Моторы 1.8i LS Vtec и 2.0i ES VTEC - нужен совет

trahik

New member
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
7
Местоположение
Испания
Автомобиль
пока нету..
Всем доброго времени суток !
Я здесь новенький, Аккорда пока нету, но при удачном стечении обстоятельств появиццо в ближайшие 1-2 недели :)
Вобщем первый этап выбора авто вроде как пройден - из Audi A4, Bmw 3xx, Galant-a и Accord-a был выбран именно 6-й Accord :)
Собственно сабж: на данный момент дилемма заключается в выборе между 1.8i LS Vtec и 2.0i ES VTEC (пробег 135 и 85 т.км соответственно). Хотелось бы услышать отзывы непосредственных владельцев авто с данными моторами, если такие канешн обитают на форуме :) Естественно, вопрос "что лучше" не ставиццо, просто поделитесь, пожалуйста, мнениями и впечатлениями о расходе, динамике, эксплуатации и т.п. :Laie_68:
 

alex6422

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
315
Местоположение
Люберцы
Имя:
Алексей
Автомобиль
Legend
У меня был 1.8 LS с автоматом. Так вот в динамике чуть проигрывает 2.0, а расход меньше.
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Думаю, что в динамике выйгрыш колосальный... а вот в расходе не очень...
Я бы не задумываясь брал 2,0...
Уверен, что, если возьмешь1,8, потом будешь жалеть, что не взял 2,0...
Гарантирую...
 

alex6422

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
315
Местоположение
Люберцы
Имя:
Алексей
Автомобиль
Legend
Ну конечно 2.0 лучше в динамике. Но и расход больше.
 

trahik

New member
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
7
Местоположение
Испания
Автомобиль
пока нету..
А конкретными цифрами никто не поделится ?) Просто меня немного смущает тот факт что автомобиль будет использоваться в основном для ежедневной городской езды...
 

Dmitriy S

New member
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
44
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord 1990
У меня 4 аккорд (старенький) а мотор 2,0 примерно в смешанном режиме по городу: если спокойно трогаться, плавно переключаться то в районе 11, а если начинаешь рыскать из полосы в полосу при этом перегазовывая как надо то убегает и 13. Я думаю большой разницы нету между 6 и 4 аккордом
 

trahik

New member
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
7
Местоположение
Испания
Автомобиль
пока нету..
мда, цифры канешн озадачивают... да и двухлитровый вариант пока-что отпал в виду своего темного прошлого... но блин как она рвёт... уххх... вобщем я пока в растерянности... но после сегодняшнего тест-драйва ищу двухлитровую...
 

_Серега_

New member
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
15
Местоположение
Казань
Автомобиль
Accord 2000
лучше 2литра брать.у меня 1.8 не хватает.а разница в расходе думаю не больше литра.у меня есть11-92го.или10,5-95го.езжу без катализатора.
 

trahik

New member
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
7
Местоположение
Испания
Автомобиль
пока нету..
всё, всем спасибо за участие и мои наилучшие пожелания этому форуму :drinks:
*ушел в Sebring-клуб...*
 
Верх