ТО 30.000 Сравнение антикризисное ТО или официал Хонда Красносельский.

qwest

New member
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
82
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Sport SE 2.0 2007
Привет. Пробег начал подбегать к 30.000 км и я задумался о прохождение ТО. Читал на форуме различные варианты антикризисного ТО и решил самостоятельно купить запчасти, часть установить самостоятельно, а масло поменять у дилера (масло привезти свое).

1. Обзвонил все дилерские станции: все заявили, что будут ставить отметку в гарантийную книгу, что запчасти клиента (раньше такого не было, пытаются больше своих запчастей продать). И еще все дилеры просят сертификат или его копию на привезенное масло. Хонда Кудрово - акция в сентябре скидка 50%, спрашиваю ценник - 10.000 р. (без снятия защиты). Спрашиваю где скидка ? Разводят руками и пеняют на руководство. Для себя решил, что туда не поеду. По отношению стоимость работы и стоимость запчастей (решил, что буду только работу делать) выбрал Хонда Красносельский. Назвали ценник 10800 со скидкой (5 % на зачасти, 10% на работу).
2. Покупка запчастей: из форума узнал адрес компании, которая торгует оригинальными запчастями в Питере (в ветке про зачасти прикреплена в топе тема). Созвонился и узнал наличие, не было только фильтра салона. Ценник на остальные детальки вроде нормальный. Приехал туда, мне быстренько принесли все заказанные запчасти, начинаю оплачивать и прошу скопировать сертификат на масло!!! Ответ - сертификата нет... В общем потом был долгий разговор с центральным офисом в Москве, поиск менеджера у которого есть сертификат, потом невнятное объяснение, что сертификат я не получу ни в каком случае. Закрались сомнения - осмотр канистр (были только по 1 л. масло 0-20W) выявил полное отсутствие систем защиты (обычная бело-серые бутылки крышки без фиксаторов, нет голограмм, бутылки самые обычные) + на бутылках были видны явные следы пластикового облоя (не обрезан после отливки канистры)... Я отказался от покупки и сказал подумаю...
После этого позвонил в Москву и хозяин ветки по запчастям Евгений достаточно внятно объяснил, что масло из штатов, с сертификатом поэтому проблемы, но точно настоящее и дешевле... Никаких претензий высказывать не буду, каждому самому решать. Я масло покупать там не стал, далее понял что правильно сделал.

3. Хонда Красносельский: собственно перечень работ большой. постараюсь выложить сканы доков если получиться:

Работы: скидка 10%
То 30000 - 3937 р
Замена лампы габарита - 315 р
Подготовительно заключительные работы (мойка как я подозреваю, помыли на 4-) - 315 р

Без скидок 5075 р
Итого: 4567 р

Запчасти и материалы: (5% скидка )
Фильтр масляный 577р
Прокладка пробки слива 15 р
Масло моторное 0W-20 510 р (1л) надо 4,3 литра
Фильтр воздушный 1166 р
Фильтр салонный 912 р
Свеча зажигания 515 р
Антифриз 364 р (1 л)
Лампа габарита 35 р


Итого без скидок : 7064 р
Итого за запасные части: 6711 р

Итого: 11278 р


Общие впечатления :

+
Работают быстро
Бесплатный интернет
Не дорогое кафе, Счет кафе + горячий бутерброд 150 р
Хороший мастер приемщик и мастер ремзоны (после ТО - все рассказал и показал)
Поставили машину на самое видное место - из кафе через окна в стене видно все работы подробно (до машины 5 метров)
По регламенту все сделали (замки все смазали и т д)
Запись за 1 день

-
Помыли плоховато
В промзону не пустили
Навязывали залить Мобил

Общая оценка наверное 5- (4+).

Итоговое мнение: наверное самому ТО и нет смысла делать, разница в ценах на запчасти не велика, салонный фильтр у официалов дешевле !!!, масло одинаково, но у официалов совершенно другая упаковка - тоже по 1 л, но без недостатков описанных выше. Есть конечно перегибы по свечам и по работе, зато нет нервов, потерянного времени на поиск запчастей, риска нарваться на плохие детали (и гемора с разбирательствами потом).

Собственно вот такой отчет. Уточнения по ТО если надо спрашивайте.:rofl:
 

raigan

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
758
Местоположение
Город на Неве
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
exe 08
qwest

Планирую на выходных поехать делать 30000то, как раз в Красносельский. Все купил (и масло тоже) на фонтанке, посмотрим на реакцию диллера.
 

zozzoz

New member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
621
Местоположение
Москва, Бескудниковский проезд
Имя:
Павлентий
Автомобиль
зеленый седьмой баян *621**
мобил и есть подрядчик хонды по производству масел, но навязывание выглядит странно.

2. Зачем менял свечи? Они не по 30, а по 90 тыщщ ходят по регламенту.
 

Михаил *977**98

Well-known member
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
338
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Михаил
Автомобиль
Nissan X-Trail T31 2.0 CVT SE, Accord CL7 2.0 AT SE (был)
Для сравнения:
ТО-30000 км - 3570 р.
защита ДВС, с/у 340 р. (если есть)подготовительно-заключительные работы - 300 р
Итого без скидок - 4210 р.

По партнерской программе с Аккорд-клубом скидка на работы 10 %
Итого 3789 р.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
На предыдущем поколении Аккордов регламен замены свечей зажигания для двигателя объемом 2,0л - 30 000 км
 

qwest

New member
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
82
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Sport SE 2.0 2007
мобил и есть подрядчик хонды по производству масел, но навязывание выглядит странно.

2. Зачем менял свечи? Они не по 30, а по 90 тыщщ ходят по регламенту.

У меня 2 х литровый мотор, там обычные свечки NGK не иридивые, через 30.000 км замена по регламенту.

to raigan
Может и прокатит без отметок и вопросов задавать не будут. Н аФонтанке если что масло вроде можно назад сдать, мы это обсуждали. Напишешь потом сколько вышло ТО. Меня смутило на Фонтанке то что масло американское, я не сравнивал характеристики (забыл посмотреть), но по опыту для других марок масло на американском рынке попроще продается и заливают там тоже обычно самое простое

to Михаил *977**98
Это с чем сравниваешь ?
 

raigan

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
758
Местоположение
Город на Неве
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
exe 08
qwest

Прошел ТО со всеми своими расходникам, в том числе и маслом в Красносельском.
Стоимость работ ~4700
 

Omen

979
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1 143
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 2.0 AT
Специально езжу в Красносельский, чтобы залить там Мобил :)
 
Верх