еще где-то?

Про тонировку знаю. Если поедем на моей, то сниму, а если на машине девушки, то ее там нет вообще. =)
 
Последнее редактирование:

Martin_1974

New member
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
154
Местоположение
Домодедово
Имя:
Константин
Автомобиль
УГНАЛИ Accord '08
Martin_1974, маладец! Завидую...

Мне, к сожалению, на этот НГ бюджет не позволяет такое маштабное путешествие совершить и потом по Европе в первый раз проехаться хочется летом.

Но к тебе, как к профи, сразу несоклько вопросов.

1) Реально ли отмахать от минска до Праги за один день? Там где-то 900км с копейками получается, но беспокоит, что еще и границу проходить. То есть не получится ли слишком круто за один день?
2) Слышал что в Белорусию нужно какой-то спец. полис покупать или что-то типо того... Не в курсе?
3) Также на одном сомнительном сайте вычитал, что в Чехии при въезде тоже какую-то шняжку нужно купить... зачем так и не понял.
4) Ну и стандартный вопрос про ментов в Белорусии и польше. Совсем звери или терпимо? =)

1) очень даже реально. Ограничение 120. Спокойно едем 130. Самое лучшее границу проходить рано утром. с 4 до 7 утра. Тогда к вечеру ты будешь уже в праге. В польше дороги не очень хорошие (по сравнению со всей европой), но получше наших намного. Ничего не нарушаешь - никто не останавливает.

2) На границе с Белорусией надо покупать их экологический полис. Стоит он вроде около 150 рублей. Думаю что не критично))))

3)В Чехии ничего не надо. Там и границы как таковой нет.

4) Уже ответил выше. Да, поляки недолюбливают нас... Но и не провоцируют. Главно не нарушать. С белорусами намного проще...


Я смотрел цены на гостиницы на сайте своей компании... Может и правда на НГ подняли... Проверь... www.s7.ru
 
Последнее редактирование:

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Martin_1974, спасибо.

Кстати в Белорусии наши рубли принимают или надо закупаться местными тугриками?
 

Martin_1974

New member
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
154
Местоположение
Домодедово
Имя:
Константин
Автомобиль
УГНАЛИ Accord '08
нет))) с большой охотой в белоруссии берут рубли... А цены на НГ и правда намного выше на гостиницы...
В марте за 2-х местный номер + ребёнок (12 лет) - 3600 рублей с завтраком....
Ровно в 2 раза ниже чем на НГ....
 
Последнее редактирование:

Takeshi Kitano

New member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
533
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord VII 2007 Volvo S80
Mangoose сказал(а):
Кто-нить пробовал делать из ноута навигатор. То есть есть нетбук, в продаже видел GPS-приемник под USB слот.
я пробовал
с ноутом не очень удобно его надо как то крепить
 

Martin_1974

New member
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
154
Местоположение
Домодедово
Имя:
Константин
Автомобиль
УГНАЛИ Accord '08
я имел ввиду нетбук... он поменьше и поудобнее....
 

Sashka

New member
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
154
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord typeS 2007
Martin_1974 сказал(а):
3)В Чехии ничего не надо. Там и границы как таковой нет.
извините что вмешался но надо купить виньетку и приклеить на лобовое стекло
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Takeshi Kitano, ну у меня как раз нетбук, но я все равно не собираюсь его прям крепить на торпеду. У меня девушка будет за штурмана, так что повезет на коленках. =)

Takeshi Kitano сказал(а):
Цитата:
Сообщение от Sashka
виньетку

а что это такое?

+1 и скока стоит.
 
Верх