Опрос: Вы предпочитаете автоматическую или механическую трансмиссию?

Вы предпочитаете автоматическую или механическую трансмиссию?


  • Всего проголосовало
    251

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Предлагаю в этой теме обсуждать предпочтения к КПП с обоснованием мнения, конечно же...

Сразу оговорю свое мнение:
люблю автомат, т.к. он более удобен для повседневной езды, особенно для пробок, считаю, что за ним будущее, скоро на механике будут делать только спорткары...
не понимаю заявлений типа "я сам люблю принимать решения относительно передачи КПП", уже есть надежные автоматы, кто попытается привести аргумент надежности в пользу механики...
при желании можно научиться и автоматом управлять так, как тебе надо, просто изучив алгоритм его действий...т.е. работу электронного мозга им управляющего...
 
Последнее редактирование:

kotenok371

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1 266
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Наталья
Автомобиль
Volvo
Пока что предпочитаю МТ, тк с ней ТЫ управляешь машиной в тех случаях, когда надо, а не МАШИНА тобой. :parting2:
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Я тоже проголосовал за мех...
На меху как-то веселее...)))
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
тоже механика, поездив на автомате как-то не вапечатлило меня с моей ездой
 

Петя

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
петя
Автомобиль
accord05exe
Всю жизнь ездил на механике, но потом пересел на ехе авт., врядли я пересяду на механику(если жизнь не заставит конечно), а хочется контролировать переключения- ручной режим плиз...
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
kotenok371, машина никогда не управляет водителем, она ж железка...просто автомат в управлении сложнее, чем механика...если механика просто набор железа образно выражаясь, то автомат - это уже более сложный механизм, который управляется не "мешалкой", а электронным мозгом...

ПС: не агитирую, просто оппонирую

Добавлено через 30 секунд
Это все равно не совсем то.

точно, просто не хватает драйва... и все, имхо...

Добавлено через 1 минуту
кстати в США выпуск авто с АТ настолько превышает авто с МТ, что цена на авто с механикой порой выше...
 
  • Like
Реакции: 0327

Петя

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
петя
Автомобиль
accord05exe
Я не думаю что механика даст такого драйва по сравнению с автоматом , разница минимальна, Если уж на то пошло то баян не для стритрэйсинга , а для очеь достойного, комфортного передвижения, но когда надо можно ускориться
 

kotenok371

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1 266
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Наталья
Автомобиль
Volvo
ВВС,
Про управление водителем я тоже образно выразилась. :derisive:

Наличие мозгов и более сложного механизма как раз таки и отталкивает. Мозгу надо думать, а сложному механизму сложнее работать.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Я не думаю что механика даст такого драйва по сравнению с автоматом , разница минимальна, Если уж на то пошло то баян не для стритрэйсинга , а для очеь достойного, комфортного передвижения, но когда надо можно ускориться

тут все зависит от автомата...иль древних разработок 4-х ступенчатый иль 5-6-ти ступенчатый на БМВ, Аккорде и т.д...со спортивным уклоном.

Добавлено через 2 минуты
kotenok371, я тоже раньше механику предпочитал, пока гонял как угорелый...только годы идут...вот теперь люблю только по трассе гонять - скорости выше, эмоций больше, по городу не так интересно, имхо, более опасно для окружающих...а драг вообще никогда не понимал, поэтому когда Аккорд везут на драг просто удивляюсь...
 

kotenok371

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1 266
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Наталья
Автомобиль
Volvo
кстати в США выпуск авто с АТ настолько превышает авто с МТ, что цена на авто с механикой порой выше...

Задорнов что-то говорил про американцев.... :secret:
Что именно - не помню. :whistle:

Не в обиду всем остальным, у меня только к СШАсцам такое отношение.
 

Петя

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
петя
Автомобиль
accord05exe
Да почему=то с возрастом скорост ь ниже,зато есть время подумать разок
 

kotenok371

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1 266
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Наталья
Автомобиль
Volvo
ВВС,
я тоже не гонщег. :pioneer:
Пока нет возможности попробовать АТ литрах так эдак на 6 и выше в исполнении БМВ или Мерса, я предпочитаю МТ от Хонды.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
kotenok371, ага, Задорнов во многом прав, имхо, только у них это показательнее...в Европе просто соотношение не такое, поэтому и не особо показательно по ценнику

Добавлено через 1 минуту
кстати, хреновая АТ так тебе эти 6 литров задушит, что и 2 от них не останется...
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Я гоняю, а на аккорде разница мкп и акп не самая большая. Да и аккорд не гоночный авто, хотя и самолет. Очень люблю механику, и если бы я брал джипик для внедорог, или реальную тачку популять конкретно, типо RS4 даже не задумываясь выбрал бы механику. Но для аккорда его изумительного автомата достаточно.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
у меня 2,0 автомат, не успеваю даже подумать что надо переключить передачу, смотрю, а он сцуко уже переключил( не дает ни сколько себя водителем почуствовать, пассажир за рулем :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BON

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35
У мну Автомат.... все устраивает... типтроник ваще весщь)
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
Статистика мировая - 80% продается с автоматом...
Сейчас боготворить ручку, все равно что ставить в Аккорд карбюратор...через пару лет думаю даже такой вопрос уже не будет стоять....прогресс ...)))
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Я думал надо будет типтроником зимой пользоваться чтоб двигателем например тормозить на спусках на льду, ан нет не надо, и трогается нормально, вобщем не у автомата недостатков, одни достоинства. и не только в пробках, но и например на плохой дороге, когда чуть разгонишся - надо тормозить, на мешалке только успевай переключаться 1-2-3я, а на автомате пох)
Кстати автомат на хонде на спусках сам пониженную подтыкает, умница
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Статистика мировая - 80% продается с автоматом...
Сейчас боготворить ручку, все равно что ставить в Аккорд карбюратор...через пару лет думаю даже такой вопрос уже не будет стоять....прогресс ...)))


да мне вообще думается, что будущее направление развития автопрома - это как раз автоматические трансмиссии, всякие системы безопасности, системы навигации, автопилоты в конце концов...помимо основного направления умощнения движков с увеличением экономичности, конечно же...
 
Верх