Проблемы со сцеплением..

LoS

New member
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
43
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Honda Accord (CD7), 1995
:help:
Ситуация такова... Постояв в пробке или после долгой езды при высокой температуре воздуха педалька сцепления становится невыносимо тугой. А сегодня, после длительного простоя в пробке.... оно вообще почти перестало схватывать :not_i:. Постояв, открыв капотину...вроде нормально. Но проблема с тугой педалью начинает становиться навязчивой. Жидкость на уровне, пред. хозяин вроде менял всё по его словам. Подскажите, что может быть... Я просто моск сломал себе уже...:wacko2::no2:
 

LoS

New member
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
43
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Honda Accord (CD7), 1995
Скай39, хм...так всегда что ли будет? Или корзину менять...или жидкость может попробовать стоит...
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
у меня тоже педаль туговата, но она была с самой замены сцепухи такая! наверно из-за хреновой фирмы Валио!
а ваще, оно как то регулируется, прокачивается???
 

LoS

New member
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
43
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Honda Accord (CD7), 1995
Думаю, должно как-то.
 

LoS

New member
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
43
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Honda Accord (CD7), 1995
Скай39,
в смысле
Цитата:
оно вообще почти перестало схватывать
включаю первую передачу, обороты растут, машина еле едет...и со 2й так же...и тд.
Дал остыть....вроде всё нормально стало.
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
прокачка гидропривода сцепления на предмет наличия воздуха, замена жидкости для начала.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
ну это для профилактики никогда не помешает, но когда педаль проваливалась бы. А здесь или лапки на корзине повело и клинит или как вариант выжимной по валу туго ходит от грязи. Короче коробку скидывать и дефектовать сцепу.
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
возможно клинит сам цилиндр сцепления, открыть капот с другом и посмотреть как двигается вилка.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
не особо представляю что можно там определить таким образом, тогда уж снимать исполнительный цилиндр и пробывать его работу отдельно от вилки и потом саму податливость вилки пробывать монтажкой
 

dolf945

New member
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
393
Местоположение
Калининград
Имя:
андрей
Автомобиль
accord cc75 1993
была подобная ситуация стоял в пробке порядка 40 минут , педаль сцепления постоянно выжимал то отпускал и как только вырвался из пробки дал газу а машина не едит обороты растут а скорость не набирает.
кое как доехал до горожа ,сняли коробку а диск сцепления настолько стал гладкий т.к на сцеплении в пробке трогался очень долго ю
в итоге решил поменять все сцепление.
а еще у меня была проблема( плавно тронуться не получалось поэтому очень часто приходилось работать педалью сцепления тем более в пробках) поэтому после замены сцепления решил поменять рабочий цилиндр сцепления и заменить манжеты на главном но главная причина оказалась в том что на креплении педали сцепления к кузову обломаны 2 уха тоесть педаль стояла криво защет этого шток жестко и криво входил в главный цилиндр и поэтому при отпускании или нажимании на педаль она плано не ходила и машина дергалась.
 

LoS

New member
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
43
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Honda Accord (CD7), 1995
dolf945, Цилиндр менялся до меня...
Как бы сейчас вроде нормально езжу....сцепление не клинит... Просто сейчас не хотелось бы диск менять.
 

LoS

New member
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
43
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Honda Accord (CD7), 1995
Есть мануалы для се8?...

Добавлено через 16 минут 27 секунд
Попробую сам поменять...:drinks::friends:
 

DIMMER

Well-known member
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2 423
Местоположение
Калининград
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
ACCORD CC7/CROSSTOUR 2013
Верх