750000км Ральф-Арт Дивижен

Maxim

Mihalych
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
1 479
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2005
Был там много раз, но в этот раз последний.

ТО в Ральф-арт дивижн 2.5 часа длилось, потом говорят защиту картера поставить не можем - крепление сорвали. Красавчики. Виноват конечно я, хотя защиту ставили они сами в свое время.

Это еще не все, предлагают разобрать фару, т.к. в нее "провалился корректор фар". Красавчики второй раз - корректор работал накануне!

Радиатор говорят весь в камнях, давайте заколхозим сетку за 4600 рублей. Спросил оригинальная ли она, говорят аксесуарная)))) по-моему я видел эти аксесуары в OBI..

Пошел смотреть - крепление это обычная небольшая пластина, колхозная, стоимость 1.50рублей/килограмм, говорю большая проблема, наверное сложно поменять будет. Не, говорят, согласны фигня полная, типа зря даже показываем. Про фару не колятся как такое бывает, машина поднята, я забиваю на это.

Между делом, выясняю, что колхозная пластинка встанет мне около 350 рублей без учета работы. Шучу про использование редких металлов. Шутка удалась, крепление подарили. Заплатил только за замену 315 рублей.

Дальше больше - я просил залить мобил1, а в чеке хонда0w20 ... говорят напутали в чеке, а залили то что просил. А стоят они одинаково, типа разницы никакой. А в феврале дороже было на 800 рублей просто потому что сейчас масло оказывается подешевело. Угу. Уже почти верю!

Просил не трогать воздушный фильтр и салонный, т.к. менял в пятницу. Ничего, говорят, в регламенте ТО все равно их нет, типа в 75 тысяч из фильтров только масляный. В чеке значится:

фильтр салонный, проверка 157.50р
фильтр воздушный, проверка 157.50р

Интересуюсь, как мой воздушный фильтр, не испортился за 4 дня? Говорят не переживайте, если бы с ним что-то бы было, техники бы высказали ...

Отмучался? Нет!

Выезжаю за ворота - скрежет металлический на скорости от 20 до 60км/час. Трындец котенку! Я думал хоть как-то на что-то успею! Косяк сервисменов стоил мне еще 2.5 часа!

Возвращаюсь, все на обеде. Возмущаюсь, получаю одного мастера, катаю его на тачке, он слышит шум. Попробовал бы не услышать, по-моему даже все пешеходы вкурсе! Едем на подъемник, смотрим что с защитой картера - ура, нашли! отламываем еще одно крепление.

Крутое кино! Ну ничего, мне обещают что вот сейчас, когда все починят, все будет отлично. Кстати, обращаю внимание, что защита очень плохо приделана, не хватает заклепок, на соплях. Все фиксируют, выгоняют машину - вот теперь все будет отлично!

Чувствовал я, что надо еще и механика на всякий случай покатать. В общем 10 метров на свободе и обратно - звук все тот же. Старые механики на всякий случай разбежались, общаюсь с новыми людьми. А звук действительно появился после ТО? Давайте попробуем снять защиту картера, если не пропадет, вы сами понимаете, мы только масло меняли, будем записывать вас на дополнительную диагностику шума!

В общем, без защиты та же фигня, но механика я не отпустил, покатал его, он уже предположил, что звук идет слева-сзади. Я уже решил, что оттуда не уеду полюбому без устранения косяков, лучше тачку им поперек въезда оставлю, день убил, куда больше. На сраное ТО75.

Подняли на подъемник, в общем братва мне так толщину тормозного диска мерила - пыльник погнула, он громко и радостно терся об тормозной диск. Тупо поправили его и все. Защиту пришлось который раз заново ставить.

Итого 5 часов на ТО. Косяки их. Извиняться никто и не думал. Не понятно что с фарой и маслом, проверка только что поменяных фильтров.. И первый раз мне возвращают после ТО грязную машину...

Ральф-арт дивижн - ужасный сервис! Я наслышан уже о них, много негатива, но такой фигни я не ждал. Постараюсь больше с ними дел никаких не иметь. Если со мной свяжутся - скромничать не буду.

Кстати, отчасти мне повезло, там где я стоял на стоянке у них долбанулись две хонды. Короче Ральф-арт дивижн секс один сплошной!

Для поиска еще раз - Ральф-арт дивижн - плохой сервис!

Добавлено через 10 минут 33 секунды
В названии темы лишний ноль + дивижн без Е пишется, поправьте, если не сложно.

Общая стоимость работ 4567р, масло + прокладка 2047р, итого 6614.75р - это все с учетом скидки 10% на сервис и 5% на запчасти.
 
Последнее редактирование:

ivtec

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
935
Местоположение
Город мигалок
Имя:
Andrey
Автомобиль
accord 7 type-SSS
мне какть крыышу погнули пока масло меняли... неапарья, все официалы такие
 

Maxim

Mihalych
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
1 479
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2005
ivtec, дай угадаю, сказали что так и было?
у хонды да проблемы с сервисом! Но тут вопрос в количестве косяков, когда столько сразу это перебор.
 

zozzoz

New member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
621
Местоположение
Москва, Бескудниковский проезд
Имя:
Павлентий
Автомобиль
зеленый седьмой баян *621**
я лучше буду делать ТО в проверенном сервисе, а печать о прохождении ставить у официалов за денежку. И спокойнее, и глядишь и дешевле выйдет.

Добавлено через 21 секунду
как раз ТО-45 близится....великое и ужасное
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
вот сколько читаю отчеты о ТО у официалов, сколько сам сталкиваюсь, иногда кажется, что на самом деле все самому сделать у проверенных ребят легче и надежней.... я просто не уверен на счет "печати за деньги" у дилера хонды... у дилера ВАЗ мы это с легкостью делали =)
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
EyE сказал(а):
у дилера ВАЗ мы это с легкостью делали =)

ни я, ни мои знакомые даже не знают, что такое гарантия для ваза))))) Я помню, когда покупали 2110 даже не задумывались возвращаться в авто салон))

Тюменское ОД (Техноком-Инвест) бъет рекорды по количеству хамского отношения к клиентам... Я никогда не забуду, как манагер "гавкнул" на клиентку, которая подошла с простым вопросом... А "тявкнул" он ей "Вы не видите, что я занят!!"... было не приятно на это смотреть...
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
mr.Smith72, ну в свое время (будучи бедным студентом) засчет гарантийного обслуживания я очень много "отжал" у ПитерЛады )))
 

Maxim

Mihalych
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
1 479
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2005
Ставить печать отдельно это выход! Но не думаю что очень дешево и просто договориться, лучше по знакомым.

То45 фигня, официалы говорят То90 круче! Там еще топливный фильтр.

Кстати корректор работает! Не понял чего там не так, но думаю на всякий показать нормальным ребятам.

Посмотрел - мобил1 еще 2 года назад стоил дороже, чем сейчас мне масло выписали. Так что напарили скорее всего, обычное там хондовское ...
 

quorton83

сатанюгО
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
956
Местоположение
Сыктывкар, Республика Коми
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 Executive Volcano Grey
аффтар, Вы чего, семьсот пятьдесят тысяч километров проехали??? если да - то это живое подтверждение живучести наших машин))) или нулик в названии темы уберите, что-ли)))
 

ivtec

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
935
Местоположение
Город мигалок
Имя:
Andrey
Автомобиль
accord 7 type-SSS
по хорошему в хонде за 100 тысяч ниче не ломается вообще, мастер у которого я машину обслуживаю, так у него есть ХОНДА ОРХИЯ древняя 4вд, пробег уже 500.000 км а он еще ничего кроме масла не менял!
 

Maxim

Mihalych
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
1 479
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2005
quorton83, авто реально живучее :) но нолик лишний, в первом сообщении про описки написал, не редактируется название темы! Может есть в расширенном режиме, но у меня он второй день не открывается.
 

quorton83

сатанюгО
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
956
Местоположение
Сыктывкар, Республика Коми
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 Executive Volcano Grey
Maxim, ну раз так, тогда пусть ездит столько, сколько написано в названии темы - без поломок и лишних трат))) удачи!
 

FreeLogic

*970**98
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
49
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord exe 2007
Сегодня с утра отогнал им же свою ласточку на замену лобового стекла по страховке и заодно ТО-75... Вечером поеду забирать, в предвкушении мля, надеюсь все обойдется... :)))))
Кстати, позвонили в середине дня, говорят что нужно менять втулки переднего стабилизатора, запросили за это 3500руб. я сказал что пока не нужно, я пару деньков подумаю
 

maze

******47
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
143
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VII Exe, 2007
Я там делал вчера ТО 90. Вроде бы все ОК. По ощущениям, машинка стала даже резвее бегать :) Сделали все в оговоренные сроки.
 
Верх