Покраска дверей просто ужас! Помогите, что делать?

McAiver

New member
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
24
Местоположение
Москва
Имя:
Семён
Автомобиль
Accord 2008
Всем здравствуйте! Забрал на днях свой автомобиль из ремонта. Ремонт по КАСКо. Поменяли две двери и соответственно покрасили, кстати цвет белый металик. В цвет не попали! Написал претензию и сегодня встретился с начальником кузовного цеха Вячеславом. После совместного осмотра автомобиля услышал от специалиста, что лучше они не сделают! Дайте пожалуйста совет как быть? К кому обратится для решения данной проблемы. Машина готовилась на продажу, но теперь после такого "профессионального" ремонта не могу показать не одному потенциальному покупателю. Так оффициальные дилеры не работают!
 

NEW

New member
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
388
Местоположение
Москва, ЗАО.
Имя:
Денис
Автомобиль
был красный Sport `07, теперь WG и Z50
Оформи еще одно направление (царапни ключиком) и к другому дилеру. Не рушь мозг людям и не трепи свои нервы, быстрее получиться, я не шучу!
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
Я бы весь бок красил, даже если будит разнотон, в глаза не бросается...
 

Mr 47

www.cube-gsm.ru
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 312
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
honda 2.4 AT; cross enduro XR250
КАКОЙ ДИЛЕР???
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
McAiver, да, с белым постоянно не попадают, хотя, не понятно мне почему, если цвет заводской и машина "свежая"...

Mr 47, скорее всего Авитус, у них по-моему Вячеслав начальником на производстве работает.
 

MazdaW

Hondaвод со стажем
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
153
Местоположение
Москва
Имя:
Влад
Автомобиль
Accord 7(2008)
McAiver, да, с белым постоянно не попадают, хотя, не понятно мне почему, если цвет заводской и машина "свежая".....................

Белый - самый сложный цвет, т.к. со временем он становится "молочно-белым". Что-бы подобрать цвет краски с учётом "износа" нужен первоклассный колорист, а не просто номер краски. Официалы особо не заморачиваются с подбором и красят "тупо" по коду краски, т.к. на подбор и тест-полоски уходит значительное время.
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
Вот здесь обсуждлось про попадание в белый цвет. Я красился в авторуси. В цвет более менее попали. фотки можно посмотреть в теме. Сейчас по прошествии пол года с момента покраски могу сказать, что не специалист врядли сможет отличить красилось или не красилось, а если красилось, то где.
 

Кент

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Leon
Автомобиль
HONDA-ACCORD
Всем здравствуйте! Забрал на днях свой автомобиль из ремонта. Ремонт по КАСКо. Поменяли две двери и соответственно покрасили, кстати цвет белый металик. В цвет не попали! Написал претензию и сегодня встретился с начальником кузовного цеха Вячеславом. После совместного осмотра автомобиля услышал от специалиста, что лучше они не сделают! Дайте пожалуйста совет как быть? К кому обратится для решения данной проблемы. Машина готовилась на продажу, но теперь после такого "профессионального" ремонта не могу показать не одному потенциальному покупателю. Так оффициальные дилеры не работают!

Случайно дилер не Авитус Авто?
 

Romera

*003**98
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
1 232
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Роман
Автомобиль
type-S m.t. 2006
попробуй кузов покрыть тефлоном или воском, он удалит желтый налет с кузова, может цвет выровняется.
 

ebn

New member
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
268
Местоположение
САО, Паскудниково
Имя:
Валентин
Автомобиль
Accord 2012
ЛЮДИ!!! Берите со страховой БАБЛО!!! Едте хоть в Авитус хоть Яму, и делайте за БАБЛО!!! Че то не нравится посылайте лесом тех кто говорит что сделать лучше нельзя, забирайте машину и уезжайте!!! Сдаётся мне люди засуется и сделают лучше, денежку получить то надо!!!
 

Mazanik

happy_hammer
Регистрация
06.10.2007
Сообщения
464
Местоположение
Москва-Юбилейный
Имя:
Иван
Автомобиль
Mugen 07
Romera сказал(а):
Белый - самый сложный цвет, т.к. со временем он становится "молочно-белым"
соглашусь. уже не в первый раз слышу что именно с белым много проблем. пусть перекрашивают,требуй разговора с вышестоящим руководством,что значит лучше не покрасят-а за что им деньги платят? добивайся своего полюбэ! удачи)
 

Kt-22

New member
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
175
Местоположение
Москва Кунцево
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
legacy3.0R ,был Accord exe
Белый и серебристый самые геморные цвета для покраса подобрать в цвет почти невозможно...
Правда современем цвет должен выравнится
 

ebn

New member
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
268
Местоположение
САО, Паскудниково
Имя:
Валентин
Автомобиль
Accord 2012
Дело не в цвете как таковом, дело в том что белый - перламутр, а серебристый - металлик! Моу сказать за металлик - на заводе красят роботы и наносят краску под определнным углом в том числе особым образом ложаться металлические частицы(ну что машина блестела), у диллера же красят люди(специалисты), а людям свойствено ошибаться и ошибаются они как раз с этим углом - отсюда и "не попали в цвет"! Еще человеческий выражается в подготовки поверхности к покраске, сдесь тоже есть нюансы! Как правило в ОД очень квалифицированные колористы и ошибки связанные именно с цветом краски очень редки!

п.с. Как то забирал свою машину из Авитуса(мне красили бампер, покрасили на 4 балла из 5, за изключением шагрени слегка большой и "соплей" лака все ништяг, просто поленились полирнуть нормально бампер) ну и пока ждал мангера на площадке обратил внимание на Джаз голубой, я не знаю кто его красил но хочется думать что не ОД Авитус, так как было покрашено похабно, так еще и не подготовили к покраске машину, были покрашены колпаки колесных дисков и брызговики, и некоторые уплотнения дверей!
 
Верх