Можно ли оформить как страховой случай?

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Доброго времени суток!
Ситуация: При парковке налетел на огрызок металлической трубы (какие-то суки отпилили столбик и загнули его, да так, что его практически не видно было), который сделал некрасивую дырку в тайпес-обвесе переднего бампера. Стоимость данной пластмасины 16 т.р., но т.к. машинка застрахована, то хотелось бы попробовать отработать это по страховке.

Страховая - Стандарт Резерв. 5% возмещение уже в этом году выбирал, что бы не мучаться со справками, так что необходим какой-то другой вариант. Если справка, то какая и как лучше это оформить.

Заранее благодарю.
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
У меня было практически такое произшествие...

Только я налетел глушителем на бордюр... и помял наболдажник который там стоит около 4 штук... и немного подмял выхлопную тирубу...

Чтоя сделал... связи в гаи есть... но за все, как известно нужно платить... и я дней так через 5 нашел свободный вчечер, нашел подходящий высокий бордюр и припорковался к нему.. прождал ментов часа 3 гдето... и получил справку... они начали гнать чтот типа тут нет состава ДТП... тра та та... на что я ответил... что я позвоню в 02 а там все звонки записываются и пожалуюсь на вас... вобщем все ок, сделай так же ;)
 

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
Ну вообще для этого и связи в ГАИ не нужны, достаточно просто встать на любой парковке, или у другого места, где может произойти такое повреждение, и вызвать ГАИ. На худой конец можно к участковому, все выпишет.
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
связи в гаи есть... прождал ментов часа 3 гдето
Это ты со "связями" ждал 3 часа?=)))))))))))))))))))
Для ТС - подъехай к любому ИДПС и предложи за 500 (1000р) выписать справку;-) И всё:eek:k:
 

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35
Это ты со "связями" ждал 3 часа?=)))))))))))))))))))
Для ТС - подъехай к любому ИДПС и предложи за 500 (1000р) выписать справку;-) И всё:eek:k:

+1 я так тоже делал)))

Добавлено через 1 минуту
тока смотри франшизу влепить могут, как мне((( читай договор)))
 

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
Это ты со "связями" ждал 3 часа?=)))))))))))))))))))
Для ТС - подъехай к любому ИДПС и предложи за 500 (1000р) выписать справку;-) И всё:eek:k:
Хм... Мне следует, возможно, тоже так сделать. Но я принципиально не даю взяток. Как и не брал бы. Не знаю, сидит этот недостаток во мне - много раз можно было бы проблемы и "вопросы" решить "проще и быстрее". Не даю и всё тут! Очень я честный, от чего и страдаю. Вот реально - будут лишать - не стану откупаться, пешком буду ходить. Если в самом деле нарушил, конечно.

Вот сейчас тоже нужна справка от ментов о повреждениях... Не буду я деньги за нее предлагать. Это незаконно.
Если бы каждый также относился к этому - представьте как бы жилось супер - все, блин, честные!!! Нереал...
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
DrugON, в таком случае надо было ждать около того же бордюра. если ты такой принчипиальный про законно-не законно - ремонтируй бампер за свой счет
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Panda,
Swoosh, я думаю EduardOFF хотел сказать, что связи есть, но он не захотел ими воспользоваться и пошел на общих основаниях, чего советовал автору! Я кстати присоединяюсь!
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
2Ездюк: сразу видно МУЖИК, с пары слов меня понял!

Я именно это и имел ввиду....
 

Zevs

Царь Богов
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
175
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Mazda 3
AlekseyAG
У тебя АварКом есть?
Тебе нужна 748 форма для СК.
ДПСники мотивируют отказ (без $ ) - типе нет запроса из СК.
 
Верх