Обезжиривание

leonkiller

New member
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
11
Местоположение
пушкин
Имя:
леонид
Автомобиль
Accord 2007 был убит в 2010
Здрасте всем !
После очередной мойки возник вопрос - что есть обезжиривание поверхности
кузова и не вредно ли для ЛКП? Просто после мойки чудило начал втирать что нижние части дверей плохо отмываются и нужно обезжиривать и покрывать чем то-узнавать у мойщика про енту процедуру не стал,просто заставил еще раз помыть авто,но наощупь внизу действительно шероховатость есть.Машина новая и несколько стремно Чем То Там Обезжиривать.. Ктонь ть делал?
Заранее спасибо
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
нк там от пека и всякой фигни как раз шероховатости и остаются, я так понимаю, на Цивике также было, не парился
 

серега

New member
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Автомобиль
аккорд VII 2005
обезжириватель урон краске не нанисет .только польза.расскажу в кратце.авто у меня серебро и на нем хорошо видно все масленные пятна , следы от каплей бензина и тд. после каждой мойки я протираю ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕМ .очень хорошо удаляет всякие пятна с кузова. так как я работаю в тех.центре я гарантирую что ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ не приченит вред кузову.
 

Neon™

New member
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
45
Местоположение
Москва
Имя:
Anton
Автомобиль
Accord CL9 2004
можно и днище мыть постоянно и полировать кузов раз в месяц- каждый др......... как хочет :rofl:
пользы в этом обезжиривании не вижу... если глаз не режет я бы не стал заморачиваться.....

ИМХО чем меньше трут (пусть даже простой тряпкой) авто - тем дольше он сохранит товарный вид... за 3 года ниразу не полировал - мою только безконтактно без сушки - сохнит в гараже (раз в месяц качественный безконт. + сушка) краска до сих пор блястит как новенькая :whistle:
 

vpredator

Починяю примусы
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
188
Местоположение
МО.
Имя:
вадим
Автомобиль
cl9 2007
правильно выбраный обезжириватель не наносит вреда лаку.но чаще всего протёртые места приходиться подполировывать.салфетка может оставить микро царапины .хорош будет товарный вид: в битумных пятнах и маслянных разводах!:smile3:
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
чем именно обезжиривать?
постоянно после мойки на морде вылезает белый налет от нашего реагента и убирается от вайтспиритом..
 

vpredator

Починяю примусы
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
188
Местоположение
МО.
Имя:
вадим
Автомобиль
cl9 2007
чем именно обезжиривать?
постоянно после мойки на морде вылезает белый налет от нашего реагента и убирается от вайтспиритом..

не увидев сказать сложно.часто белым налётом оказывается цемент.свою ласточку отмываю от него 2 раза в месяц:sad:но ,скажем битум хорошо отмывается DuPont 3950(обезжириватель и антистатик для пластика)Иногда не приходиться даже тереть салфеткой,с обрызганой поверхности растворенныйй битум стекает вместе с обезж.но после надо протереть мягкой салфеткой ,сначала смоченой в чистом обезж.,а после сухой!без нажима!!!
 
Верх