Защита от угона, сигналки и т.д.

Работа спутника


  • Всего проголосовало
    162

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Ну короче, тема такая... Сегодня познакомился...........ныне он..........ЗАНИМАЕТСЯ УСТАНОВКОЙ СИГНАЛИЗАЦИЙ!!!!!!!))))))))) А раньше был наоборот))))))) Ну я надеюсь у нас форум законопослушный, и мне (вернее ему,так как он печатать не очень может,да и не очень хочет,моими руками)))) есть много что рассказать вам... Интересуют как можно угнать бэнтли(недавно все сми трубили об этом), а соответственно зная-защитится от этого??... Интересует куда уходят майбахи и им подобные?? Как угоняют авто с сигналкой с плавающим кодом? Что такое спутник, принцип его работы, и как установщики греют руки на вас? Что такое сканер и принцип его работы??..Пожалуйста расскажем)))) С чего начать?
Зы. Конечно если интересно.......
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
ёпрст, со всего и сразу
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Дейнни, начни со спутника и как греют руки установщики ;) Привет!
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
ёпрст, со всего и сразу
Эт я офигенно устану печатать))))))))))))) Постепенно...
Флай, привет, начну со "спутника". Принцип "спутниковой" сигналки - это просто модернизированная сигналка в которую встроен ЖиСМ модуль, с функцией "определения местоположения". Так вот этот чел сам ставит подобные, только при заводе авто звонок поступает не к диспетчеру а к вам на мобильный.. Тагже по мобильному можно, авто заблокировать, узнать местоположение и т.д. в общем все то же как в хваленном "спутнике")))) Только в стоимости "спутника" сразу заложена работа диспетчера, офиса, связь, ну и т.д. А здесь вы сами себе диспетчер и блокиратор авто и все остальное... Т.е. цена в три раза меньше. Желающие?? Я первый на установку))) Что еще? Или поподробнее??))

Добавлено через 1 минуту
Зы. Плюс в спутнике, абонентская плата)))))) Вот только теперь я не пойму,ЗА ЧТО??
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Дейнни сказал(а):
Зы. Плюс в спутнике, абонентская плата)))))) Вот только теперь я не пойму,ЗА ЧТО??

За аренду, ну и надо же зарабатывать постоянно? :)
 

коржик

факин шит
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
249
Местоположение
Default city
Имя:
Дмиmpий
Автомобиль
кamatsu 2008
Принцип "спутниковой" сигналки - это просто модернизированная сигналка в которую встроен ЖиСМ модуль, с функцией "определения местоположения".

А я почему то уверен, что позицию они определяют при помощи GPS позиционирования :yes4:
Самому определить позицию по GSM тебе ни один оператор сотовой связи не позволит ;)

А GSM модуль нужен для получения/отправки сигналов/комманд.
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
коржик,
Млин.....А я тебе поро что и говорю???? Только в спутнике, сигналка отправляет сообщение диспетчеру, а он уже тебе. Если произошол угон, или тебя просто выкинули из авто и забрали мобильник??? Твои действия, ты прибегаешь весь взволнованный на адреналине, до ближайшего телефона - звонишь диспетчеру, сообщаешь вин и тип модель и номер твоего авто (ЭТО ВСЕ ВРЕМЯ) если все эти данные ты помнишь, а ты "на адреналине" можешь и забыть все нах,...... Диспетчер в свою очередь почесавшись, и допив чай и дожевав бутерброд, предпринимает действия по защите авто... Поверь на все на это уйдет минут 3-5, а столько преступнику и надо, чтоб доехать до отстойника...
Зы. Кстати "мегафон" уже без всякого ЖПС предлагает услугу определения местоположения с точьностью до 10 метров. Это стабильнее и дешевле. ЖПС глушится в любом гараже,с "крышей".
И я говорил про принцип работы, а не про "полное копирование принципа".

Добавлено через 3 минуты
И еще читай первый пост, отвечаю не я, а знакомый, которому пиар на фиг не нужен.... Так как сигналку к нему здешние не поедут ставить т.к. вы в москве, а он в краснодаре.а краснодарцев тут ни фига нету. Это просто информация к размышлению... Если она не нужна, я сюда больше не ходок.
 

SinneR

захожу иногда....
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
2 029
Местоположение
Белгород
Имя:
.
Автомобиль
VW 3.6
"как установщики греют руки на вас?" плз. инфа по этой теме....

кстати, + еще вопрос: какая самая реальная сигналка (т.е. геморная для угонщиков) ???
спасибо.
 

коржик

факин шит
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
249
Местоположение
Default city
Имя:
Дмиmpий
Автомобиль
кamatsu 2008
Дейнни,
Про мегафон не знал :) твоя правда.
Мне пиар тоже никчему - спутники я не продаю.
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
SinneR,
Ну мож я не правильно обьяснил, что не все поняли..... Вот принцип работы одной из самых лучших сигналок http://www.ech.ru/details/page23/ . Ты видишь сколько посредников? А прикинь зачем они нужны? Если ты сам вместо диспетчера можешь,определить место положение авто, блокирнуть его, и вызвать милицию.. Это по поводу навара))))
А насчет самая реальная - расскажу принцип угона, на основе этой информации - сам выбери. В основном дорогие машины угоняют так : сначала взламывают ту часть авто,где находится разьем под борт компьютер, подключают туда ноут с програмным обеспечением(стоимость его 4000 кб) которое стирает все ключи,пины и т.д. из мозгов машины, при этом эта прога вводит свои данные, потом авто заводится просто кнопкой "ввод" на ноуте...... Вот так все просто. Например на бэнтли, этот разьем находится в богажнике (для этого и ломали бандюки сначала богажник, а не для того чтоб залезть в авто-как сказали по НТВ в ЧП)))

Добавлено через 6 минут
Потом готовя авто на продажу, спомощью этой же проги вводятся в мозги машины новые "данные иммобилайзера", кодируется новый ключь и усе машинка готова)))))))))
 

коржик

факин шит
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
249
Местоположение
Default city
Имя:
Дмиmpий
Автомобиль
кamatsu 2008
Дейнни,
Ни модель, ни тем более VIN помнить не надо.
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Кстати, только щас идет ЧП по НТВ))) Там сказали, что нашли угнанный майбах..Отогнали его на сервис, Но на сервисе его завести не могут, так как повреждена электроника)))))))))))))) О чем я и пишу))) Просто стерты данные иммобилайзера, а новые в том самом ноуте, с помощью которого его угоняли)))))

Добавлено через 4 минуты
Дейнни,
Ни модель, ни тем более VIN помнить не надо.
Эт я образно)))))))))))) Но все равно времени на переговоры с диспетчером(и последующие действия диспетчера) уходит как раз столько, сколько нужно чтоб доехать бандюкам до отстойника)))) Никогда умный бандюк, не будет угонять авто, если до отстойника ехать далеко))
 

BI

Ветеран
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
465
Местоположение
Сегодня тут - завтра там...
Имя:
Алексей
Автомобиль
Люблю МОТО
Вы что, только вчера родились? Мы давно предлагаем клиентам отключение диагностического разъёма + механическую защиту на мозг установленную на срывных болтах. Не все считают, что КАСКО рулит. Могу показать как выглядит RX 400h после попытки угона. А спутник (-ха -ха ) только для наивных.СПАСИБО.
P.S. А сигнал тревоги от спутника приходит с разбегом от 1мин. до 2 часов.
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
Дейнни, класс, я догадывался но не вдавался в подробности, что там насчет диалогового кода?
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Добавлено через 1 минуту
Дейнни, класс, я догадывался но не вдавался в подробности, что там насчет диалогового кода?
Спасибо друже, что поблагодорил, а то я думал что уже никому не интересно((( Я позвонил ему, спросил про "диалоговый код", он просит обьяснить что ты имел в виду (человек тренировался на авто, а не учился в Вузе))))))
 
  • Like
Реакции: FOXy

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
например есть такая сигналка Pandora так вот она использует диалоговый код, типа хочешь снять с охраны, нажимаешь на кнопку а брелок посылает "Каг дила?" база отвечает "Превед", после небольшого диалога она понимает что брелок свой и снимает с охраны
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Позвонил,разговаривал.... Все это "допы, вые...оны,и замануха"))))) Таг же как и плавающий код)))) Знаете как плавающий код ломают? Элементарно: хозяин посылает с брелка сигнал, машина не реагирует.... Этот 1-й сигнал уже пойман сканером... Хозяин нажимает второй раз, в это же время сканер посылает на сигналку тот 1-й перехваченный сигнал, ловя одновременно 2-й. А потом с помощью него (когда хозяин,довольный что авто,со второго раза но закрылось - уходит) открывают машину. ВСЕ!!
Зы. Я ни когда не думал,что все так просто)))))))))))
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
не, диалоговый это не плавающий, эт реально система которая должна общаться )))
по крайней мере в теории
 
Верх