Чем заменить штатные амортизаторы на 8 аккорд

Morten Harket

New member
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
2
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
TypeS Tourer 2008
После 20 тысяч пробега потекли передние амортизаторы.
Хочу поставить Tokico, например.
Но как оказалось машина новая и выбирать не из чего. Оригиналом выбор и заканчивается. Мне сказали что передние амортизаторы на 7 и 8 аккорды одинаковые, т е взаимозаменяемые. А для 7 аккорда выбор немаленький других брендов. Кроме того сказали что на 2,4 и 2,0 разные передние амортизаторы.
На крайняк закажу от Акуры TSX оригинальные, как вариант.

Вообщем вопрос кто уже менял аморты на неоригинал, на что и если менял можно номера по неоригиналу.

Спасибо за ответы.
 

Waldimord

New member
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
1 106
Местоположение
Тюмень
Имя:
Владимир
Автомобиль
F sport, HiLux - серые.
А что машина не диллерская?
Пусть меняют пока гарантия. Это ведь не таз, чтобы через 20 т. стойки менять за свой счет.
 

Canno

Active member
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
595
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Mazda
Поднимали тут машину на сторонеем сервисе, делал шиномонтаж, обследовани ходовку...Сказали потеют передние аморты+сайлент какого-то рычага уже трескается...пробег 17000...на 22500 поеду дилеру мозг вынесу.
 

Morten Harket

New member
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
2
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
TypeS Tourer 2008
Я при пробеге 20 тысяч поменял уже передние и задние колодки, скоро буду менять шаровые и сегодня меня "обрадовали" что потекли передние амортизаторы.

Тут вопрос немного в другом. Первое - замена амортизаторов по гарантии очень щекотливое дело. Обычно официальный дилер красиво съезжает в этой ситуации. Второе - зачем менять на те же оригинальные колодки за 80 евро, если из Штатов можно притащить за эти деньги с доставкой в Киев тот же HAWK или Stoptech от Акуры TSX 2009 модельного ряда, у которых ресурс выработки будет намного больше.

На сегодняшний день я уже серьезно задумался о замене тормозных дисков и колодок от другого производителя плюс сегодня в этот список были добавлены амортизаторы.

PS Зачем я продал свой 7 аккорд.:sad:
 

Сергей бан

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
1 207
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda accord 7-й,8-й ADVANCED оба уже в прошлом,но в сердце навсегда!!!!!))))Touareg NF 11 3.0 tdi
вот и я по поводу продажи 7
 

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
Я при пробеге 20 тысяч поменял уже передние и задние колодки, скоро буду менять шаровые и сегодня меня "обрадовали" что потекли передние амортизаторы.

Тут вопрос немного в другом. Первое - замена амортизаторов по гарантии очень щекотливое дело. Обычно официальный дилер красиво съезжает в этой ситуации. Второе - зачем менять на те же оригинальные колодки за 80 евро, если из Штатов можно притащить за эти деньги с доставкой в Киев тот же HAWK или Stoptech от Акуры TSX 2009 модельного ряда, у которых ресурс выработки будет намного больше.

На сегодняшний день я уже серьезно задумался о замене тормозных дисков и колодок от другого производителя плюс сегодня в этот список были добавлены амортизаторы.

PS Зачем я продал свой 7 аккорд.:sad:

Я на 14 000 поменял и передние и задние...
Если экономить, то нужно как пенсионеру ездить.
 

kirillio

New member
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
53
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Accord 8
я тоже жду замены передних аммортиков. пробег 24 т.км. На сервисе кота за хвост тянут уже второй месяц((( А еще заливают мне что у меня уникальный случай. Что еще ни у кого в Питере на 8-м Аккорде амортизаторы не текли))))))))
 

Waldimord

New member
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
1 106
Местоположение
Тюмень
Имя:
Владимир
Автомобиль
F sport, HiLux - серые.
Morten Harket сказал(а):
если из Штатов можно притащить за эти деньги с доставкой в Киев тот же HAWK или Stoptech от Акуры TSX 2009 модельного ряда, у которых ресурс выработки будет намного больше.
Ставил как то на прошлый авто суперизносостойкие колодки ferodo, колодки действительно не изнашиваются, а вот диски похавало прилично!
 

alex_D

New member
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
354
Местоположение
Moscow CAO & New Moscow
Имя:
Саша
Автомобиль
Pajero Sport III; Volvo S60

Naruto

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
554
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
RX 350 2006
У меня вроде все в поряде с аммо. Пробег 37000. 16-е бублики рулят! Но рейка брякает ]:-(
 

EGST

Главный по блюдечкам
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
692
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord Black Type-S 2.0 MT
Народ вот с рейкой реально трабл, че делать когда гарантия закончится ?
 

lofik

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
682
Местоположение
Москва
Имя:
Илюха
Автомобиль
BMW
рейка тоже брякает, пробег 31000 , в след раз как поеду масло менять заменю и рейку.

EGST, А когда кончится гарантия аккорд нужно будет продавать.
 

EGST

Главный по блюдечкам
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
692
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord Black Type-S 2.0 MT
lofik, Это печально, поменяли мне рейку, но что то опять какой то стук, поеду к диллеру пускай смотрят
 
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
721
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Александр
Автомобиль
бывший Аккорд Type-S 2008 на МТ, сейчас Acura MDX-2014
EGST Привет! Так я тоже вот на днях рейку поменял в Краснодаре. Не знаю правда или нет, но мен. сказал что правда проблема у всех с рейкой, вроде Хонда уже разработала модернизированную, но пока ее ещё не было, так что если будем менять рейку ещё раз, будем надеяться что проблему все таки решат, Хонде наверно тоже надоест к каждому Аккорду в багажник класть гарантийные 2-3 рейки, цена то не шуточная - где-то 80 тыс., попадос для Хонды сейчас конкретный - все машины на гарантии!
А еще немного удивили на сервисе, что на разных модификациях рейки вроде разные, на ЕХЕ одна, на T-S другая !? (это так объясняли долгую поставку нужной рейки (1,5мес.)).
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
как же Вы ездиете то:russian_roulette:
кошмар амортизаторы рейки,
да конечно меняйте все за бабло на хрен гарантия, на аккордах веть все богатые:pleasantry:

по мне да хоть раз в год пусть меняют, за бесплатно меня не парит, и замена по гарантии это без проблем, если конечно не ходить молча за мастером и кивать на все что он говорит.

у меня 25000 все в порядке не течет, не стучит.
 

p-alex-p@yandex.ru

New member
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
1
Местоположение
Соликамск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2007г
У меня 7 баян 2007г балдею на 65000км выкинул родные и поставил KONI SPORT с регулир. 16500 за комплект просто супер советую не пожалеешь.
 

Chivik777

Мистер Аккорд Клуб 2009
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
3 044
Местоположение
Москва
Имя:
Гоша
Автомобиль
Белый 8 БАЯН "Проект Type-R"
От 7-го не поставить.
 

VLAD_555

New member
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
14
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Влад
Автомобиль
ACCORD EXE "08
У меня 7 баян 2007г балдею на 65000км выкинул родные и поставил KONI SPORT с регулир. 16500 за комплект просто супер советую не пожалеешь.

Вот это действительно стоящая вещь. Если найду на 8, тоже поставлю.
 

Андрей322

New member
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
33
Местоположение
Иркутск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд 2008 однотрубный
я СТАВИЛ БИЛЬШТАЙН ОТ СЕДЬМОГО, ОТЛИЧАЕТСЯ ЖЕСТКОСТЬЮ И ОТСУТСТВИЕМ КРОНШТЕЙНИКА ПОД КАБЕЛЕК АБС ЖЕСТКОСТЬ НРАВИТСЯ, А ВМЕСТО КРОНШТЕЙНА ИСПОЛЬЗОВАЛ ПОДХОДЯЩИЙ ПО ДИАМЕТРУ ХОМУТ НОРМА. МЕНЯЛ САМ НА УЛИЦЕ ЛЕТОМ ЗА ДВА ЧАСА (ПЕРЕДНИЕ ПАРА)
 
Верх