Музыка все сам.....

Student676

New member
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
2,0 SE '07
Народ, кто-нибудь собирал музыку в аккорде сам.....без дилеров и студий различных.

Если да, то интересует:

1. Куда отдавали башку распаивать.
2. Есть ли фотки дверей без обшивки.
3. Наиболее проблемные участки, требующие виброизоляции.
4. Как тянули провода в двери.


Куплю тачку, начну заморачивать по звуку.
Схема следующая:

перед: 2 компонентная акустика напрямую к 4-х канальному усилителю (поканалка) + виброизоляция
зад: подзвучка от штатной магнитолы, но с заменой акустики + виброизоляция
Саб: 2-х канальный усилок.....а вот какой саб и в каком виде пока хз
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
провода тащить как и в любой другой машине через тех. отверстия и резиновый жгут в дверь который

изоляцию надо сделать везде куда доберешся руками
 

tinto

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
123
Местоположение
Казань
Имя:
Евгений
Автомобиль
accord 2007
Проклеил % 70 внутреннего железа, дальше руки не лезут(тока весь изрезался)
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
даже от этого будет огромный эффект
 

Student676

New member
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
2,0 SE '07

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
именно бумага, как и везде ))
 

tinto

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
123
Местоположение
Казань
Имя:
Евгений
Автомобиль
accord 2007
Да нет, вроде пластик. Тока магнит там маленький.
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
попробую немного помочь :)

Музыку делал самостоятельно,как и все нестандартное в машине.
фотки процесса доработок можно посмотреть здесь,там все по пунктам раскиданно http://photofile.ru/users/kobretti/albums/ .....
Про шумку дверей-необходимо изнутри двери все обклеить (я это сделал в 2,а местами и в 3 слоя) , и конечно же внешнюю сторону,куда крепится общивка (сделал в 1 слой,но чувствую нада еще один слой положить) + капитально зашумить обшивки дверей,до сих пор мучаюсь,есть сверчок :( , но думаю решу эту проблему изготовив подиумы под акустику,тем самым вынув динамик из под общивки.

Провода в дверири заводить-правая дверь-без трудностей через гофру,а вот левую дверь я снимал и делал доп гофру для акустической проводки,а то там такая долбанная распиновка-жуть!

По поводу распайки головы-обратись в Эрта (тов Ездок дал адресс),но я бы посоветовал поставить отдельно голову новую. да и тыл не делать для подзвучки.

У меня 2х компонентный фронт+саб...... да и штатная магнитола фурычит,играет от блинов (радио на ней слушаю)
Будут вопросы-обращайся.
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
попробую немного помочь :)

Музыку делал самостоятельно,как и все нестандартное в машине.
фотки процесса доработок можно посмотреть здесь,там все по пунктам раскиданно http://photofile.ru/users/kobretti/albums/ .....
Про шумку дверей-необходимо изнутри двери все обклеить (я это сделал в 2,а местами и в 3 слоя) , и конечно же внешнюю сторону,куда крепится общивка (сделал в 1 слой,но чувствую нада еще один слой положить) + капитально зашумить обшивки дверей,до сих пор мучаюсь,есть сверчок :( , но думаю решу эту проблему изготовив подиумы под акустику,тем самым вынув динамик из под общивки.

Провода в дверири заводить-правая дверь-без трудностей через гофру,а вот левую дверь я снимал и делал доп гофру для акустической проводки,а то там такая долбанная распиновка-жуть!

По поводу распайки головы-обратись в Эрта (тов Ездок дал адресс),но я бы посоветовал поставить отдельно голову новую. да и тыл не делать для подзвучки.

У меня 2х компонентный фронт+саб...... да и штатная магнитола фурычит,играет от блинов (радио на ней слушаю)
Будут вопросы-обращайся.

Как короб расчитывал?Как снял наружную железную обшивку.Что за материал шумки
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
list, JBL Speaker Shop....через эту програмку или Bass Box.
лично свой короб-приблизительно расчитывал по формуле математической,сразу говорю не помню ее,товарищь подсказал...но получилось именно 35л как и хотелось!
 
  • Like
Реакции: list

Student676

New member
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
2,0 SE '07
попробую немного помочь :)

Будут вопросы-обращайся.

Нормально ты заморочился, респект.
С дверьми все понятно......

Пищалки где стоят штатно?
Куда кросы пихнул

И какой саб стоит

Я вот думал что-нибудь серьезное фазиковое поставить в багажник. Блины снять, прикрыть решетками выходные отверстия, пусть "Бас" через них выходит. Должно номально получится
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
Нормально ты заморочился, респект.
С дверьми все понятно......

Пищалки где стоят штатно?
Куда кросы пихнул

И какой саб стоит

Я вот думал что-нибудь серьезное фазиковое поставить в багажник. Блины снять, прикрыть решетками выходные отверстия, пусть "Бас" через них выходит. Должно номально получится

пищалки - там есть альбом по этой статье ;) (в уголках зеркал)
Кроссы-их нет,в системе реализованна поканальная схема подключения.
Саб- AD.

Насчет фазика и блинов-верное решение,а лучше постараться сделать короб так что бы непосредственно фазики выходили в теже самые отверстия где были блины,а головка смотрела в подлокотник-давление будет очень хорошее!
 

Student676

New member
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
2,0 SE '07
пищалки - там есть альбом по этой статье ;) (в уголках зеркал)
Кроссы-их нет,в системе реализованна поканальная схема подключения.
Саб- AD.

Насчет фазика и блинов-верное решение,а лучше постараться сделать короб так что бы непосредственно фазики выходили в теже самые отверстия где были блины,а головка смотрела в подлокотник-давление будет очень хорошее!


С пищалками все понятно.
За поканалку - респект, правильной дорогой идете товарисч!!!!

С сабом подумаю.....что-нибудь компактное, с двумя головками, фазиковое, чтобы порты наверх смотрели.....ну можно еще и активное...
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
С сабом подумаю.....что-нибудь компактное, с двумя головками, фазиковое, чтобы порты наверх смотрели.....ну можно еще и активное...


А смысл от такого баса??? :)
что бы просто что-то в багажнике пукало? зачем?
Уж лучше короб самому делать,или попросить,заказать что бы сделали под конкретное авто.... да и просто коробушку сделать-мало,короб еще и готовить как следует нада,а потом и настраивать под конкретную машину...
 

Student676

New member
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
2,0 SE '07
А смысл от такого баса??? :)
что бы просто что-то в багажнике пукало? зачем?
Уж лучше короб самому делать,или попросить,заказать что бы сделали под конкретное авто.... да и просто коробушку сделать-мало,короб еще и готовить как следует нада,а потом и настраивать под конкретную машину...

Нужен вариант максиммально компактный - это достаточно важный аспект.
....слухай, а спинка заднего сидения имеет лючок...под "лыжи" или предется резать, пилить, сверлить? хоца максимально компактную конструкцию во всю ширину багажника, на этот корпус еще уси надо повесить будет...................коляска и прочий скраб малыша должен влезать на ура, без гаморроя.

мысли....(ранее обсуждали) берем кород во всю ширину авто и высотой аккурат под сетки "блинов". Сабик смотрит в салон через лючок, а порты выходят через сетки. Голвку можно взять 12". К ней усь 2-х каналку, с выносным регулированием.

Все уси, делители питания и кондеи повесить на заднюю стенку этого короба.

Все вроде замечательно......думаю это будет монументальное сооружение.


А если вместо "блинов" две головки 8" фри-эйрных повесить....пусть шарашат на весь объем багажника? .....от Кикера например
http://www.magnitola.ru/%CF%E0%F1%F...F1%EC-c-69_17_81_85.html?filter_id=81&sort=4a

Или одну по центру привесить, но под ней плоский короб собрать, тоже во всю ширину авто, но так чтобы он был не до пола багажника.....ну и тогда на нижнюю стенку присобачить всю электронику.
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
Нужен вариант максиммально компактный - это достаточно важный аспект.
....слухай, а спинка заднего сидения имеет лючок...под "лыжи" или предется резать, пилить, сверлить? хоца максимально компактную конструкцию во всю ширину багажника, на этот корпус еще уси надо повесить будет...................коляска и прочий скраб малыша должен влезать на ура, без гаморроя.

мысли....(ранее обсуждали) берем кород во всю ширину авто и высотой аккурат под сетки "блинов". Сабик смотрит в салон через лючок, а порты выходят через сетки. Голвку можно взять 12". К ней усь 2-х каналку, с выносным регулированием.

Все уси, делители питания и кондеи повесить на заднюю стенку этого короба.

Все вроде замечательно......думаю это будет монументальное сооружение.


А если вместо "блинов" две головки 8" фри-эйрных повесить....пусть шарашат на весь объем багажника? .....от Кикера например
http://www.magnitola.ru/%CF%E0%F1%F...F1%EC-c-69_17_81_85.html?filter_id=81&sort=4a

Или одну по центру привесить, но под ней плоский короб собрать, тоже во всю ширину авто, но так чтобы он был не до пола багажника.....ну и тогда на нижнюю стенку присобачить всю электронику.


Насчет лючка под лыжи-его там нет,придется немного металл порезать,но это не трабл.
Короб у меня получился плоским,но широким (думаю как ты хочешь) насчет фазиков-не стал бы... Если хочешь проще встретится как нить ипосмотришь-послушаешь что да как,да и так проще отвечать на вопросы.
У меня в системе 3 усилителя сумарной мощьностью под 2 кВт ном мощь-и никакого конденсатора нет,если усилители хорошие-у них система питания соответствующая,проще поставить желтую оптиму вместо стокового акума. да и настоящие конденсаторы,а не ионисторы типа мистери пролежни и тд - стоят около 8-10 т.р. за 1-2 фарада!!!
 

BI

Ветеран
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
465
Местоположение
Сегодня тут - завтра там...
Имя:
Алексей
Автомобиль
Люблю МОТО

Поручик

пользователь
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
27
Местоположение
РФ
Имя:
Михаил
Автомобиль
L200 2003
Привет! Всё исполнимо! А с чего Вы взяли , что это фри-эйр? Посмотри здесь, ставили - играет... http://www.dls.ru/catalog/section.php?qid=4614 работы по АККОРДУ здесь http://photofile.ru/users/soundspeed/3255128/69787919/#mainImageLink Что будете делать с головой? Ограничитесь выводом линеек? Не играет...СПАСИБО.

Что не играет? Басы? Средние?
Речь об этом варианте
http://www.car-music.ru/articles-respond-install/0040-40/index.php ?
 
Верх