Для тех кто на автомате-личный опыт

Пчёл

New member
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
390
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord СС7 1994
Сегодня была произведена замена масла в АТ. Пропали следующие симпомы- дерганье при переходе с 2 на 3, передачи переключаются плавнее раза в 3.
Было слито 3 литра старого и столько же залито путем-высасывания старого и заливания нового. Советую тем у кого старенькая машина автомате произвести замену. И не по регламенту 40-60 тысяч,а менять через каждые 20-25 тысяч. и с вашим другом автоматом будет все отлично. Масло Honda ATF-Z1.
Кстати,в Питере есть хороший сервис по ремонту японских авто - ул.ЯКОРНАЯ 7а.
Хорошие понимающие мастера с приемлимыми ценами. Которые не тупо ковыряются в твоей машине а нормально объясняют и отвечают на заданные тобою вопросы. Всем удачи!!!
еще хочу добавить про магазины на -Фрунзе 4 и Муринском 10 они ценик накручивают почти на 10-15% больше чем Евроавто. Для заметки. Масло ФЕА-Я1 у них 4литра 2800 Евро авто-2250.

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
Кстати приведу по памяти ценик в этом сервисе-диагностика двигателя-650р, замена масла автомат-350р,подтяжка ремней кондиционера и генератора-150 рублей........ решайте сами.
 
Последнее редактирование:

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Да, вполне гуманные цены. У нас в гаражах уже стали драть по 250р. за замену масла в движке, красавчики:smile3:
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
насколько я помню, масло полность с наших автоматов не сливается, поетому замена идет в 3 этапа, - слил сколько сливается, залил нового, поездил пару сотен км, опять слил-залил-поездил и так всего 3 раза.
 

Пчёл

New member
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
390
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord СС7 1994
Саня мне делали-через отверстие щупа высасали вакумомом 3 литра масла и по щупу залили. У нас масло в движке поменять в районе -500 рублей стоит.... Мне хотя ровно-я вчера сам поменял-не хуже чем в сервисе-обращайтесь если че-и Вам тоже заменим масло.......
 

Blackstar11

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Витебск, Беларусь
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord 1996 1.8i
Некислые у вас ценнички... У нас масло бесплатно меняют - платишь только за само масло. Honda ATF-Z1 на ваши где-то 1900
 
Последнее редактирование:

Пчёл

New member
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
390
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord СС7 1994
Blackstar11, прикольно у Вас.
butcher78, Итернет адреса нет-но могу объяснить где это-это между металлистов и Энергетиков. Она идет параллельно Бол.Пороховской.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
Саня мне делали-через отверстие щупа высасали вакумомом 3 литра масла и по щупу залили. У нас масло в движке поменять в районе -500 рублей стоит.... Мне хотя ровно-я вчера сам поменял-не хуже чем в сервисе-обращайтесь если че-и Вам тоже заменим масло.......

у тебя в коробке 6,0 литра масла, даже через щуп все не высосут, тебе заменили только 50% масла, как ни крути а по нормальному еще 2 замены повторить тебе придется
 

Пчёл

New member
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
390
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord СС7 1994
а я и не сппоорю что все- согласен. через тысячи 3 еще буду менять.... в этом согласен Саня.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ну в принципе так и делается)каждые 20 тыщь меняю)
 

Blackstar11

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Витебск, Беларусь
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord 1996 1.8i
немножко не в тему - как правильно сменить жидкость в гидроусилителе (полностью) и можно ли лить чего-нибудь, помимо хондовской жидкости?
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
только оригинальная жижа и никаких аналогов, чтобы продаваны не говорили.
На замену надо не менее 1-1,5 литра, сливаешь из бачка старую, заливаешь новую, отсоединяешь обратку от бачка ( ее в другую емкость направь). Попроси кого-нибудь сесть за руль , завести машину и покрутить руль, а сам в это время подливай жижу в бачек из которого насос будет забирать ее в систему. Как пойдет новая жижа из обратки, то глуши мотор и подсоединяй обратку.
 

Blackstar11

New member
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Витебск, Беларусь
Имя:
Владислав
Автомобиль
Accord 1996 1.8i
Скай39, Спасибо, а то я уже собирался от рейки трубочку откручивать и так сливать.
 

Пчёл

New member
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
390
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord СС7 1994
Сейчас тыщи 3 накатаю и опять поменяю...я бы сразу 3 раза поменял но мне завтра надо посрочному в Рязань пилить к родителям..
 

Дмитрий47

New member
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
68
Местоположение
Гатчина
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2.4 06г.
Брал ATF а Фонтанке 400руб/литр.
 

VINIDINI

New member
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
145
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Денис
Автомобиль
акорд сс7
еще сервис неплохой на химиков специалезируется исключительно на хонда и акура.достался в наследство от прежнего хозяина.по ценнику незнаю сравнивать не счем....засена переднего ступ.подшибника в районе 1400р
 
Верх